Куры и петушки

Аватара пользователя
СтепановскаяПтица
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:32 pm
Имя: Ольга
Откуда: Степановка

Re: Куры и утки

Сообщение СтепановскаяПтица » Вс апр 02, 2017 12:07 pm

Т@ня, день добрый! Идеальная температура для кур 15-20 градусов. Держать можно и в неотапливаемом уже сейчас, они сами будут давать тепло. У меня куры зимуют тоже в неотапливаемом помещении, температура в морозы опускалась до 0 градусов.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Куры и утки

Сообщение Т@ня » Вс апр 02, 2017 9:03 pm

Со взрослыми то всё понятно, я вот переживаю, если 2-ух недельных бройлеров сейчас купить, не замерзнут ли они у нас? А домой меня с ними не пустят :non2:

Аватара пользователя
СтепановскаяПтица
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:32 pm
Имя: Ольга
Откуда: Степановка

Re: Куры и утки

Сообщение СтепановскаяПтица » Чт апр 06, 2017 1:59 am

Т@ня
загуглите и посмотрите таблицу температурного режима для бройлеров, вам сразу будет все понятно :Rose:

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Куры и утки

Сообщение Т@ня » Вс апр 09, 2017 10:23 pm

СтепановскаяПтица
Спасибо, погуглила, ждем лета :(

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Куры и утки

Сообщение Т@ня » Пт янв 12, 2018 2:10 pm

Всех моих несушек в деревне на этой неделе какой-то зверек придушил :cry:
Два дня назад утром пошли кормить, а он выскочил из курятника через дверь и удрал, половину куриц положил.
Поставили капканы, щели все возможные заколотили. Вчера вечером покормили кур всё нормально было, через пару часов пошли свет в курятнике выключать, а этот гаденыш сам попался в капкан, но до этого успел всех оставшихся кур придушить :(
Колонок или норка не знаю, мнения разошлись.
Оказалось, что он успел почти у всех на улице побывать, причем гулял среди белого дня никого не боясь.
У одних ещё до нового года тоже всех кур придушил, последнего петуха долго прятали на ночь в клетке, так он его днем прям во дворе у крыльца поймал.
Даже на мелкую собаку нападал, вырвалась, убежала. Но через пару дней всё равно пропала.
Хорошо, если это один и тот же зверек был, а если их много?
Месяц назад лису посреди деревни подстрелили. Вроде зима теплая, снега мало, грызунов в полях море, что они к жилью тянутся? Хоть бы не бешенство, тьфу, тьфу, тьфу...

serges
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 12:03 pm

Re: Куры и утки

Сообщение serges » Пт янв 12, 2018 4:49 pm

а зачем он их душил а не ел?... :huuh: смысл то какой?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Куры и утки

Сообщение Mуррёна » Пт янв 12, 2018 7:38 pm

Скорее всего ласка. Она кровь выпивает. или хорёкТеперь пока не поймает кто или всех местных кур положит. Надо мелкой сеткой пол и стены на метр прошивать. Они очень гибкие и в крысиную нору могут пролесть
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Куры и утки

Сообщение ната » Пт янв 12, 2018 7:58 pm

Жалко. Пару лет назад наши друзья держали кур. Уже по снегу в капкан попался зверек очень мягко говоря пахнущий. Но пару кур успел задавить. Красивый зараза.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Куры и утки

Сообщение Т@ня » Сб янв 13, 2018 12:09 am

Может и ласка. Мельче кошки, но чуть больше крысы и длинее. Я его живого когда в капкане увидела, тоже поразилась красоте, как такой милое животное может быть таким кровожадным :( Даже добить рука не поднялась, отдали местному охотнику.
Задушенных кур пытался вытащить из курятника, подтащил всех к дыре, но они не пролезали.
Местные жители давненько уже такой наглости не видели, чтобы столько живности погибло.
Теперь не знаю, что с 33 трупиками делать, в снег не закопаешь, растащат животные. Сжигать думаю, только не представляю сколько это времени займет :buka; да и морально как-то не готова, руки опускаются :(

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Куры и утки

Сообщение Эльмира » Пт янв 19, 2018 9:59 pm

Здравствуйте девочки, случайно зашла в вашу тему. Два года назад, дядя моего мужа попросил присмотреть и покормить его курочек месяцок, а сам уехал с санаторий. :D
Муж утром на рыбалку, в обед приходит, три курицы задавленные лежат, вечером заходит и еще три курицы мертвые, поставил капкан и попалась ...НОРКА! самая настоящая норка! У меня даже есть фотка на телефоне. Вот так вот! :cat2:

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk