Кабачок - с чем его едят?

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Iwanna » Чт сен 20, 2012 7:31 pm

Не знаю как называется :)
Нам понадобится:
2,5 кг цуккини
750 г разно цветного болгарского перца
750 г морковки
1 кг репчатого лука

Для маринада:
750 мл уксуса, 5%-го
250 мл воды
750 г сахара
7 ч. лож. соли
4 чайн. лож. горчицы
3 чайн. лож. приправы карри
чёрный перец, горошком
Укроп по желанию

Все овощи почистить, помыть, а затем взвесить. Порезать на крупные кусочки, на такие
чтобы в рот помещались.
В большую кастрюлю налить уксус, воду, насыпать соль, сахар, чёрный перец , добавить
горчицу и довести до кипения.
Как маринад закипит, насыпать в него морковку, довести до кипения, прокипятить минуты 2. Затем добавить остальные овощи, перемешать и опять довести до кипения. Затем добавить приправу карри и рубленый укроп, всё перемешать и тут же закатать в подготовленные чистые банки. Овощи должны быть покрыты полностью маринадом, поставить банки на 5 минут вверх ногами. Хранить в прохладном, темном месте.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Iwanna » Чт сен 20, 2012 7:37 pm

Я сейчас кабачки жарю с картошкой. Картошки нет, а кабачков полно:) Сначала картошку почти до готовности, с морковкой и луком, потом кабачки, также порезанные как и картошка для жарки, сверху порезанные помидоры или томатик. Пропорции зависят от вашего вкуса и наличия продуктов, можно и мяска добавить :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Ljuda » Чт сен 20, 2012 8:18 pm

Подправила своё сообщение-рецепт от 10 августа .

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение archives » Пт окт 19, 2012 6:38 am

Плодовитый кабачок

Nutochka Пт Авг 14, 2009 9:27 pm
Наросло как всегда очень много кабачков.
И как всегда проблема, в каком виде всё это съесть. Извращаюсь как могу:
1) Томлю в духовке (в горшочке), а потом добавляю в карофельное пюре.
2) Тушу вместе с курицей и другими овощами
3) Режу повдоль, вычищаю, фарширую чем придётся (лучше мясом) залаваю майонезом и сыром. Ставлю в духовку до готовности.
4) Делаю оладьи.
5) Просто обжариваю
Кто как их готовит ещё? Помогите рецептами

Розовый мотылёк Пт Авг 14, 2009 9:51 pm
Кабачковую икру можно сделать

El'f Пт Авг 14, 2009 10:45 pm
Мы так употребляем кабачки:
тушеные в сметане с чесноком (давленый чеснок уже в готовые кабачки);
кабачки по-польски (вкуснятина!) - кабачки кубиками тушить до полуготовности, добавить свежие помидоры (режем кубиками), тушим до готовности, заливаем разболтаным яйцом, размешиваем, еще минутку под крышкой и готово. Пропорции произвольные, но обязательное условие - яйца в этом блюде не должны доминировать.
добавляю в мясной фарш на котлеты или тефтели в тертом виде.

Lud@ Пт Авг 14, 2009 10:52 pm
А я делаю типа бутербродиков.
Нарезаю молодые кабачки кружочками по 1см примерно толщиной, солю в миске, перемешиваю, обваливаю в муке. Обжариваю с двух сторон, складываю на широкое блюдо в один ряд, выдавливаю на каждый чеснок, сверху кладу кружок помидорки. Можно еще второй ряд сделать, но тогда помидорка сок дает и вкус немного не тот.

mamLen Сб Авг 15, 2009 9:01 am
А меня нынче слабые кабачки Еще не собрали ни одного.
Изза холодов совсем плохо росли, еще и низина у нас

Iwanna Сб Авг 15, 2009 9:07 am
У меня бурОм прут попробуйте жарить в льезоне: взбитое яйцо-мука-яйцо и на сковородку. А ещё добавляю в банку к огурцам, когда заготовки делаю, кружочками или четвертинками. от размера зависит.

Nutochka Сб Авг 15, 2009 12:20 pm
Лена, а эти блюда наверно нужно сразу подавать? Заранее нельзя приготавливать?

Маргоша Сб Авг 15, 2009 12:27 pm
А я кабачки (и патиссоны тоже) нарезаю кружочками толщиной не более 1 см, обмакиваю в болтушке из муки и яиц, затем обжариваю на подсолнечном масле.Затем надавливаю побольше чеснока, смешиваю с майонезом, и этой смесью перекладываю каждый ряд обжаренных кабачков (выкладываю их на широкое ровное блюдо). Вкуснотища - даже в холодном виде.

Nutochka Сб Авг 15, 2009 5:44 pm
Вот наглядно представляю вашему вниманию рецепт Маргоши в моём исполнении.
1) берём кабачки,очищаем и режем.
2) Обмакиваем в болтушку их яиц,соли и муки
3) обжариваем и режем (крупные) сразу на 4 части чтобы удобнее было кушать. Затем выкладываем на тарелку.
4) ПРиготавливаем соус из помидор, майонеза и чеснока, заливаем всё!
5) Вот что в итоге получилось. Вкусно! Сейчас пойду пробовать насколько это вкусно в холодном виде.

JuliaBob Сб Авг 15, 2009 8:01 pm
А я совершенно случайно изобрела запеканку (это блюдо так муж назвал).
Я кладу: кабачки, порезанные кружочками, помидоры, чеснок, майонез и сыр.
Кабачки посолить, натереть чесноком.
Дно формы смазать маслом, выложить кабачки (я клала до середины формы), затем слой помидоров, а сверху опять кабачки. Иногда добавляю баклажаны, если есть.
Ставлю в духовку минут на 30-40. Минут за 10 до готовности смазываю майонезом и засыпаю тертым сыром и опять в духовку.

Роса Сб Авг 15, 2009 10:41 pm
А мы вчера готовили кабачки-гриль с маринованным лучком и помидорками. Вкусно!

Марина 12 Вс Авг 16, 2009 7:28 pm
А ещё из кабачков делают компот! Интересует? Если да, то напишу.

Розовый мотылёк Вс Авг 16, 2009 8:51 pm
КАБАЧКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ.
1 кг кабачков, 100 г масла, 50 г муки, 30 г сыра, соль.
Для соуса: 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка масла, 100 г сметаны.
Кабачки очистить, нарезать кружочками, слегка посолить, обвалять в муке, обжарить, сложить в глубокую сковороду или сотейник, залить сметанным соусом, посыпать сверху сыром и запечь в духовке (если на даче духовки нет у кого-то, можно просто в глубокой сковороде, на дно немного воды, и под крышку, хотя в духовке вкуснее). Приготовление соуса: Сливочное масло и муку прогреть на слабом огне, влить сметану и дать соусу закипеть.

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ (можно и гостей встретить, особенно на даче).
Очищенные кабачки нарезать кружочками толщиной 5.6 см, чайной ложкой вынуть середину, но так, чтобы в каждом кружочке осталось донышко. Кабачки проварить в подсоленой воде до полуготовности и вынуть. Начинить кабачки одним из видов фарша:
- гречневая каша с вареным яйцом и сливочным маслом;
- протертый сквозь сито творог, заправленный сырым яйцом, солью и сахаром по вкусу (на любителя и зеленью можно заправить);
- нарезанная мелкими кубиками морковь, поджаренная на масле с луком и крутым яйцом, по вкусу соль и перец;
- грибы отваренные, затем поджаренные с луком, можно еще добавить отваренный рис;
- нашинковая свежая капуста, поджаренная на сливочном масле с луком, с добавлением вареных яиц.(моя любимая заправка, только я ее без яиц делаю).
Фаршированные кабачки запечь в духовке и подать со сметаной. (Сыр опять же на любителя).

КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ.
1 кг кабачков, 300 г моркови, 250 г капусты, 100 г петрушки и сельдерея, 150 г репчатого лука, 100 г сливочного масла, 500 г сметаны или соуса.
Кабачки средних размеров очистить от кожицы, срезать концы, ложкой вынуть семена, промыть и наполнить фаршем. Для фарша овощи мелко нарезать или натереть на терке и стушить на масле. Лук отдельно обжарить до золотистого цвета, а затем смешать с овощами. Наполненные фаршем кабачки со всех сторон обжарить на масле, переложить в глубокую посуду, влить сметану, закрыть крышкой и тушить 30-40 минут. По желанию можно посыпать тертым сыром.

КАБАЧКИ ПО РУССКИ.
1 кг кабачков, 100 г масла, 150 г свежих грибов, 2 яйца, 200 г сметаны, 50 г репчатого лука, петрушка, черный молотый перец, соль.
Очищенные кабачки разрезать вдоль на две половинки и удалить ложкой часть мякоти с семенами. Подготовленные "лодочки" положить в кипяток на 10-15 минут. Вынутую мякоть измельчить и смешать с мелко нарезанными вареными грибами и зеленью петрушки. Спассеровать мелко нарезанный лук на масле (2 ст ложки), добавить измельченную мякть кабачков, грибы и , помешивая, обжарить. Заправить черным перцем и солью по вкусу. Подготовленные кабачки наполнить фаршем, уложить на противень, влить бульон, но в таком количестве, чтобы он не дошел до фарша, Готовим до мягкости кабачков, затем заправить сметаной и яйцами. Посыпать мелко нарезанной петрушкой перед подачей.

СУП-ПЮРЕ КАБАЧКОВЫЙ.
2 кабачка, 3-4 ст. ложки масла, 2 стакана молока, соль по вкусу.
Кабачки очистить, разрезать вдоль, нарезать поперек ломтиками, слегка обвалять в муке и обжарить на масле. Переложить в кастрюлю, добавить 4-5 стакана воды или бульона, тушить, закрыв крышкой до готовности кабачков (они должны быть совсем разваренными). После этого содержимое протереть сквозь сито, прокипятить, добавить в готовый суп 1 ст. ложку сл. масла, влить горячее молоко и размешать. К супу подать гренки из белого хлеба. Для улучшения вкуса и повышения калорийности (например, детям) суп-пюре можно заправить желтком, смешанным со сливками или с одним взбитым желтком. Зелень по вкусу.

Маргоша Вс Авг 16, 2009 9:55 pm
Я года два подряд делала компот из кабачков желтого цвета. И дешево, и сердито. А если серьезно, то очень вкусно, такого компота можно наварить очень много, сырье-то ведь бросовое. Марина, напишите свой рецепт, пожалуйста. Если он отличается от моего, поищу свой и тоже отпишу, хорошо?

Марина 12 Пн Авг 17, 2009 12:34 am
Вот мой рецепт:
"Сибирский ананас"
Кабачок очистить, нарезать кубиками, залить маринадом:
на 1 литр воды 1 дес. ложка уксуса (можно чуть меньше).
Оставить на сутки. Затем маринад слить, а кабачковые кубики хорошо промыть водой.
Сварить сироп:
на 1литр воды 300 - 400гр. сахара.
положить в сироп кабачки, варить 10 - 15 мин., горячую массу разложить в стерильные банки и закатать.
Можно есть сразу как остынет.
Мои говорят на яблоки маринованные похоже.

Розовый мотылёк Вт Авг 18, 2009 1:33 pm
Правильно если обжарить его в кляре
а потом полить майонезом оно конечно вкусно
только от этого хавчика раздуваешься как дирижабль
в сыром виде в пищу он малопригоден

Irina_moli Вт Авг 25, 2009 8:26 pm
Кабачки, обжаренные в муке и посыпанные сыром с майонезом и чесноком. обязательно выложите на листья салата! Просто красота! Есть в холодном виде со свежей картошечкой. Приятного аппетита!

Витаминный салат красоты
Свежий кабачок натереть на крупной терке. (5-6 столовых ложек).
Режем помидорку дольками, добавляем зелень. Солим по вкусу. Заливаем растительным маслом (1-2 ст. ложки). Употребляем! От такого салата одна красота и минимум калорий. Снижает холестерин! И способствует похудения. если есть его перед основным приемом пищи.

Радуга Ср Авг 26, 2009 7:32 am
Это лишь дело вкуса. Я, например, люблю грызть сырой кабачок. Готовлю почти все перечисленные блюда. Согласна с Irina, очень хороший салат. Только я кабачок режу кубиками, а из зелени добавляю фиолетовый базилик. Он интересно сочетается с помидорами, кабачком. В этом салате мне нравятся только молодые тёмно-зелёные кабачки, шкурку счищаю, а серединку не убираю.
Можно выжимать сок из кабачка. Считается, что в нём структурированная вода, о которой сейчас так много говорят. Туда же можно добавлять др. овощные соки.
Нашей семье нравятся котлетки, тефтельки, фрикадельки, в которые вместе с мясом прокручиваю на мясорубке кабачок.

Lud@ Ср Авг 26, 2009 5:57 pm
Маргоша, сделала по твоему рецепту кабачки, наелась до обжорства, спасибо, очень вкусно.

Маргоша Ср Авг 26, 2009 8:54 pm
Я рада, что вам понравилось - на здоровье! Люда, а ты еще попробуй так же приготовить патиссоны - почувствуешь разницу, ведь последние более нежные и вкусные. Сейчас поищу свои рецепты и напишу, если найду, про компот, он тоже очень вкусный, даже можно сказать, что пикантный.
Мой рецепт компота аналогичен этому, только есть небольшое отличие:при варке кабачков я добавляла для цвета и вкуса пакетик "Инвайта" (лучше ананас, но подойдут апельсин или лимон). Можно добавлять лимон, но важно не переборщить, иначе будет очень кисло, ч.смородину или черноплодку, в общем, кому как понравится. У такого компота мне очень нравится сам сироп, а кусочки кабачков по вкусу напоминают ананас.

Lud@ Ср Авг 26, 2009 11:24 pm
Компот такой я когда-то пробовала, мои не едят. Они вообще придирчивы к заготовкам, поэтому я многое что делала, но оставила на вооружение всего несколько рецептов.

Пантера Чт Авг 27, 2009 10:20 am
Я готовлю такое блюдо: обжариваю обыкновенным способом на масле, обваленные предварительно в муке кабачки (ну посолить, конечно, нужно не забыть обязательно). укладываю на плоскую тарелку в 2-3 слоя, переслаивая их чесноком, нарезанным мелко-мелко (тут главное с чесноком не преборщить). Затем лук - кубиками, обжарить на сковороде+ туда же порезанные помидоры столько, чтоб получился соус по консистенции + всякую зелень (обязательно петрушку - особый вкус придает). Таким соусом заливаю, распределяя равномерно, уложенные слоями кабачки, украсить нарезанной петрушкой.
По виду напоминает пиццу, ну и во вкусе есть нечто такое. Брат не ест кабачков вовсе - не любит, но по не знанию, шарясь в холодильнике употребил такую "пиццу". Слопал почти всю, "Очень вкусно - сказал - еще приготовь" Когда узнал, что он съел на самом деле очень удивился и оценил.
А я так очень люблю кабачки и добавляю их даже когда суп варю и вообще сую их во все овощные блюда или вот рыбку готовила и сверху закрыла ее шубой из овощей и кабачек присутствовал. А бабушка моя готовила варенье из них, добавляя лимон.

пусяра Чт Авг 27, 2009 10:57 am
понадобится: молодой кабачок, мясо, морковь, лук репчатый, майонез, помидор, сыр, соль, перец, масло растительное.
молодой кабачок нарезаю кругами, сердцевину вырезаю, но не выбрасываю
приготавливаю все остальное: морковь тертая на терке, лук репчатый нарезанный не крупно, сыр тертый, помидорка одна нарезанная кругами, другую мелко нарезаю, нарезаю разнообразно кусочки мяса (свинина) не сильно крупно
смазываю сковородку маслом, выкладываю кабачки, в середину кабачков закладываю плотно мясо, посыпаю сверху репчатым луком, солю перчу, затем выкладываю морковь, майонеза немножко (растираю майонез по морковке). выкладываю круги помидоров, так же размазываю майонез, сверху посыпаю сыром, включаю плиту.
как нагрелось наливаю водичку до уровня кабачков, закрываю крышку, пока готовится оставшиеся сердцевину кабачков нарезаю, и смешиваю с морковью, луком, и нарезанными помидорками, полученную смесь скидываю в водику, убовляю огонь, закрываю крышкой, и тушу минут 45- 50!

Irina_moli Ср Сен 09, 2009 8:25 pm
Антикризисное блюдо: Покупаем куриный фарш в подложке за 95 руб.
Берем 2 ст. ложки манки и пол стакана жидкой сметаны. Ждем когда манка набухнет. Смешиваем ее с фаршем, нарезаем мелко лук. Трем половину небольшого кабачка на мелкой терке. воду отжимаем.
Если фарш жидковат, то добавляем немного муки (2-3 ст.ложки). Солим. перчим и разбиваем одно яйцо. Выкладываем в разогретое растительное масло ложкой, придавая форму котлет. Две сковородки вкусных котлет гарантирую! Попробуйте!

ValeriaP Пт Сен 11, 2009 9:06 am
Очень интересный рецепт. Я люблю всякие котлетки. Только вот за 95 р я полкило мясного фарша куплю.
Внесу и я свою лепту. Длинный кабачок разрезала на "бочонки" длиной 10 см. Аккуратно вынула ложкой серединку так, чтобы с одной стороны осталось дно. Поставила на дно и заполнила мясным фаршем с луком и несколькими ложками овсяных хлопьев (уже разваренных). Заполняла так, чтобы до верха остался сантиметр-два. Сверху насыпала сыр, чтобы он занял оставшееся место и покрыл верх кабачка. В духовку до готовности. Можно плеснуть на дно противня немного воды.

Полин_Ка Вс Сен 20, 2009 11:14 pm
компот из кабачков можно делать разными способами... завтра поищу рецепты и выложу... (не могу разобраться, как здесь вставить рецепт)

Fialochka Вс Окт 18, 2009 9:02 am
а я делаю так...
Кабачки - 3-4 шт. (некрупных), сливочное масло - 200 г, котлетный фарш - 600 г, сметана - 1 ст., мука или толченые сухари - 2 ст. л., перец и соль по вкусу. Нарезать кабачки кружочками по 3-4 см, слегка посыпать мукой или сухарями и поджарить на сковороде с обеих сторон. В кабачках вырезать отверстия и начинить их фаршем.
Затем кастрюлю изнутри смазать маслом и посыпать сухарями, положить кабачки слоями и залить растопленным маслом и сметаной. Тушить до готовности.
Можно отверстия и не вырезать, а выложить на протвинь, сверху фарш, помидорки... а потом за 2 минутки до готовности, или просто, выключив духовку, посыпать сыром...

LIza Пн Окт 19, 2009 1:03 pm
Очищаем кабачок, режим кубиками, и выкладываем в сковородку или в кастрюлю, добавляем морковь, лук и немного воды, 15 минут покипят, затем добавляем резаную картошку, солим, и тушим до полуготовности, затем добавляем сваренный рис, и специи, и тушим уже до готовности.

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Marisa » Сб авг 24, 2013 2:46 pm

Блюда из кабачков: топ 5 рецептов

Кабачки по-гречески
1 небольшой кабачок, зеленый лук, 20 г шпината, 3-4 больших листа свежего салата, 2-3 болгарских перца, помидор, мука, оливковое масло, сок половинки лимона, укроп, соль, сахар и перец по вкусу. Молодые кабачки чистим и нарезаем тонкими кружочками, обваливаем в муке и обжариваем в оливковом масле. Зеленый лук мелко нарезать и слегка поджарить в оливковом масле. Добавить туда мелко нарезанные листья шпината, салат, измельченный болгарский перец и помидоры, зелень петрушки. Тушить все на медленном огне. Посолить, поперчить, добавить кабачки, выжать сок половинки лимона. В духовку на 15-20 минут. Подать кабачки охлажденными, посыпав измельченным укропом.

Кабачки запеченные с брынзой
Кабачки молодые, брынза тертая, яйца – 3 шт, кефир – 1.5 стакана, соль – по вкусу, зелень. Очистить кабачки от кожицы, нарезать ломтиками, посолить, обвалять в муке и обжарить до полуготовности. Половину обжаренных кабачков уложить на противень, смазанный маслом, посыпать натертой брынзой, смешанной с мелко нарезанной зеленью. Сверху выложить оставшуюся часть кабачков. Залить их смесью из взбитых яиц и кефира (или кислого молока) и запечь в духовке до румяной корочки.

Кабачки под соусом
Кабачок – 1 шт., мед – 1 ч.л., лимон, мята, чеснок. Очистить кабачок, порезать на кружочки. Обжарить на оливковом масле до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло масло.
Соус. Выжать сок лимона, измельчить чеснок и мяту. Перемешать все ингредиенты с оливковым маслом и медом. Выложить кабачки на тарелку, полить соусом.

Омлет с кабачками
Кабачки нарезать, обжарить на растительном масле. Взбить яйца (с добавлением черного перца и чеснока). Соль по вкусу. Залить обжаренные кабачки и тушить до готовности. Можно: не добавлять чеснок при жарке, а подать его отдельно с майонезом, в виде соуса.

Суп-пюре из кабачков
Морковь и лук порезать. Обжарить на растительном масле (2-3 минуты). Добавить очищенные и крупнонарезанные кабачки, картофель (можно добавить цветную капусту). Добавить, соль, перец, лавровый лист. Залить все кипятком и оставить тушиться. Снять с огня, быстро добавить 1 яйцо (сырое) и все взбить блендером до однородной массы. Поставить на пару минут на огонь. Добавить зелень, подавать на стол с сухариками. Цвет супа-пюре может быть разным, в зависимости от количества овощей.


ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
Кабачки содержат 94,5% воды, 0,6% белков, 5,2% углеводов, часть из которых – сахара, содержащие совсем немного сахарозы. Он является одним из самых распространенных диетических продуктов: ведь у него рекордно низкая калорийность.

Кабачки содержат различные витамины: витамин С, каротин (провитамин А), витамины B1, В2, никотиновую кислоту и другие.

В кабачках содержится небольшое количество органических кислот, их целлюлоза нежная и не вызывает раздражения желудка и кишечника. Этот овощ – хорошая пища для страдающих желудочно-кишечными заболеваниями и больных сахарным диабетом.

Сок из кабачка хорошо успокаивает нервную систему. Отвар из цветков лечит кожные заболевания. Очень полезны кабачки для пожилых людей. Они активируют работу пищеварительного тракта, улучшают функции желудка и кишечника (моторную и секреторную), положительно влияют на обновление крови, препятствуют развитию атеросклероза. Кабачки рекомендуют при гипертонии и заболеваниях почек и печени.

Наиболее полезны кабачки размером 20-25 см, недозрелые, проваренные без соли и масла. Их желательно съесть вместе с кожурой. Положительный эффект наблюдается как от мякоти, так и от семечек. Семечки не жарят, а только подсушивают в духовке и употребляют по 15-25 штук в день.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Ljuda » Вс авг 25, 2013 9:48 pm

Жарила в эти выходные пластиками молодые кабачки, обваляв в муке ( потом сверху майонез- чеснок-укроп, кусочек помидорки), а солила после обжарки, так они получились менее жирные.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Slada » Вс авг 25, 2013 9:53 pm

Да уж, кабачки надо под соусом, а они почти и безвкусные получаются. Надо попробовать рецепт - ведь все есть :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Styura
Ценитель цветов
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 4:37 pm
Откуда: Томск

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Styura » Пн сен 30, 2013 2:22 pm

Миленькие, подскажите кто что делает из кабачков на зиму. Есть ещё яблочки, может есть какой нить вкусный рецепт :Rose: Может закуска какая нибудь, не знаю даже :)

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение ninell » Пн сен 30, 2013 2:54 pm

так посмотрите ниже по разделу - все же темы есть :) а в темах куча рецептов.
Кабачок - с чем его едят?

про яблоки
Заготовки из ягод и фруктов

Аватара пользователя
Styura
Ценитель цветов
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 4:37 pm
Откуда: Томск

Re: Кабачок - с чем его едят?

Сообщение Styura » Пн сен 30, 2013 2:57 pm

Спасибо, что то мне не по глазам было :D Кабачок - с чем его едят...

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk