Ванна или душевая кабина

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Lud@ » Пн окт 01, 2012 12:56 am

Действительно - мечтааа! :mmmm: Так бы и жил там, кот по-моему этим и занимается - уходить ему не хочется. :D

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Пн окт 01, 2012 10:23 pm

Ей уж лет 6, я ее несколько лет проектировала, проектов несколько штук было :roll: Потом с год в ней жила, все время экспозицию цветочную меняла.
А сейчас не замечаю, привыкла. Мне муж пару лет назад на д.р. статуэтку мраморную в нишу подарил, Елену Прекрасную с яблоком раздора :mmmm: , так вот на нее все еще любуюсь. Надо ж такому везению случиться! Их в природе не бывает, я все обыскала.
Чего хочу сказать - не бойтесь нестандартных решений. Сейчас все сантехоборудование можно перенести из угла в угол. Если народу в семье немного, объединить ванную и туалет, нас трое, проблем не возникает.
Я много лет пользуюсь услугами одного и того мастера, дорогущий, но такой же зануда, как я, и делает все, как себе. Делает ремонты местным богачам. Так вот он сказал, что такую ванную "с изюминкой" он делает вторую за свою жизнь. Люди не заморачиваются, покупают дорогущие материалы и сантехнику и получают стандарт. У меня сантехника чешская, плитка - польская, то есть материалы средние, недорогие, главное - качество работы.

Аватара пользователя
defa
Обожатель цветов
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение defa » Вт окт 02, 2012 10:46 am

Elenum, у вас действительно очень интересная планировка ванной. Классная идея - сделать из кафеля "столешню" и в него встроить раковину. Я не люблю раковины-шкафчики, раздражают они меня, а если просто раковину вешать, то как-то куцо смотрится. И машинка удачно встала под такую столешню. Это из гипсокартона конструкция? Сколько у вас площадь ванной комнаты? И ниша - это стены тоже из гипсокартона делали, сужали пространство?

По теме. Я лично сторонник ванны. Причем нормальной чугунной ванны, с нормальной эмалью. Душевые кабины без конца ломаются, засоряются трубы, то протекают шланги - прокладки из-за нашей воды быстро выходят из строя, то вода плохо стекает. Та же история с джакузи. Короче, совсем не для нашей воды эта сантехника. Потом известковый налет на прозрачных стенках-дверках - это отдельная история, требующая постоянного ухода. У меня на работе есть и душевые кабины, и джакузи. Хорошо что в штате есть сантехник!! Домой я себе ничего такого никогда не куплю, разоришься на обслуживании.

Аватара пользователя
lml
Любитель цветов
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:29 pm

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение lml » Вт окт 02, 2012 5:46 pm

А я в восторге от туалетного уголка и умыльной зоны! Чего там котик, там бы и мой котяра со своими газетками точно бы поселился. :kniga: И тишина, и красивейший уют, и все удобства под боком.. %-)

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Пт окт 05, 2012 10:19 pm

Ясное дело, туалет объединяли с ванной. Площадь получилась 5,5 м кв. Уж не помню, где я подцепила идею со столешней. Да, она гипсокартоновая, жесткость конструкции придает угловое расположение, ни одно й трещины. Раковина находится несколько выше стандарта для того, чтобы вошла машина, но к этому привыкли быстро, не замечаем. Нишу долбили в несущей стене, ремонт делал инженер - строитель, который строил дома этой серии.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение ната » Пт окт 05, 2012 10:56 pm

Терпеть не могу мыться под душем-я люблю ванну!
Была летом на отдыхе в Геленджике в санатории. Корпус Vip-ванны нет. :huuh:
Балкона нет в нашем номере.
Катастрофа полная (я курю-муж нет).

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Дачница » Сб окт 13, 2012 12:16 pm

У меня сейчас идет ремонт в ванной и это моя головная боль. За это время можно было сделать уже всю квартиру, а у меня один маленький совмещенный санузел никак не может доделать бригада из Стройпарка. Работа начиналась с дизайн-проекта. причем проект без всяких заморочек, стандартный, просьба была посчитать количество материла и чтобы вместилась сантехника. В результате материала не хватило, пришлось докупать, отделочники страдают отсутствием трудовой дисциплины, причем стройпарк на них никак повлиять не может, хотя предоплату потребовал 100%. Вот так и живем в разрухе уже 2 месяца и когда это кончится не знаю, мне уже на ванну смотреть не хочется, не то что в ней мыться :cry: :anngry:

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Вс окт 14, 2012 1:54 am

Рассея, массовая разруха в головах.
Договор с указанием сроков составляли? Не бойтесь и не поленитесь пойти в суд. Вчините моральный ущерб. Стройпарк солидная организация, не сбежит.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Дачница » Вс окт 14, 2012 12:16 pm

Договор конечно есть, но он очень хитро сделан, срок вроде месяц, но действует пока, не сделана работа. Да и как моральный ущерб доказывать? Монтажников собственных, как оказывается, у Стройпарка нет, одни начальники, все бригады вольнонаемные, с таким же успехом можно и через газету нанимать. Правда плитку кладут хорошо, но фантазии, как проблемные места обойти - нет. В наших хрущевках надо слаженно работать и сантехникам по переносу труб, и отделочникам, а вот с этим проблема :(

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Пн окт 15, 2012 8:42 pm

Собрались купить дочери однокомнатную в Томске. Где мастеров искать, ума не приложу. Свои, проверенные годами, в Томск ни за какие коврижки не поедут, работы навалом и здесь. Я как раз эту ситуацию себе и представляю с незнакомыми мастерами. Чего - то у нас рынок ремонтных работ так и не развился.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk