Семейная бухгалтерия

Темы о нашем доме и семье.
linna
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 3:04 pm

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение linna » Вт сен 03, 2013 11:22 am

А можно уменьшить оклады депутатам всех уровней.Глядишь,и пенсии можно будет не трогать.. :D

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение nennat » Вт сен 03, 2013 11:33 am

да и еще было бы неплохо сделать наши налоги если не прогрессивными, то хотя бы равными. Чтобы СМИ не говорили о равенстве налогов. Реально у нас регрессивный подоходный налог и отчисления в ПФ тоже регрессивны (т.е. чем выше доход, тем меньше процент отчисления).
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение Ljuda » Пт ноя 25, 2016 7:53 pm

Не могла придумать ничего лучше - организовала новую тему. Льготы, надбавки...
В обед увидела новость от ГД ТО о том, что работающие ветераны труда ТО не будут получать 500р с 1.01.17. Таких набралось 47 тыс.человек из 50 тысяч, т.о. сэкономят 94000р/мес (вот бы ещё узнать куда они пойдут кроме доп.слоя икры на бутерброд тем же депутатам).

Ledypriroda
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 1:40 am

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение Ledypriroda » Вт сен 12, 2017 2:20 am

Я веду бухгалтерию домашнюю. И хочу сказать, что средне - месячная норма для русского человека как минимум 100 000 рублей в МЕСЯЦ!!! Это с учётом в семье Н/Р .

aga
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 6:06 am

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение aga » Вт сен 12, 2017 11:49 am

100 000 рублей в месяц на одного человека? ну это вы загнули... или смотря на какую ногу жить.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение Ягуся » Пн окт 02, 2017 2:42 pm

не получилось вести подробную бухгалтерию.
первое, что мне помогает: уровень остатка на карте. После определенного значения психологически включается режим экономии.
второе, когда иду в магазин: планирую что я буду готовить на неделю.
Такие нехитрые способы помогают.
А потом СТРАХ выхода на пенсию заставляет пытаться учиться жить на уровень пенсии. Итого до пенсии остался год.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение Ljuda » Пн окт 02, 2017 9:08 pm

Да не переживайте вы так. Не придётся тратиться на наряды (а куда мне в этом ходить), да и с возрастом на полках продуктовых магазинов всё меньше хотелок (я так считаю). Основное огорчение -коммуналка и "не вставшие на крыло" (по разным причинам) дети. Первую пенсию когда принесли (почтальон) было ощущение, как принято сейчас говорить, халявы. Вначале она оказалась значительно меньше, чем ожидала, потом прибавляли на инфляцию, как работающему пенсионеру, а теперь всё больше отбирают... Но всё равно "не дождутся"!

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение Ягуся » Вт окт 03, 2017 9:01 am

ну да, с комуналкой решили бороться следующим образом - переехать в деревню, а квартиру сдавать.
А вот доча к пенсии только завершит обучение, папаша уже много лет не отягощает себя отцовским долгом, наверно сильно обрадовался ее совершеннолетию.
К стати с одеждой мне проще, одеваюсь теперь почти в магазине мужа :-) спортивная одежда для путешествий, горнолыжников, альпинистов и т.п. про деловой стиль почти забыла. Зато тепло, сухо и непродуваемо!!!
А работать на пенсии не хочу. Где-то была выше заметка об обратной зависимости - чем раньше выйдешь на пенсию , тем дольше проживешь, согласна с этим полностью. Чем дальше , тем больше бесят горе-руководители, которые дают распоряжения типа "иди туда не знаю куда, принеси, то не знаю что", идиотизмом попахивает. Я все думаю это у меня с возрастом обостряется?

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение Ягуся » Вт окт 03, 2017 4:26 pm

да, забыла сказать, у меня :
У каждого из нас с мужем свой кошелек для копилок.
Я свой кошелек трачу по своему усмотрению, он по своему усмотрению.
При этом я покупаю то, что я хочу и оплачиваю всю комуналку , а также являюсь шопоголиком по растюшкам на дачу.
Содержание своей дочери и ее комуналку оплачиваю тоже я. Мне как то сложно повесить это на мужа, который не является ей отцом.
Когда закупаемся продуктами, то рассчитываем и ее заказ, это конечно оплачивает муж.
Также он покупает все то, что нужно для обеспечения семьи и строительства нового дома.
При этом конечно же мы советуемся, но планы на траты соизмеряем со своим кошельком. При этом я прошу его что нибудь оплатить, а он меня никогда.
Поэтому, как видно, жесткого бюджета нет, просто каждый курирует свою статью затрат. При этом мы никогда не спорим по поводу денег.
Как я обожаю своего мужа :-) ;)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Семейная бухгатерия

Сообщение тина » Ср окт 04, 2017 1:56 am

Ягуся писал(а):....
Как я обожаю своего мужа :-) ;)
Вот, :mmmm: , ради такого вывода как полезно иногда порассуждать в темке!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk