Прелести пенсионного возраста

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение ГаLина » Пт фев 22, 2019 9:33 pm

Думаю, больше половины народу до пенсии не доживают, либо получил пару пенсий и умер. Деньги где?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2605
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение Mуррёна » Сб фев 23, 2019 10:28 pm

Так то и оно, что повысили пенсионный возраст, якобы потому, что не успевает молодежь на пенсию старикам заработать. А ничего, что мы каждый себе зарабатываем? Ну а уж социальным можно и из ресурсов нашей страны выделить, часть работников думы уволить, тоже на несколько миллионов рубликов в пенсионный можно было бы выделить.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение тина » Вт фев 26, 2019 1:07 am

Анжелика, чтобы стаж шел, многие как делают - находят знакомого работодателя и договариваются, чтобы он платил за него какую-то минималку, будто он у него работает, а стаж будет идти, но свой минус - эти платежи за счёт того, кто устроен"
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2605
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение Mуррёна » Вт фев 26, 2019 8:18 am

Вот именно. А мне платить то не с чего. Так что пока обломлюсь. А там посмотрим. Может и повезёт где нибудь урвать работу.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение тина » Вт фев 26, 2019 11:49 am

Конечно, только ты желай не работу урвать, а стаж и зарплату ☝️😊, правильно желай, а то работа-то себя ждать не заставит, тем более для такой порядочной и трудолюбивой, как ты 🤗! Ну, да как говаривала моя прабабушка -
живы будем _не помрем, где наша не пропадала, и мне кажется, что в городе сложнее, расходов больше, за квартиру сколько платить надо, или я ошибаюсь...
Моя мама, ей 80, со мной живёт, она понятия не имеет, сколько я оплачиваю за квартиру, и когда ей наша почтальонша предложила оформить 1560р по уходу по достижении 80 лет, а маме 80 лет в январе исполнилось, моя мама просто отказалась, типа неохота ей ехать, оформлять, и искать надо кого-то неработающего, на кого это можно оформить. Говорят, оформляют просто на знакомых школьников или студентов, и им потом отдают 560р, ну а 1т пенсионеру остаётся. Многие про это даже не знают, оказывается ☝️
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение Васса » Вт фев 26, 2019 12:18 pm

Оформляют на студентов. Только студенты забывают про это и устраиваются подрабатывать. А так нельзя и с них взыскивают по полной.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2605
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение Mуррёна » Вт фев 26, 2019 1:10 pm

В городе или пригороде можно в частном доме жить. Тогда платежки уменьшаются, но работа добавляется)))
Да Оля надо правильно желать. А то дурак то себе всегда работу найдёт)))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение Iwanna » Пн мар 04, 2019 2:28 pm

У моей свекрови оформлено на правнучку. Она официально нигде не трудоустроена и ей по уходу идет стаж.

valerya
Любитель цветов
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 1:33 am

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение valerya » Вт фев 11, 2020 6:10 am

Льготники с 1 февраля смогут ежемесячно потратить на свое здоровье около 1500 рублей. При этом 900 рублей выделяется на лекарства, 137 рублей — на покупку путевки, а оставшиеся (это менее 500 рублей) – на международный проезд к месту отдыха.

Телеведущая не смогла сдержать смех после этих слов о выплатах льготникам

tscha
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 3:28 am

Re: Прелести пенсионного возраста

Сообщение tscha » Вс апр 18, 2021 1:55 pm

Стирка и уборка стимулируют работу мозга пожилых людей
Людям пожилого возраста полезно заниматься домашними делами. Это положительно отражается на работе их головного мозга. К такому выводу в результате исследования пришли специалисты гериатрического центра Baycrest Health Sciences. Научная работа опубликована в издании BMC Geriatrics.
В эксперименте приняли участие 66 человек преклонных лет. Все они активно выполняли работу по дому — стирали, готовили, убирались, а также ходили по магазинам. В результате было доказано, что существуют взаимосвязь между объёмом мозга и когнитивными способностями у пожилых людей.
Эксперимент показал, что у пожилых людей, которые тратили больше времени на домашние хлопоты, был больший объём мозга, независимо от их уровня образования и занятий интеллектуальной деятельностью.
Специалисты объясняют это повышенной двигательной активностью в процессе занятий домашними делами. Кроме того, планирование дня и распределение времени на домашние хлопоты способствует образованию новых нейронных связей в головном мозге. Люди, занятые работой по дому, не могут вести малоподвижный образ жизни, который быстрее всего приводит к деградации мозговой активности в пожилом возрасте.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk