Взаимоотношения в семье

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение Viola » Сб фев 16, 2013 3:48 pm

танюхА писал(а):я замуж вышла в 18.Прожили почти 17 лет.Я готова свекровь назвать мамой,но не могу переступить через себя.Моя вторая сноха еще до свадьбы назвала моих родителей мама и папа.После развода с братцем продолжает родителей называть мама и папа.Так что это зависит от самоуламывания самого себя.
А как сейчас называете свекровь?

Аватара пользователя
танюхА
Обожатель цветов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:01 pm
Откуда: Томск, Ключевская
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение танюхА » Сб фев 16, 2013 11:12 pm

Viola писал(а):
танюхА писал(а):я замуж вышла в 18.Прожили почти 17 лет.Я готова свекровь назвать мамой,но не могу переступить через себя.Моя вторая сноха еще до свадьбы назвала моих родителей мама и папа.После развода с братцем продолжает родителей называть мама и папа.Так что это зависит от самоуламывания самого себя.
А как сейчас называете свекровь?
С первых дней и по сегодняшний день по имени-отчеству. Мой муж не дожил до 17 лет совместной жизни 6 дней.Как раз сегодня было бы 17 лет. Первый раз мне не звонят и не поздравляет ни кто с годовщиной свадьбы.Младшая сноха моей свекрови так же по имени отчеству обращается.Хотя очень часто у меня на языке вертится сказать свекрови мама..

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение Дачница » Вс фев 17, 2013 10:45 pm

А у нас в семье все просто началось. Теща и свекровь - это вторые мамы, но все-таки не первые. Поэтому мы решили каждый для себя называть их мамами, но на ВЫ. А когда появились дети, то стали все к ним "бабуля" обращаться. Теперь только одна бабуля и осталась :smileskr: :cry:

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение Viola » Вт фев 19, 2013 11:04 pm

танюхА писал(а):
Viola писал(а): А как сейчас называете свекровь?
С первых дней и по сегодняшний день по имени-отчеству. Мой муж не дожил до 17 лет совместной жизни 6 дней.Как раз сегодня было бы 17 лет. Первый раз мне не звонят и не поздравляет ни кто с годовщиной свадьбы.Младшая сноха моей свекрови так же по имени отчеству обращается.Хотя очень часто у меня на языке вертится сказать свекрови мама..
Татьяна, я очень сочувствую Вашему горю. Даже представить трудно, как это пережить. Я с мужем живу 31 год. Он уже часть меня, хотя всякое в жизни было. Держитесь, не уходите в себя. Спасибо, что даже сейчас находите силы ответить. Вытаскивайте себя из горя. Вы нужны Вашим близким.

Аватара пользователя
танюхА
Обожатель цветов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:01 pm
Откуда: Томск, Ключевская
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение танюхА » Ср фев 20, 2013 11:58 pm

Viola спасибо за потдержку. Мне нельзя уходить в себя,нельзя замыкатся-мне надо растить сына,помочь свекрови пережить ее горе.Ей тяжелей.Мне надо учится жить без мужа.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение Viola » Чт фев 21, 2013 10:57 pm

танюхА, дай Бог Вам сил и терпения!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение Iwanna » Чт фев 06, 2014 6:37 pm

А вы знаете, что мужчин беречь надо? :yes: Нельзя их обижать, и кормить. и поить надо, и копм вовремя отдавать - не зависать на Фиалке и в разных СП :crazu: , а то может случиться вот такая беда -
"Поссорившись с супругой, житель Бакчарского района облил свой персональный компьютер двумя литрами бензина и поджег. Свои действия он объяснил нежеланием делить с женой этот компьютер и уверенностью, что сумеет вовремя блокировать возгорание. Однако ситуация вышла из-под контроля, огонь перекинулся на другие предметы, распространился по всему жилому помещению и перешел на соседнюю квартиру. В результате муниципальный двухквартирный дом стоимостью свыше 750 тысяч рублей был полностью уничтожен пожаром".
Делайте выводы :yes: . Хотя мужик точно ненормальный!!!

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение Viola » Пт фев 07, 2014 12:19 am

Правда, больной какой-то... :huuh: У меня муж, к моей радости, не овладел компьютером. Он питает страсть к телевизору. Детективы смотрит без разбору. Ему даже названия безразличны. Он постоянно ворчал, что компьютер ему мешает своим жужжанием смотреть телевизор. Я до 22.00 на работе, мне только вечером и пожужжать. В итоге пришлось мне с ноутбуком переехать в другую комнату. Видно я подсознательно поняла, что нужно беречь нервную систему мужа и ноутбук. Все мирно решилось. Жужжу, сколько хочу, он смотрит телевизор. ;)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение El'f » Пт фев 07, 2014 9:27 am

Viola писал(а):... Жужжу, сколько хочу, он смотрит телевизор. ;)
Разделение труда :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Взаимоотношения в семье

Сообщение El'f » Пт фев 07, 2014 9:29 am

Из интернета:
"Решила сегодня по дому мужскую работу сделать сама: легла на диван, смотрю телевизор. … "
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk