Желтая МАЛИНА янтарная

Плодовые и ягодные культурные насаждения в нашем саду.
Аватара пользователя
lana
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 2:30 pm
Телефон: 8 913 825 60 35
Имя: Светлана
Откуда: Октябрьский район

Re: Желтая МАЛИНА янтарная

Сообщение lana » Ср апр 10, 2019 10:57 am

У меня 3 вида. Все очень вкусные, рекомендую. Ананасная Витгорова. Поздний сорт, немного позже обычных сортов. Очень вкусная. То же и Желтый Гигант. Очень крупная, вкусная и едим до снега. Самая приторная Оранжевое чудо. Она ремонтантная, но я ее выращиваю как обычную одноразовую, не вырезаю на зиму.

masiyk
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 10:58 pm

Re: Желтая МАЛИНА янтарная

Сообщение masiyk » Ср ноя 13, 2019 2:01 pm

Мне желтая малина тоже нравится, когда она очень спелая - как мед... сладкая... :)

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Желтая МАЛИНА янтарная

Сообщение Васса » Сб авг 08, 2020 8:41 pm

Не садите Кумберленд жёлтый. Не повторяйте мою ошибку. Монстр огромный и колючий!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Желтая МАЛИНА янтарная

Сообщение Васса » Чт сен 17, 2020 7:36 pm

Прибираюсь на огороде. Добралась до кумберленда жёлтого. Летом не было желания подходить к этой колючке после того как съели ягоды. Сейчас из метровых 2 шт плодоносящих побегов наросло 20 3-4-5 метровых, не меньше. Каждый побег с множеством боковых. Эдакий колючий клубок. Но этого мало: все побеги приросли макушками. Часть сбежали на соседский участок и выдернуть их я не смогла. Придётся соседку предупредить об атаке этого монстра.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Желтая МАЛИНА янтарная

Сообщение Васса » Сб сен 19, 2020 11:56 am

Несколько укорененных верхушек осталось... Всех, кто приходит, спрашиваю: выбросить? Все советуют избавится. Оставлю ещё на год.
Но живая изгородь неплохая из нее получается, например, если надо отгородиться от непрошеных гостей.

Ответить

Вернуться в «Плодовые и ягодные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk