Арка - украшение участка

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Арка - украшение участка

Сообщение тина » Пн сен 12, 2016 11:30 pm

Вот-вот, я и подумала про гибкость этой конструкции под такой массой зелени, хорошая идея! Спасибо, здорово получилось, у меня нет девичьего,все не обзаведусь, тоже нравятся его рассеченные листья. А ведь он осенью, вроде как, еще и багряный становится? Вот где красота-то еще предстоит!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

OlgaCliazmina
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 6:30 pm

Re: Арка - украшение участка

Сообщение OlgaCliazmina » Вс дек 25, 2016 7:37 pm

Доброго дня! подскажите, влияет ли освещение от светильников газонных на рост травы? муж убеждает меня что заросли травы вокруг фонарей - не из-за его халатной стрижки, а т.к. она быстрее растет, поспорили - надо победить, светильники - типа таких - Светильник "Шар", серия Moonlight
Светильник из высококачественного пластика, выполненный в оригинальном стиле в форме шара. Великолепно подойдет для украшения дома и улицы, баров, кафе. Материал корпуса надежно защищает от неблагоприятных условий внешней среды. Светильник можно использовать для освещения и украшения прудов, бассейнов, газонов. Пульт дистанционного управления позволяет переключать светодиодный RGB-модуль между 16 различными цветами. В комплект входит:
1. Сетевой адаптер
2. Пульт дистанционного управления.
2. Индукционное подзарядное устройство.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Арка - украшение участка

Сообщение ната » Пн дек 26, 2016 11:34 am

На мой взгляд трава и без всяких светильников очень быстро растет!
Каждые выходные газон косим (очень коротко), через неделю она опять выросла! Особенно где свежие посевы. Светильников у нас нет.

Lilla
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 7:58 pm

Re: Арка - украшение участка

Сообщение Lilla » Пт дек 30, 2016 11:06 pm

Ага, еще для роста травы специальные светильники на земле устанавливать, совсем ку-ку :D

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Арка - украшение участка

Сообщение Ягуся » Ср янв 04, 2017 1:35 pm

по моему это просто реклама странноватого менеджера, у нее всего 1 сообщение на данном форуме :P

ВероNika
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 8:05 pm

Re: Арка - украшение участка

Сообщение ВероNika » Вт фев 27, 2018 9:12 am

Какими растениями оплести садовую арку? В качестве выбора растений для садовой арки, то для нее прекрасно подойдут вьющиеся многолетние растения, которые в своей структуре образуют интересные и красивые завитки, например:
Хмель;
Виноград;
Горошек (душистый);
Китайский лимонник:
Жимолость;
Плетистая роза;
Клематис.

Изображение

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Арка - украшение участка

Сообщение Viola » Вт фев 27, 2018 10:16 am

ВероNika, какая простая и прочная арка! :good: Моя из ивняка сломалась через 2 года под тяжестью листвы. Надо новую делать. Или из прутьев металлических будем делать или как на этом фото. Хотела виноград убрать, там рядом клематисы растут. Посреди огорода арка из винограда тень создает. Но клематисы еще не скоро арку затянут. Наверное, виноград побольше постригу, чтобы тень уменьшить.

ВероNika
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 8:05 pm

Re: Арка - украшение участка

Сообщение ВероNika » Ср фев 28, 2018 8:58 am

Да, такую арку очень легко сделать самим из круглых толстых жердей или даже из ненужных длинных брусков. Любой мужчина сможет сколотить такую конструкцию, было бы желание.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Арка - украшение участка

Сообщение Ljuda » Ср фев 28, 2018 3:38 pm

Периодически пытаюсь представить арку на своём огороде... Как-то не очень потому, что у меня всё низенько, грядки... В общем огород он и есть огород. Мечта: клематис по стене дома, но там выдувает снег и он вымерзнет.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Арка - украшение участка

Сообщение Viola » Чт мар 01, 2018 12:47 am

Ljuda, у меня арка отделяет зону цветника от грядок. Уже без нее не могу представить огород. :) Клематис на стене - тоже моя мечта. Но нет подходящей стены.

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk