Петуниевое дерево - проект на лето

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение Viola » Пн фев 18, 2013 11:50 am

Ornella, огромное спасибо за идею! У меня земли мало, а желаний много. Такое хочу!!! Буду думать. Можно ведь трубу пошире и внутрь тоже трубку с отверстиями для воды. :good:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение Ornella » Пн фев 18, 2013 12:28 pm

Viola, давно уже к вертикальному озеленению присматриваюсь. Вот варанты попроще - нанизать горшки на железный штырь или подвесить на канат :
Изображение

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение Viola » Пн фев 18, 2013 2:22 pm

Да, тоже очень интересно. Сюда тоже нужно ампельные растения садить, чтобы горшки закрывали. Попробую. Спасибо. :pasibki:

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение firalya » Вт фев 19, 2013 6:01 am

И можно посмотреть схему большого "петуниевого дерева " с размерами и описанием конструкции.
если исключить нижний уровень и оставить только 2й из 7 горшков, 3й из 3х и самый верхних то получится пирамида пониже и я думаю что удобнее в обслуживании (полив, формирование , удобрение и тд)

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение Вероника » Вт фев 19, 2013 8:46 am

Вот картинка:
Изображение
Размеры в дюймах, 1 дюйм - 2,5 см

Аватара пользователя
кити
Ценитель цветов
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 2:51 pm
Телефон: 8-903-914-34-64
Имя: Екатерина
Откуда: Томск, Жилмассив

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение кити » Вт янв 13, 2015 4:33 pm

Махровые петунии почти все крупноцветковые и невысокие. Опыт показывает, что совсем простые (их я величаю дикоросами) вымахивают разлапистыми вениками, цветочки у них менее впечатляющие, да и все вокруг они задавливают.

malinochka!!
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:00 pm
Имя: Ольга

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение malinochka!! » Пн фев 16, 2015 3:19 pm

Петуния Афродита Белая (СЕРИЯ АФРОДИТА) Элитная группа крупноцветковых гибридов таких же великолепных и божественно красивых, как рождённая из морской пены греческая богиня Афродита, подчиняющая своей космической пронзительной силе любви и красоты всё земное и неземное пространство. Восхитительная красота цветков Афродиты неподвластна климатическим условиям и непостоянству погоды средних широт. Компактные, хорошо разветвлённые растения с прочными побегами обильно усыпаны крупными, до 9 см в диаметре, цветками с волнистым бахромчатым краем, подобным морской пене. В садовых корзинах и контейнерах образует пышный, цветущий практически всё лето каскад, как магнит притягивающий взгляд своей немеркнущей красотой. Высота кустика около 35 см.

Петуния Дольче Лимонселло и Дримс бургунди пикоти - «Пикоти» означает, что по краю цветка идёт контрастная белая кайма. Крупноцветковые петунии (СЕРИЯ ДРИМС) Растения компактные, хорошо разрастаются, цветки с чуть жёлтым глазком, диаметром до 12 см. Эти петунии удачно сочетают обильное цветение и крупные цветки, до 12 см в диаметре. Отличаются богатейшей гаммой окрасок, чистотой и насыщенностью оттенков. Цветут обильно всё лето, до осени.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение тина » Вт фев 24, 2015 12:40 am

Здравствуйте, Ольга! Я правильно поняла, что петунии Дольче Лемончелло и Дримс Бургунди - компактные, не ампельные? И у обеих крупные цветки? А суперкаскадная - это как? Я в сортах не очень - всегда покупала на Южной уже готовые в больших стаканчиках, что уже цвели. Махровые не интересуют, важнее обильность цветения. Еще хотела спросить - иногда некоторые петунии вечером начинают просто удивительно тонко благоухать, аромат очень похож на флоксовый, только нежнее, кому ни скажу - не верят, мол, петунии не пахнут, если Вы ими занимаетесь, не встречали с ароматом?
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

malinochka!!
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:00 pm
Имя: Ольга

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение malinochka!! » Пт мар 06, 2015 5:38 pm

тина
Если вы хотите с хорошей Ветвистостью то вам нужно брать ампельные или каскадные цветочки...
Дольче Лемончелло и Дримс Бургунди это крупноцветковые, формируют неплохие кустики... Но не так как каскадные или многоцветковые например Петуния Капит кремовая. Петуния у меня начинает цвести в стаканчиках обычно... в таком виде и отдаю, но могу пересадить в горшок и тогда через какое то время она разрастется до вполне приличного кустика..

По поводу аромата, у меня в прошлом году был сорт крупноцветковой петунии который пах очень сильно, но аромат больше похож на пыльцу томатов.. :D :D

Аватара пользователя
Anastassia
Обожатель цветов
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 2:24 pm
Имя: Анастасия
Откуда: Проскоково-Томск-Астраханцево

Re: Петуниевое дерево - проект на лето

Сообщение Anastassia » Чт апр 09, 2015 3:43 pm

Хочу еще Калибрахоа Свит Белз Эприкот... не удержалась :)

Ответить

Вернуться в «Петунии»

Yandex
TopMailRu TopT-sk