Наши ножки

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Наши ножки

Сообщение Lud@ » Чт сен 27, 2012 9:48 pm

Лена, как мозоль? :huuh:

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Наши ножки

Сообщение сакура » Пт сен 28, 2012 2:21 pm

Заживила, но еще не полностью. Мумиё имеет очень интересный эффект - вид у мозоли стал такой, как будто там уже гангрена :D И ведь носки не оденешь - больно :crazu: На домашних произвело убойное впечатление. Дочь приехала из Москвы на мой день рождения и с собой у нее был специальный лейкопластырь - на ощупь как байка - наклеиваешь на туфлю изнутри и ходишь с любой растертой мозолью, практически не ощущаешь.
А вообще глубоко растерла, до сих пор ощутимо.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наши ножки

Сообщение El'f » Чт окт 04, 2012 3:50 pm

Проделала эту процедуру. Дня три уже прошло. Пока вообще никакого эффекта не видно.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Наши ножки

Сообщение сакура » Чт окт 04, 2012 3:55 pm

У некоторых в течении месяца кожа на ногах отшелушивается :huuh:
Я тоже сделала, вот теперь думаю стоит ли покупать колготки на осень - при таких пятках их не напасешься %-)
Колготки все-таки порвала :crazu:
А так за 2 недели практически всё отшелушилось.
Последний раз редактировалось сакура Вт окт 16, 2012 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наши ножки

Сообщение El'f » Вт окт 16, 2012 1:11 pm

El'f писал(а):....Проделала эту процедуру. Дня три уже прошло. Пока вообще никакого эффекта не видно.
Процесс прошел. %-) "Старая шерсть с меня сыплется, зато новая растет, чистая - шелковистая".
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Наши ножки

Сообщение Ljuda » Вт окт 16, 2012 9:04 pm

El'f, поздравляю! :yes: :yes: :yes: и у меня такая же ситуация.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наши ножки

Сообщение El'f » Сб окт 20, 2012 12:15 am

спасибо за поздравление :crazu:

Не понравилось то, что вещество подействовало везде, где были следочки одеты, даже там, где не надо.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Наши ножки

Сообщение archives » Чт ноя 29, 2012 9:43 am

Любимые наши ножки

Nataha Вс Янв 25, 2009 4:00 pm
Не знаю здесь ли я открыла тему. У меня вот такой вопрос, есть ли у кого-нибудь проблемы с ногами? У меня например ноги болят когда меняется погода, тогда хоть на стенку лезь, не знаю что делать. Может кто знает ответ на моё горе

Вера Вс Янв 25, 2009 4:10 pm
а к ревматологу не обращались ?

Nataha Вс Янв 25, 2009 4:47 pm
нет.мне хирург посоветовал эластичные бинты наматывать.

ЛИСЯ Вс Янв 25, 2009 5:16 pm
У меня после родов бурсит - болели жутко от любого прикосновения! Лечила, сейчас уже проходят.
А вам к врачу надо, анализы сдать на серомукоиды, реактивный белок и мочевую кислоту так можно узнать идут воспалительные процессы (ревматизм) или нет, а там уже врач решит чего дальше делать как и что лечить. Попробуйте димексид 1:4 но все же врач лучше подскажет

Вера Вс Янв 25, 2009 5:16 pm
ну раз эластичные бинты, это наверное что то с венами. И всё таки надо бы обратиться к специалисту

Nataha Вс Янв 25, 2009 5:36 pm
в том то и дело что вены в порядке

Nutochka Вс Янв 25, 2009 5:58 pm
В таких случаях натираюсь чистым спиртом. В суставы можно втереть побольше. Водка не подойдёт

Julischna Вс Янв 25, 2009 7:04 pm
Болят полностью ноги или суставы?

Mandarinka Вс Янв 25, 2009 7:54 pm
Кто как,а я к народной медицине отношусь скептически.
Ножки нужно любить и беречь (как и все остальное).
Поэтому к специалисту и никаких разговоров!

ЛИСЯ Вс Янв 25, 2009 8:12 pm
ну а как без врача? Надо хотя бы знать что лечить-то. Воспаления-это одно, травма, бурсит-другое, артрит и т.д-совсем по иному лечаться, хотя бы анализы-то надо сдать, чтоб понять что к чему!

Nutochka Вс Янв 25, 2009 8:32 pm
Большинство наших врачей - пустая трата времени. Реальная польза только от анестезиологов и хирургов

Julischna Вс Янв 25, 2009 9:07 pm
Мой печальный опыт говорит, ко врачам ходить пустое... Мама у меня травница, помогает всякими настоечками.Травма коленного сустава, киста в колене. Вылечить можно только операцией, только вероятность большая из под ножа инвалидом стать. Уж лучше травки...+ парафин, озакерит.

Mandarinka Вс Янв 25, 2009 9:39 pm
Как врача вы меня оскорбили.

цветовод Вс Янв 25, 2009 9:57 pm
Mandarinka не стоит так воспринимать.. Все мы знаем что бывают разные врачи, кто то лечит кто калечит.. Бывают настоящие профессионалы своего дела, которые могут творить чудеса, а бывают и..даже не знаю как их назвать. Моей семье приходилось и приходится к сожалению больше со "вторым вариантом" общаться. Это наверное кому как повезет. В результате вырабатывается определенное отношение. Так что я согласна с Nutochka. Но хочется верить, рассказывают..

Вера Вс Янв 25, 2009 10:22 pm
Нет, врачам надо доверять. Теперь медицина не та что лет 10 назад...
Без них всё равно никуда... ну и народную медицину не надо забывать. Всё вместе - происходят настоящие чудеса. Знаю по свои родственникам живущим в России. Только верить надо.

812 Вс Янв 25, 2009 10:22 pm
Ну вот, лечили ножки, а получили сапожки ! (Извините за каламбур). Как в каждой профессии есть высококлассные специалисты, а есть и не "очень", так и среди врачей. Но врач, "по моему глубокому разумению ", не может быть РАВНОДУШНЫМ !!!

leksa Пн Янв 26, 2009 5:47 pm
Врачи для меня люди святые, они помогли мне стать мамой.
Но без юмора в наши дни никуда, одна моя знакомая рентгенлаборант говорит, я верю только двум врачам, которые могут открыть и увидеть – хирургу и патологоанатому. Это юмор, медики немного циничные люди.

ЛИСЯ Пн Янв 26, 2009 6:35 pm
Ага, а самые добрые - рентгенологи, никогда больно не делают

leksa Пн Янв 26, 2009 6:41 pm
Ну, да. У них все безболезненно для них самих, как в Чернобыле.

ЛИСЯ Вт Янв 27, 2009 10:55 am
Не, они ж прячутся в комнату, она свинцовыми блоками окружена, так что они в домике

leksa Вт Янв 27, 2009 12:25 pm
Это так, конечно, они защищены, но что-то мне подсказывает, что пенсию у нас в 45 лет запросто так не дают.

ЛИСЯ Вт Янв 27, 2009 1:25 pm
Ага, учителям тоже в поликлинике детской на арзе, где мы рентген делаем рантгенологу думаю давно за 45, так что живут они и здравствуют, здоровья им на долгие годы. А у нас медсестра детская уже 71 год бабуле, бегает как на реактивной тяге, всех по именам знает да еще и по возрасту! Вот как умудряется, на участке более 800 детей????

Флорида Вт Янв 27, 2009 3:08 pm
Если человек всю жизнь на этой работе - значит, это ЕЁ призвание, втянулась и работает. Для неё это всё родное, знакомое, это и придаёт силы.

leksa Вт Янв 27, 2009 3:14 pm
Люди работают по разным причинам. Только государство не столько сентиментальное чтоб так благосклонно относиться к некоторым категориям граждан.

Флорида Вт Янв 27, 2009 4:07 pm
Абсолютно согласна. К тому же, ответственность за жизнь и здоровье людей - этот труд никакими деньгами не оплатить.

Julischna Вт Янв 27, 2009 8:19 pm
Nataha, Вы так и не ответили, ноги болят полностью или только суставы?

ЛИСЯ Вт Янв 27, 2009 10:32 pm
Ага, чего-то мы плавно с ног на врачей вообще съехали...Может отдельную тему откроем? Ну, знаете-предупрежден, значит вооружен! Врачи разные бывают, может опишем случаи и будем знать куда лучше не обращаться за помощью и как себя лучше вести в некоторых щекотливых ситуациях....

Nataha Вт Янв 27, 2009 10:51 pm
удивительно странно,но болит только левая нога,от колена и вниз,иногда только ступня,иногда голень или как её там.

Julischna Вт Янв 27, 2009 11:02 pm
У мамы долго болели подобным образом ноги. Вот, что она делала: промытую и высушенную яичную скорлупу перемолоть на кофемолке. Утром на тощак съесть 1 чайную ложку этой скорлупы, заев кусочком лимона и запив это водой, можно просто запиль водой с соком лимона. В дополнение натирать ноги пихтовым маслом, продается ваптеке и еще весной цвет сирени настоять на водке в теплом темном месте, тоже натирать. Попробуйте!

Ness Вт Янв 27, 2009 11:04 pm
Мой одноклассник тоже врач советовал чтобы узнать точный диагноз сходи к 4 врачам и подведи итог.Тогда может и узнаешь свой диагноз.

ЛИСЯ Вт Янв 27, 2009 11:05 pm
У меня во время беременности так болели, врач порекомендовала отказаться от соли и от бульонов и супов сваренных из мяса на кости - помогло

Эльви Ср Янв 28, 2009 8:02 am
Много лет, как начали болеть суставы, пользуюсь сиренью, настоянной на водке. Только не так, что разок натерла и ждать, что перестанет болеть Вечером, каждые 15-20 минут смачиваю настойкой больное место. За вечер это не менее 8-10 раз. Утром ножки здоровые.

El'f Ср Янв 28, 2009 9:24 am
От соли и супов отказались СОВСЕМ, или на какой-то период времени?

ЛИСЯ Ср Янв 28, 2009 12:03 pm
Пока беременная быда-да совсем последние 3 месяца-ничего не солила, сейчас стараюсь тоже недосоленное все делать, соли много -это конечно вкусно-но не полезно....А супы ела, варила из мяса без кости, курицы и т.д. и сейчас так делаю, мне объясняла врач чего там из костей плохое вываривается, но за 2 года я уже забыла, но советам все равно следую, это для суставов очень хорошо...

Lud@ Ср Янв 28, 2009 1:16 pm
Nataha, а сердце у вас в порядке? Бывает при некоторых заболеваниях сердца ощущается боль в левой руке или левой ноге.

Nataha Ср Янв 28, 2009 2:01 pm
вроде бы в порядке,но я уже решила как потеплеет пойду к терапевту жаловаться,и пускай даёт направления ко всем врачам

Iwanna Сб Авг 28, 2010 11:24 am
У меня вечная проблема с пятками, кожа очень тонкая - постоянно трескаются, несколько раз были такие глубокие трещины (тут уже не в коже дело), что я не могла наступать. За ногами очень даже ухаживаю, ни чуть не менее чем за руками, а вот поди ж ты...

marakuja Вт Окт 12, 2010 6:06 pm
может организму не хватает чего та витамина Д может???

Tate Ср Янв 05, 2011 12:02 pm
Очень хочется верить, что это не так. Вообще складывается желание что-то изменить в современной медицине. И я даже не о достижениях и новых технологиях, а о самом подходе. Какой-то он слишком формальный - строго по схеме. Я никогда не забуду этот страшный сон, когда меня выписали в ужасном состоянии только потому, что у них схема лечения по данной болезни закончилась. Я понимаю, что самодеятельность тоже ни к чему хорошему не приведет, значит надо золотую середину искать. Вообще всё это так сложно... И мед сестёр надо получше обучать - порой ужасаешься их далёкости. Мне одна дама на УЗИ поставила внематочную беременность (!!!!! Тогда как её вообще быть никакой не могло! Если, конечно, я не Дева Мария) Причём убеждала до крика, что, мол, все женщины так говорят, как я, а потом выясняется, что хоть один "грех" за их душой да имеется... Я ей салфетку с гелем на голову одела и ушла. С тех пор так и хожу беременная, видимо, в хроническую форму перешла. Прошедшим летом моего ребёнка укусил клещ. Мы поехали в специализированный центр, чтобы удалить его. Вышла мед. сестра и оторвала клещу голову (НИЧЕГО СЕБЕ СПЕЦ. ЦЕНТР). Через пару недель появилась припухлось, и мы с подозрением на болезнь Лайма попали в детскую инфекционную больницу. Сразу же взяли анализ и принялись колоть антибиотики. Припухлость прошла через пару дней и вообще исчезли все симптомы. Но колоть продолжали, а результатов анализа всё не было... Мне пытались объяснить, что, мол, анализ дорогостоящий, и поэтому они не могут себе позволить делать его каждому индивидуально, нужно накопить материала(!!!!!!!!!!!) А детям ставят уколы! Блин! Я сама бы его оплатила, если бы сразу сказали! (в этот момент сын заявил мне, что станет врачом) Это был холодный май 2010. После лютой зимы и холодной весны здание не прогрелось, причем инфекционные больницы построены так, что эти бесконечные балконы не впускают туда солнце, короче, у ребёнка начался бронхит. Я увезла его домой. Причем заведующая бежала за мной вслед с бумагой, чтобы я написала, что претензий к ним не имею! Я взяла бумагу и послала её в письменном виде. В голове зрел план мести. К счастью ребёнок дома быстро поправился. А результаты на Болезнь Лайма оказались отрицательными...
P.S. Это, конечно, не про ножки, перенесите, пожалуйста, куда считаете нужным...

leksa Ср Янв 05, 2011 2:04 pm
Татьяна, вы о клинике в Новосибирске говорите? Мне ребенку спасли жизнь у нас в Сибирцева.

Tate Ср Янв 05, 2011 2:14 pm
Не совсем в Новосибирске. Я изначально не планировала в форуме надолго оставаться, поэтому не стала подробно уточнять место своего проживания. Речь идёт о другом городе. Наверное, мало кто из томичей знает о существовании этого городка, по крайней мере, мне так кажется. Это городок в пригороде Новосибирска. Административно мы относимся к нему, а территориально как раз напротив указателей" - Новосибирск" Из-за прописки мы попали в эту больницу, а вообще всегда старалась обращаться в мед. центры Академгородка.

leksa Ср Янв 05, 2011 2:16 pm
Очень хорошо знаем Бердск и по долгу службы бываем там и не очень редко. В основном проездом в Евсино

Tate Ср Янв 05, 2011 2:20 pm
Как выяснилось, Олег тоже там отдыхал Значит не такой уж и безызвестный городок!

Леda Ср Янв 26, 2011 8:55 pm
а причем тут ножки

Ljuda Пт Янв 28, 2011 8:09 am
Пяточки далеки от состояния "как у младенца" даже зимой. Подскажите пожалуйста что-нибудь

red_flover Пт Янв 28, 2011 6:48 pm
Есть такой крем "Любава" для смягчения вымени у КРС оч. хорошее средство для огрубевшей, склонной к трещинам коже пяток. На полном серьезе... Но я его встречала только на почте!!!

Аватара пользователя
vera31
Обожатель цветов
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:14 pm
Откуда: Томск Советский район

Re: Наши ножки

Сообщение vera31 » Пн дек 17, 2012 7:27 pm

Про уход за любимыми ножками (отдельной темы про них нет): при трещинах на подошвах ног, при натоптышах, при трещинах на локтях. Купить в аптеке пузыречек глицерина (около 12 руб), долить до верха уксусной эссенции и смазывать проблемные места. Мне очень помогло (рецепт взят из интернета, даже и не помню откуда). Первые дни смазывала по 2-3 раза в день, сейчас 2-3 раза в неделю и больше для профилактики. У меня после лета были глубокие трещины на больших пальцах ног и при ходьбе была боль.

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Наши ножки

Сообщение stepanovna » Вт дек 18, 2012 8:30 am

Интересный рецепт. А эссенция 70%? У меня все наоборот, зимой возникают проблемы с трещинами, видно из-за сухости воздуха, :( а как наступает лето - на даче все нормализуется. Для себя поставила диагноз - аллергия на городскую квартиру. :D

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk