Новогодний стол. Новогодние рецепты

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Эльви » Пн дек 29, 2014 10:40 am

Восхищаюсь я вами, Катерина, Наталья :good: Меня на такой подвиг не хватит. Мы с дедом обойдемся горшочками с мясом -свининкой, овощами из заморозки и майонезиком, в духовке приготовленными. А салаты - традиционный оливье. Может еще холодец завтра приготовлю. :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение El'f » Пн дек 29, 2014 11:49 am

В этом году, наверное, нужно сделать салат/блюдо в виде лошади и торжественно его съесть. :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Ornella » Пн дек 29, 2014 12:45 pm

El'f, а ещё можно испечь овсяное печенье в виде лошади :testo: и съесть!

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Horn1051 » Пн дек 29, 2014 12:49 pm

Эльвира мы с дедом тоже остановились на белом курином мясе из кефира, пару салатиках, фруктах. Вчера спросила у дочери, что она интересного придумала на стол? "Мама, а ты разве не в курсе, мы идем к вам, ты уже восстановилась. Пора тебя расшевелить" Я деда в охапку, по магазинам и понеслось. Что любят внуки, что любит зять и тд. Как у всех наверное. Индивидуальных овечек я сделаю из кальмаров с рисом, жареным луком и чесноком обязательно. По вкусу еще чего нибудь накапаю по краям: ананасы, зелень и т.д. В ход можно пустить листики каланхоэ и толстянки, вполне съедобно. Петрушка в магазинах уж очень замученная. Есть у меня маленькие квадратные емкости из Суше Бара, в них и оформлю.
На семью готовлю редко, но люблю. Изобразить форму лошади, талантов не хватит. Поставлю на стол глиняную, одену хомут из мишуры и пусть живет до китайского нового года, а лучше до следующего года лошади. В нашей семье ОНА заслужила. Вот такое суеверие.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Ornella » Пн дек 29, 2014 2:18 pm

новогодний торт

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Horn1051 » Пн дек 29, 2014 6:45 pm

Тортик с намеком и во время. Лошадей загнали, дед наелся и держится за печень. Не оправится до Старого Нового Года. Надо срочно делать елочку с пекинской капусты. Как солить рыбу Iwannа описала подробно в граммах. А то я все на глазок. Нельзя без свежей капусты и моркови на новогоднем столе. Для овечки лучшее лакомство. Да и лошадь, не откажется. А нам то какая польза!

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Horn1051 » Ср дек 31, 2014 5:07 pm

Салатики мы с мужем уже настрогали, оформили и убрали в холодильник. Iwanna рыбка по твоему рецепту удалась. Спасибо интернету, качнул идейку и думать не надо. Можно до 8 вечера погулять, а там за горячее приниматься. Всех с НАСТУПАЮЩИМ.

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Horn1051 » Ср дек 31, 2014 5:15 pm

Елочка из пекинской капусты получилась, не так как хотелось. Первый слой малосольной киты и морковчи толстый, но зато вкусно. Всем здоровья, хорошего урожая и пышного, продолжительного цветения на клумбах.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Iwanna » Ср дек 31, 2014 5:40 pm

Ай, девчонки, молодца!!! :good: На такие подвиги вдохновляете ;) Настрогала 5 салатиков, а будем вдвоем с дочерью. Хоть деда Мороза приглашай на подмогу :crazu: :D
Horn1051- Екатерина, ты прям кладовка на нашем форуме :mmmm: :Rose:

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Horn1051 » Ср дек 31, 2014 6:01 pm

Пригласить дед мороза идея хорошая. Но воспитанные в рамочке оглядываются по сторонам. Тяжело нам переступить бордюрчик. Мне повезло. Муж рядом со мной. Я ему только подкладываю, что куда, да похваливаю, а он строгает. Корзинку с оливье и тюльпаны своими ручками сделал. Овечек то же усадил. Ведутся мужики на доброе ласковое слово. А нам что еще надо. А форум мне очень помог. Общение заполняет умершие части мозга, другой информацией. Это мой примитивный вывод.

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk