Канна в открытом грунте

Многочисленные клубневые и луковичные растения в саду.
Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Канна - яркая иностранка

Сообщение Васса » Чт мар 07, 2013 9:12 pm

Получила в СП канны. На них ростки 1-2 см.Посоветуйте,что делать: высадить в горшок или в холодильнике дотянут до мая?

Эремурус
Любитель цветов
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 2:00 pm

Re: Канна в открытом грунте

Сообщение Эремурус » Вт ноя 19, 2013 11:54 pm

В комнате канны могут и не зимовать, могут оставаться весь год вечнозелеными. Выкапывать и хранить клубни в темном прохладном месте рекомендуют только для канн, растущих в открытом грунте. Если вдруг канна захочет спать в комнате, вы увидите это по листьям - они пожелтеют и засохнут, а в горшке останется спать корень-клубень, который весной прорастет новыми ростками. Но в комнатах этого зачастую не происходит, канны зимуют в комнатах с зелеными листьями.

дана
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 3:44 pm
Телефон: 89521818381

Re: Канна в открытом грунте

Сообщение дана » Сб мар 21, 2015 8:02 pm

Канну я на даче хочу высадить, как думаете, можно же их туда??? :smileskr:

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Канна в открытом грунте

Сообщение сакура » Сб мар 21, 2015 9:17 pm

Да, у меня они тоже летом на даче растут. Зимой можно как я - в горшки и домой, тогда они всю зиму радуют цветением. А можно как георгины - в погреб. Весной достать, прорастить и высадить. Вот канны жёлтая и оранжевая. Фото цветения моих растений. Высота 90-100 см. Очень удачный размер, цвели начиная с июня и до пересадки в горшки на зимовку. Можно хранить в погребе или холодильнике корневищами, как георгины. У меня росли всю зиму дома в горшках. Эти цветульки показали себя неприхотливыми летом и зимой, цветут, как выяснилось, практически весь год.
Изображение Изображение
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Канна в открытом грунте

Сообщение сакура » Вт сен 08, 2015 9:22 am

Канна индийская (Canna indica) – распространена на Антильских островах и в Центральной и Южной Америке. Родина — западная часть Индии.
Представляет собой многолетнее медленнорастущее растение, с прямостоячим, гладким стеблем и мощным корневищем. Его высота составляет 1.5 – 2 м. Листья эллиптические, широколанцетные, кожистые, плотные, гладкие, цельнокрайние, светло-зеленые или в красную полоску, длиной до 50 см. Цветки трубчатые, в диаметре 8 – 10 см, восковидные, розово-палевые, собраны в кисти. Цветение начинается в июне, длится до глубокой осени. - Это официальное описание сорта. На самом деле цветет весь год, зимой дома. :yes:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Ответить

Вернуться в «Клубнелуковичные садовые»

Yandex
TopMailRu TopT-sk