Посудомоечная машина

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2632
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Mуррёна » Чт фев 13, 2020 10:05 pm

Я стала счастливой обладательницей ПММ с ноября месяца, счастью моему нет предела. Да она плохо справляется с кастрюлями, но если их замыть, а потом поставить в машину, то все проходит на ура. Единственное, у нас проблема с водой, железа очень много, большая жесткость, поэтому на глубоких стеклянных чашка остаются разводы накипи. Фильтр обезжелезывания стоимостью 400р хватает на месяц, для нас дорого. Проще эти стекляшки переполоскать с жёсткой губкой после пмм. Весь день посуду складываю в неё, а вечером включаю. Утром чистая и сухая посуда👍
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Флорентийка » Вт фев 18, 2020 10:33 am

Привет,Анжелика!
Поздравляю с такой нужной покупкой!Моей 6 лети для меня это главная помощница,люблю ее нежно :wub:
Ты соль засыпаешь в ПММ?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2632
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Mуррёна » Вт фев 18, 2020 10:57 am

Таня привет, конечно соль насыпана и ополаскиватель, а моем или порошок или таблетки, разницы не увидела. Кстати порошка сыплю 1чл всего таблетку пополам. Моющие средства Самат. Налёт именно на одном виде посуды. Глубокие чашки из шершавого стекла, в Марийке покупали. А вот салатники такой же формы, но стекло гладкое - чистые.
это точно из-за воды, я пробовала даже вообще без моющих мыть, все равно налёт был именно на этих стекляшках, но они такие удобные для микроволновки, 3шт в раз входят, всем сразу грею, а не по очереди🤗
Я очень долго сомневалась, а надо ли оно мне, но последнее время мытье посуды стало слишком навязчивым, страшилки про большой расход воды и дороговизну моющих не подтвердились. Соль 3кг купленные сразу и засыпанные уже 3 месяца не просят добавки, хотя уже все стоит заранее, пока не ориентируюсь же на сколько хватит. Порошок 3кг и 48 таблеток ещё и половины не истратила , посуду моем минимум 1р в день. Ополаскиватель 1 литр за 3 месяца чуть больше пол литра всего ушло.
По воде у нас счётчиков нет, но яму откачиваем как и раньше, не чаще, и свободного времени в сутках добавилось
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk