Соцсети и мессенджеры

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Ornella » Пн июл 02, 2012 10:52 am

На моем компе часто вылетает окно, что моя страница на "Одноклассниках" заблокирована. Игнорирую.
Но иногда это окно чрезмерно назойливо. Невозможно работать. Тогда перезагружаю компьютер.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Lud@ » Вт янв 15, 2013 5:02 pm

Девочки, я не по поводу Фиалки, а про ОК. Не пускает меня туда, пишет, что заблокирован профиль, по мобильнику прислали код (неоднократно, при каждой попытке зайти - это я уже экспериментировала), ввожу, пишет, что код неверный.
Включила антивирусную программу (Д-в Веб), думаю: вдруг вирусов нахватала и поэтому не получается. Один раз зашла нормально после чистки и все снова началось. :cry:
Может умные люди скажут чего еще сделать? :(
Сайт Погода в Томске тоже сначала откроется, а потом выкидывает и запрашивает телефон. %-)
Куча других сайтов нормально открываются. :huuh:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение El'f » Вт янв 15, 2013 5:25 pm

Про ОК: у подруги была подобная проблема, не могла зайти на сайт. Все время комп выдавал какую-то ерунду. И Вконтакт её сын не мог войти. Остальные сайты открывались.
Я на своем компьютере под её диктовку процедуру восстановления пароля осуществила. Ввела код, вошла на страницу, все нормально работает. Она пробует войти со своего компьютера - пишут "ваша страница заблокирована, была зарегистрирована попытка взлома." Просят ввести телефон для разблокировки. Это нас насторожило. Опять захожу со своего компа - всё нормально открывается, ничего не заблокировано. Делаем еще попытку зайти с её компа - та же история "ваша страница заблокирована...". Решили рискнуть ввести номер телефона. В результате ей приходит сообщение - " для разблокировки пошлите смс на такой-то (четырехзначный номер)...". Тут уж конечно однозначно стало ясно, что это какая-то мошенническая программа, прицепленная именно к социальным сетям. Возможность доступа в ОК удалось восстановить только после обращения к знакомому программисту и серьезной чистки от вирусов.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Lud@ » Вт янв 15, 2013 9:52 pm

Спасибо, Лена.
Значит без программиста не обойтись... :( Завтра позвоню, приглашу.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Viola » Чт янв 17, 2013 1:19 am

У меня такая же история была в прошлом году с ОК. Я сдуру написала номер телефона. Деньги сняли (200р), на сайт пустили. Через некоторое время история повторилась. Я телефон не стала писать, заблокировали ОК и Вконтакте. (И тоже с других компов заходила на свою страницу свободно). Приглашала знакомого программиста чистить комп. Грустно и обидно было. :yes:

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Artemas » Сб мар 12, 2022 10:23 am

Русофобия хозяев Facebook переродилась в неприкрытый фашизм

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду», руководитель думской фракции Сергей Миронов считает действия руководства американской медиагруппы Meta прямой пропагандой фашизма и разжиганием ненависти между народами. Ранее стало известно, что социальные сети Facebook и Instagram временно разрешат пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении российских солдат и к убийству президентов РФ и Белоруссии. Представитель Meta также заявил, что компания «делает небольшое исключение для восхваления полка „Азов“ исключительно в контексте защиты Украины.

„Даже в Конгрессе США батальон „Азов“ признали террористической организацией и назвали „омерзительным нацистским формированием“. А теперь представьте, что разрешается в каком-либо „контексте“ публично восхвалять эсэсовцев. Между прочим, предки господина Цукерберга — евреи из Галиции, но, как я понял, им посчастливилось оттуда уехать до того, как евреев стали поголовно истреблять бандеровцы, наследниками которых являются боевики „Азова“, по мнению г-на Цукерберга, ныне достойные похвалы», — отметил парламентарий.

Лидер социалистов подчеркнул, что хозяева Meta действуют не вынужденно, не по указанию правительства США, а что называется по велению души, а точнее мелкой подлой душонки, источающей ненависть ко всему что связано с Россией. «Нельзя быть чуть-чуть фашистом или временно мерзавцем. Вы или разделяете нацистские взгляды, либо их отвергаете, либо у вас есть понятие о добре и чести, либо вы считаете возможным их выключать в зависимости от обстоятельств. С этой точки зрения Цукерберг и им подобные проявили себя как полноценные стопроцентные патентованные фашисты и мерзавцы. И мне с ними не по пути. Я приостанавливаю использование своих страниц в сетях Facebook и Instagram и призываю сограждан сделать то же самое», — заявил Сергей Миронов.

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Artemas » Сб мар 12, 2022 1:53 pm

Мое мнение - следующая очередь за Ютубом и Ватсапом. YouTube в последние дни ведет открыто враждебную кампанию против России и в частности против российских СМИ и каналов, которые по мнению владельцев сайта принадлежат Российскому государству. Там были заблокированы: Первый канал, Пятый канал, НТВ, ТНТ, RT, Россия 1, Россия 24, канал шоу "60 минут", Москва 24, РБК, Спас. Не пощадили даже ТНТ, который вообще не имеет отношения к политике. До блокировки YouTube на территории России, судя по всему, остались считанные дни.

А WhatsApp принадлежит вышеупомянутой американской компании Meta, которая заняла по отношению к России откровенно разрушительную позицию, с призывами убивать русских. И если после блокировки Facebook и Instagram компания Meta продолжит свою антироссийскую политику в пока еще работающем в России мессенджере WhatsApp, то можно не сомневаться, что и WhatsApp точно также будет заблокирован. Именно по этим причинам в последние дни российские пользователи массово переходят в российские соцсети и мессенджеры, или возвращаются на старые добрые форумы. Так надежнее, спокойнее и безопаснее. Где никто им не напишет что русские - собаки, которых нужно убивать.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Эльви » Сб мар 12, 2022 4:33 pm

Не понятно. Для меня WhatsApp возможность общаться с друзьями и родными. Я неправильно оценила этот мессенжер? Чем он может мешать? Хотя... Контролировать что и кто общается нельзя. Наверное поэтому .
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Slada » Сб мар 12, 2022 5:03 pm

Многие общаются, возможности у мессенджера хорошие, и видеозвонки с родными только приветствуются. Однако там есть и группы - и не только по цветам или рукоделию. Кто и что пишет в этих группах не посмотришь. Да и рассылки и спам никто не отменял, любому человеку вполне может прийти с незнакомого номера (или знакомого) экстремистское видео или фото, с призывами к насилию и фейками. Потом ЭТО люди будут пересылать друг другу. А контролировать это все может только администрация - американская (компания Meta), которая разрешила призывать к убийству и насилию. Если даже 5-10 человек пожалуются на такое - заблокируют за милую душу.
Вспоминайте другие возможности общения. На всякий случай.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Artemas » Сб мар 12, 2022 5:06 pm

За что заблокировали сети Facebook и Instagram? За позволение призывов убивать русских и тому подобное - на страницах, в чатах и в рекламе, которая в изобилии крутится в этих соцсетях.
Если то же самое будет в Ватсапе, та же самая русофобская политика и та же самая реклама с призывами убивать русских - то и его закроют.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk