Армия - долг или повинность

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение stepanovna » Ср янв 02, 2013 3:20 am

Спасибо за поддержку, это очень страшно, когда хоронишь своего сына и не уверена - он ли лежит в этих ЦГ. Главное, чтобы не было больше таких ВОЙН. Спасибо бывшим мальчикам, которые стали теперь уже настоящими мужчинами (уцелев и выжив), что до сих пор не забывают. А мы будем выращивать цветы на радость соседям, знакомым и незнакомым людям. Спасибо этому сайту, где я много черпаю для себя интересной информации.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение El'f » Пт июн 07, 2013 11:23 pm

Сегодня сынулечке исполнилось 18 лет. И именно сегодня, с самого утра, принесли повестку в военкомат. Аттестат еще не получил ребенок. :crazu: :crazu: :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Korolewa » Пн июн 10, 2013 11:44 am

Торопятся генералы, в стране острая нехватка новобранцев.

Аватара пользователя
кензо
Любитель цветов
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:21 am

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение кензо » Ср июн 12, 2013 8:01 am

У меня так получилось,что оба сына ушли служить в один год и в один месяц,в 2010 году-почему то взяли служить в разные места/говорят,что братьев берут вместе/-отслужили по году-слава богу вернулись живы,здоровы,но по их словам ничего им армия не дала-как будто срок отбыли и всё...мне было больше переживаний...

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение ГаLина » Чт июн 13, 2013 8:21 pm

У подруги муж погиб, когда сыну было 2 года. Плюс две дочери 4 и 6 лет. Уехала с детьми в Томск, снимала квартиру. Как жила, как учила детей вспоминать страшно. Дочери получили высшее образование. Сын в этом году техникум заканчивает и сразу в армию. От государства видела только грошовую пенсию по потере кормильца и то не регулярно в ТЕ времена. Когда вырастила, Армия сразу ручонки протянула - долг Родине отдай. Когда это он задолжать успел?!!! Наверно, когда мать через неделю после операции, перетянувшись простыней, на работу выходила.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Дачница » Чт июн 13, 2013 9:03 pm

А моего старшего 24 мая забрали в ракетные войска, отправили служить на космодром в Плесецк Архангельской области и я очень горжусь им. Части на космодроме очень хорошие, дедовщины нету, потому как занятость очень высокая да и ответственность - космодром под личным патронажем Путина, есть приятные моменты: дают позвонить каждое воскресенье, а вчера сюрприз был - позвонил в честь праздника - ему все нравится и голос бодрый, единственное очень хочется сладкого, в воскресенье будет присяга, а потом могут перевести в другую часть тогда и пошлю ему посылочку со сладким. Так что не всегда армия - это страшно есть и положительные моменты :yes:

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение ninell » Сб июн 15, 2013 3:58 pm

Не всем так везет, но за вас конечно рады. :)

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение НИЛ » Вс июн 16, 2013 2:57 pm

Что-то припоминаю,кажется сейчас есть выбор,,т.е.можно на альтернативную службу пойти.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Дачница » Чт июн 20, 2013 9:11 am

НИЛ писал(а):Что-то припоминаю,кажется сейчас есть выбор,т.е.можно на альтернативную службу пойти.
А смысл? Армия - школа жизни для мальчишек, раньше девчонки (в мое время по крайней мере) даже смотреть не хотели на парней, которые не отслужили, зато сколько гордости было у тех девчонок, которые ждали из армии и потом он к ним возвращался. Я понимаю все страхи и горе матерей, которым не суждено было дождаться своих сыновей, но время афганской и чеченской войн прошло, сейчас нужна сильная и грамотная армия, мне признаться тоже было страшно, но сейчас, когда друзья сына стали один за другим приходить с армии из разных частей и родов войск и рассказывать, уход в армию для моего сына стал делом чести. Вот как-то так.

Недавно сын звонил, у него уже прошла присяга, было очень торжественно и красиво, выдали оружие, перевели в другую секретную часть, пока ему все нравится. Жду сейчас письма от командира части, где должна быть информация о службе моего сына и телефоны, по которым можно будет звонить в случае необходимости.

"Ты знаешь,мама,тут красиво,здесь ели,памятник вождю,
Ракеты,сосны вековые,здесь согревает слово "ЖДУ"

sveta
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 9:32 pm
Откуда: Северск

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение sveta » Чт июн 20, 2013 9:30 am

Дачница ваш сын действительно служит в хорошем месте! мой сын там служил - июль 2011-2012. а в какой части? у космодрома очень дружный форум для ждущих и служащих. там очень хорошо помогают, поддерживают друг друга. могу дать вам ссылку.

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk