Вьетнам - осколок социализма

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Вт окт 07, 2014 9:55 pm

Кофе, действительно, лучшее в мире. Сколько мы его выпили.....А сколько привезли.... И жемчуг дешевый.На рынке на 100$ купили 3 нитки бус, браслет и браслет из маленьких жемчужин дали в подарок. Жемчуг конечно не совсем ровный,но если не приглядываться,то не видно. И доллар тогда значительно дешевле был... Одежку для внуков накупили в магазине Лили. Мы бродили по этажам и для нас свет включали.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Elenum » Пт окт 10, 2014 10:14 pm

Хоть и никуда не собираюсь, с огромным удовольствием прочитала тему. Экзотика.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Сб окт 11, 2014 8:38 pm

Мы ездили в Сайгон и нашим экскурсоводом был профессор университета. Я начала рассказывать ему, что у нас в детстве проводились конкурсы рисунков - Руки прочь от Вьетнама, что пионеры подписывали какие-то письма и у меня хранится значек Мир Вьетнаму! Мы росли с Вьетнамом. Муж сказал профессору,что мы и приехали сюда,чтобы увидеть эту страну. У него это все вызвало неподдельное изумление. Он даже назвал конфликт с Китаем в 80 годах пограничным инцендентом. А у нас на работе митинг собрали, резолюцию писали... Спросила,бомбили ли Нья Чанг или Далат? Он ответил,а зачем? Это курортные зоны и продуктовые базы.

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение valerievna » Пн окт 13, 2014 4:48 pm

Васса, Дачница, спасибо!
Одно дело в инете читать, другое живые впечатления соседей. Кажется, все изучила, напланировала, ощущение, что уже побывала там. :roll: Еще раз, спасибо за советы! :Rose:
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Вс фев 01, 2015 8:39 am

А мы сейчас во Вьетнаме! Получили порцию солнца, моря и фруктов. Завтра домой! Тратим баксы оставшиеся после предыдущей поездки. За нынешние деньги не поехали бы.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение хелена » Вс фев 01, 2015 5:50 pm

А во Вьетнаме - где ??? Тоже присматриваю путевку , но считаю что более 100 000 за двоих дорого %-)

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение Васса » Вс фев 01, 2015 7:13 pm

Мы в Ньячанге. Брали в горящих турах за 80 на двоих с завтраками из Томска. Тут все для нас стало дороже. Раньше умножали на 2, теперь- на 3.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение хелена » Вс фев 01, 2015 7:43 pm

А какой отель ??? Далеко ли от отеля до моря ??? И море чистое ??? ((( склоняюсь к отелю Галиот , мне надо с балконом чтобы , а то где же я буду курить ??? ) Какая сейчас погода ???

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Вс фев 01, 2015 9:53 pm

Основная проблема Ньячанга -это стройки. Отель выбирали по отзывам. Без строительного шума. Погода прекрасная. Солнца много. Отели, которые ориентированы на русских,( практически все) пустые. Говорят, что городские власти собирали владельцев отелей и договаривались не поднимать цены. Уличные агенства скинули цены на экскурсии. Вроде по логике русских должны заменить китайцы, только у вьетов с ними давняя вражда.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Вс фев 01, 2015 10:12 pm

Живем в отеле Grin.Устойчивая 3. На море волна. Т.к. мы здесь уже второй раз, то выжимали все. Купались 1 раз в городе,потом ездили на острова с вьетнамским агенством и кучей ихнего народа.( за7,5 $ включая скромный обед и исполнением Катюши).там купались. Еще купались в водопаде, тоже экскурсия на весь день. 1 день - на грязях. В грязи ( про нас забыли или принято теперь не выгонять через 20 мин) и теплом джакузи. 2 дня ездили в центр страны, тоже купались в водопаде. Сегодня самостоятельно ездили на далекий пляж Зоклет.Теперь вот завтра в 6 утра на рынок за фруктами и в самолет.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk