Антивирусные программы

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Вероника » Пт ноя 09, 2012 7:38 pm

У нас давно Касперский, плата за спокойствие не большая. А без защиты риски огромные, ведь вся жизнь теперь связана с интернетом.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Viola » Пт ноя 09, 2012 10:06 pm

levushka писал(а):У нас тоже АВАСТ (орёт как ненормальный если поймает вирус)
:D Точно орет, как ненормальный. А сколько живут компьютеры? Моему уже 9 лет. У него, как у старичка, маленькая память. Я спросила у знакомого программиста, как ее увеличить можно, он, извиняясь, сказал, что проще выкинуть комп и купить новый. ;) Завтра придет его лечить. Я сама вообще ничего не умею. levushka, хорошо Вам такого брата иметь! Завидую.

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Антивирусные программы

Сообщение yourman » Пт ноя 09, 2012 10:10 pm

Бесплатный Касперский антивирус на полгода.
Бесплатный Avast! Antivirus Free + Pro 7.0.1473 Rus.
(при установке Avast! нужно зарегистрироваться у них на сайте и получаете бесплатно ключ на год)
Из полностью бесплатных хвалят Авиру (Avira Free Antivirus 2012)
Avira Free Antivirus 12.0.0.317 Final Rus.

также бывают одноразовые антивирусы-сканеры, которые после установки проверяют и чистят компьютер бесплатно, но лишь один раз, из них самыми надежными считаются Касперский и Доктор веб.
(на сайте можно скачать самую свежую версию)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Сб ноя 10, 2012 1:03 am

Большущее спасибо, yourman :) . Без проблем установила Касперского на полгода. Сейчас качает обновления. Через полгода куплю полную версию и заживу спокойно :Yahoo!:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Антивирусные программы

Сообщение valda » Ср ноя 14, 2012 2:05 pm

У меня просто караул :O: Нахапала за лето вирусов - пыталась с разными "переносными интернетами" выйти на связь.
Приехала в город, вылечила, удалила вирусы. А удаленные вирусы убегая захватили с собой кусочки нужных программ.
Теперь я в Фиалке сообщения читаю, а написать не могу - связь срывается :cry: . В Одноклассниках :cry: никак не могу ни прочитать, ни написать.
А сыночке все некогда переустановить компьютер :(
Вот зашла к вам на минуточку с чужого компа %-)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

заморочки

Сообщение Эльви » Пн янв 14, 2013 7:24 pm

Да, несравненно быстрее без Касперского. Но... Как же без защиты :smileskr:
Добавлено:. Снова включила Касперского. Командой проверила весь компьютер. Вирусов не обнаружил. Обнаружил каких то 2 програмы -"потенциально опасные". Удалить не предложил, а я не могу их определить. Форумы какое то время открывались быстро, но спустя пару часов вся история повторилась.
Вам большое спасибо, что уделяете время для нас, пожилых цветочников, малограмотных компьютерщиков.
Последний раз редактировалось Эльви Вт янв 15, 2013 2:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Если верить и желать, то это сбудется

Влад
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:31 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Влад » Чт янв 17, 2013 9:07 pm

Какой у вас Касперский - антивирус или секьюрити и какого года программа? Откройте его, в левом верхнем углу это написано.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Эльви » Чт янв 17, 2013 10:37 pm

У меня - Антивирус Касперского, 2011г. Пока пробная, Яндекс версия, бесплатная. Вот теперь думаю - покупать ли комерческую?
Если верить и желать, то это сбудется

Влад
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:31 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Влад » Чт янв 17, 2013 11:02 pm

Эльви писал(а):У меня - Антивирус Касперского, 2011г. Пока пробная, Яндекс версия, бесплатная.
Откройте перед собой свой антивирус и смотрите какого цвета он в центре, там где выпуклый кружок. Если кружок желтого цвета, то нужно туда нажать и обработать обнаруженные угрозы. Касперский должен быть не желтым и не красным, а только зеленым - тогда всё в порядке. Для примера ниже картинки с желтым и зеленым выпуклым кружком.

Влад
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:31 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Влад » Чт янв 17, 2013 11:36 pm

Когда нажмёте на выпуклый кружок, перед вами откроется примерно такая страница как на рисунке ниже. Выделяйте каждое сообщение в списке, которое там есть, и после выделения будут появляться кнопки для команд. Если вирусы или программы, которые могут угрожать компьютеру, нажмите кнопку "Обработать". Если в сообщении написано про пробную версию программы или про антиспам-обучение - против таких сообщений нажмите кнопку "Скрыть". Т.е. все сообщения Касперского или обработайте (если это угрозы), или скройте если речь идёт о пробных версиях или антиспаме и тому подобном. Выделяем сообщение - даем команду и так далее. В итоге Касперский должен стать зеленым.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk