Пластиковые окна. Делимся опытом

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Viola » Сб сен 28, 2013 10:14 pm

Ромус, Слада , спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение OlichKa » Сб сен 28, 2013 10:31 pm

stepanovna писал(а):Я мою окна по старому
я тоже мою стекла с нашатырным спиртом. Подоконники хорошо отмываются с хозяйственным мылом. А сетки убираю, у нас птички цепляются за сетки и клюют (на кухонном окне уже заклеена скотчем) :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Эльви » Сб окт 24, 2015 1:13 pm

Девушки, не связывайтесь с фирмами по установке пластиковых окон "Окна для пенсионеров" (oknapensioneram.ru/about) "Домокон" (domokon.su). Во первых - это одна компания "Пласт НК". Во вторых - очень дорого и не обязательны. Я сначала заключила договор, а потом полезла искать отзывы. Везде (только не на сайте компании :D ) отзывы отрицательные. А мои неприятности уже начались - постоянно отодвигают срок выполнения работ. И не поспоришь - не прочитала как следует договор, а там 70 дней срок максимальный. А я поверила на слово замерщика - через 3 недели. Будьте бдительны и внимательны :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Viola » Сб окт 24, 2015 3:15 pm

Сочувствую, Эльвира Михайловна! Представляю, сколько нервов это стоит.
Я ставила год назад здесь:
Альянс - телефон 220-543. Сергей
Поставили в течение трех дней в рассрочку 2 окна. Одно раньше у них поставила. Были незначительные проблемы с ручкой окна через полгода, приехали, наладили.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Эльви » Вс окт 25, 2015 10:59 am

Судя по объективным отзывам (не на их сайте), в прошлые годы они работали нормально, но в последний год идет один негатив. И вообще, "побегала" по всем рекламам, ни одной фирмы хорошей. Может пишут только те, кому не повезло? Какая все таки сложная проблема проводить какие то работы в доме в этой стране, где потребитель абсолютно не защищен.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Вс окт 25, 2015 11:51 am

Оххх.. Эльви, где ты раньше была? Или позже меня заказывала? Я тоже влипла по самы уши :( . Повелась на "Окна для пенсионеров". Договор заключили 05.06 на 6 окон на даче- на веранде, балконе (алюминий) Сказали через неделю готово, и вот уже скоро 5 месяцев как они переделывают, доделывают, от одного упоминания от окон меня трясет :anngry: .
Сначала написала претензию и поставила на контроль в комиссии по правам потребителя, хотела в суд обращаться, а они забегали, начали извиняться, вернули махонькую компенсацию,за то, что не те окна привезли. В общем история долгоиграющая и нервовыматывающая :cry: Не знаю, когда она закончится. Люди, не вздумайте связываться с этой фирмой!!
Когда я обуздаю свои эмоции окончательно, напишу соответствующий отзыв на ФЛАМПЕ -Flamp — отзывы о компаниях и местах Томска, вот там про всех и вся можно написать.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Эльви » Вс окт 25, 2015 12:38 pm

Вот где ты была :P . Я заказывала замерщика 04.10. Пришел 05. Обещал через 3 недели. В 20=х числах октября позвонили и сказали, что доставка будет 12.11.. Ну что, теперь буду сжимать кулаки. Постоянно успокаиваю себя, что мне повезет и у нас все будет ХОРОШО!!!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Ср дек 16, 2015 8:53 pm

Эльви, как закончилась эпопея с окнами?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Эльви » Ср дек 16, 2015 10:14 pm

Да сделали, в общем. На балконе тепло, не дует. Хотя много грязи оставили, как на стеклах, так и вокруг. Снаружи даже не смогла отмыть наклейки и какие то черные пятна, как краска. И еще, что то мухлевали с количеством стекол. . Привезли пакеты с тремя стеклами. (Это привозил экспедитор, ему же я оплатила полную стоимость). Монтажники через неделю приехали, разобрали пакеты. По одному стеклу увезли. Думаю, что это какое то внутреннее мошенничество, потому как я вроде заказывала с двухслойным стеклом.В общем, никому не советовала бы обращаться в
ООО-ПЛАСТ-НК, "Окна для пенсионеров", "Домокон". Это все одна организация!!!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Ср дек 16, 2015 11:58 pm

Наверняка они при заказе посчитали за окна в 3 стекла, а потом одно просто вытащили. А должны были деньгу вернуть. Мы это тоже прошли. Ну поздравляю - малой кровью отделались вы. А мне даже стыдно рассказывать как я пролетела с этими окнами. 4 месяца нервы мотали -сколько денег на телефонные звонки в Новокузнецк начальству, сколько здоровья унесли, просто кошмар. Всё собираюсь отзыв написать, но как вспомню, что это всё надо снова пережить.. в общем пока не готова, но все равно напишу.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk