Подвесные сады и ЛИАНЫ в комнате

Раздел для обсуждения практических вопросов по цветоводству.
Аватара пользователя
Кусочек Лета
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 11:59 pm
Имя: Екатерина
Откуда: Подсолнухи

Re: Подвесные сады и ЛИАНЫ в комнате

Сообщение Кусочек Лета » Вт фев 04, 2014 10:02 am

Лиана - комнатное растение, которое стало очень популярно в последнее время, но так ли оно полезно и каково влияние этого растения на человека и на циркуляцию энергии в доме. Лиана или роициссус по-научному - это вьющееся растение с длинным тонким стеблем, который может достигать 15метров, с выразительными лоснящимися листочками.

Лиана в период цветения становится еще опаснее, если верить учению фен-шуй, так как цветущая лиана способна полностью блокировать мужскую сексуальную энергию приводя к разладам интимной жизни супругов. Как правило, лианы цветут не часто, поэтому не все знают, что они выбрасываю небольшой маленький непритязательный цветок.

Лиана в период цветения может сделать мужчину пассивным в сексуальном плане, а кроме того, вызвать серьезные ссоры между супругами. Комнатные лианы способны полностью разрушить энергетические потоки в доме, становясь причиной энергетического дисбаланса. Особенно опасны те лианы, которые ниспадают вниз, такие растения способны высасывать положительную энергию.
В принципе, эти растения работают как «энергетические растения», причем лианы способны создавать потоки, через которые положительная энергетика не накапливается в тех или иных помещения, а наоборот исчезает и рассевается. Так как комнатные лианы достаточно живучие растения, считается, что своей живучестью это растение обязано именно энергии впитываемой растением. Кроме того, у всех лиан специфическая форма листьев совершенно несоответствующая критериям фен-шуй.

Комнатные лианы и все вьющиеся растения являются символом одиночества, поэтому если это растения находится в спальне, это приводит к разладам в семейной жизни. Считается, что лианы как бы обволакивают все сферы жизни человека, не давая им доступ к энергии, как бы душат, возможно, данные ассоциации появились из-за некоторого сходства этого ползучего растения со змеей.

А вы верите в то, что лианы являются "мужегонами"?Это упоминается не только в фэн шуй, многие бабушки принципиально не держат в доме плющи, считая,что это цветок одиночества и он выгоняет мужчин из дома.

Alishka
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 6:43 am

Re: Подвесные сады

Сообщение Alishka » Ср авг 31, 2016 9:10 am

Круто! Так орхидеи лучше всего выращивать и всякие бромелиевые.

Аватара пользователя
Stalina
Ценитель цветов
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:37 pm
Имя: Юлия
Откуда: Томск

Re: Подвесные сады

Сообщение Stalina » Ср авг 31, 2016 4:23 pm

а я вот в этом году хочу себе такую штуку приобресть (Подвес для кашпо) - стоит в икеа дорого....
Я-Юлия

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Подвесные сады

Сообщение сакура » Ср авг 31, 2016 8:25 pm

Это же макраме, два часа работы вечером. И посложнее можно придумать. У меня по участку кашпо в таких висят - купила, а подвесы слабые, ломаются. Вот и навязала. Странно, чему там дорого стоить в икее?
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Подвесные сады

Сообщение Т@ня » Ср авг 31, 2016 11:45 pm

Stalina, это очень просто плетется, попробуйте :yes:
Можно многоярусные сделать, поищите в инете.
У меня тоже на даче такие висят.
Здесь на форуме даже кто-то предлагал сплести, по-моему TanyaPavel

Ответить

Вернуться в «Практические вопросы цветовода»

Yandex
TopMailRu TopT-sk