Мой любимый растущий сад

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Сб июн 27, 2020 12:42 am

Лилия, спасибо!
Мне тоже очень интересно будут ли вымерзания, пыпадания и пр проблемы. На данный момент докупила 3 шт кустика. Пропал саженец из самый первой покупке, они пришли очень большими и длинными, еще один из малюток пропал, а третий докупила на всякий случай. Обязательно отпишусь и покажу фото на следующий год и последующие года ;)

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Сб июн 27, 2020 1:07 am

А сейчас хочу поделиться самой большой моей радостью этого сезона, которую мне сделал муж :Yahoo!:
Система полива!!!!!!
Наслаждаюсь и благодарю мужу, за облегчение моей работы :wub: Теперь мне не приходится бегать с тяжелыми лейками от бочек и обратно, а просто хожу и поливаю из шланга, но теплой отстоявшейся водой.
Вот наша насосная станция. 4-х бочек хватает полить теплицу 4*8 и весь огород / поставить поливалку для газона + полить цветники. Всегда по разному. Разделяю полив, в один день одно, в другой другое. В жаркие дни удается полить все с набором бочек и ее небольшим прогревом.
Также муж сделал различные переключатели и для набора воды в бочки и переключатель на обычную водопроводную воду.
Изображение
Сюда подведено электричество, что очень теперь мне удобно! Включаю газонокосилку (раньше приходилось тянуть провода-удлинители в огород), могу поставить на зарядку телефон пока работаю в огороде и пр.
Даже есть место что нибудь хранить для полива :crazu:
Изображение
Теперь мне не приходится бегать с тяжелыми лейками от бочкам и обратно, а просто хожу и поливаю из шланга с вот такой лейкой:
Изображение
Вдоль всего огорода в живой изгороди проложена магистральная труба в которой есть соединительные выходы для присоединения шланга
Изображение
вот так
Изображение

Изображение
Это конец магистральной трубы с соединительным выходом. В дальнейшем от нее будет продлена труба в сад и цветник перед домом
Изображение

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт янв 19, 2021 2:08 pm

Уважаемые садоводы!
Я очень люблю этот форум, многие меня знают, покупают у меня цветочки и знакомы с моими историями из Персонального журнала садоводов. Я училась и учусь у опытных садоводов, черпаю информацию об уходе за растениями и многое другое. Спасибо Вам всем большое!
Мне пришла идея создать что-то свое, объединить в одном месте, все фотографии растений которые у меня растут, все истории как создавался мой сад, как строились, создавали ландшафт своими руками. Создать удобный для всех каталог растений, которые я могу Вам предложить.
Была поставлена цель и она выполнена! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Mуррёна » Ср янв 20, 2021 12:19 am

Замечательно👍
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk