Плоскорез - чудо-инструмент

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Iwanna » Сб янв 24, 2015 1:13 am

А такое мы проходили :D
Я вот никак в ум не возьму :huuh: что за ЧУДО раздули из этого плоскореза, ну удобно в некоторых местах, но в других местах и без тяпки не обойтись. Чудо было бы, если сам работал, а то иной раз и без спины остаешься- все равно ручками работать надо ;)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Mуррёна » Пн фев 02, 2015 11:18 pm

Изначально тема была про плоскорез, про его качества ил недостатки, а в итоге всё перешло в какую то перепалку, при чём тут многие резко пытаются доказать, что их тяпки такие или не такие, хуже или лучше и в итоге "мы не сеем и не пашем, мы на грядках польку пляшем" а у нас всё само растёт без вашего плоскореза или лопаты. Что вы пытаетесь друг другу доказать? Каждый для себя выбрал свой способ обработки огорода и согласится на какие то эксперименты лишь если на подсознательном уровне решит, что это может принести ему пользу.
У моей соседки дорожки между грядок в 2раза шире чем грядки и она довольна, говорит урожай хороший, у меня грядки 1м дорожки 30см, меня устраивает мой урожай и делать как она я небуду, потому что меня жаба задушит столько места на дорожки пускать.
Давайте уже вернёмся к теме, делитесь своими впечатлениями о плоскорезах, о лопатах, тяпках и вил ...я кстати за вилы :)
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Slada » Вт фев 03, 2015 12:07 am

Во избежание дальнейших скандалов и перепалок в ближайшие дни тема будет разделена на "Плоскорез - чудо-инструмент" и на "Плоскорез Мазнева".
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Вт фев 03, 2015 12:22 am

Света, преогромное спасибо!
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Вт фев 27, 2018 3:29 pm

Появилась новинка - плоскорез титановый без черенка - сверхлегкий инструмент из титана от отечественной компании titaniko. Проводились тесты и замеры, титановый инструмент зарубежного производства в большинстве случаев уступает по качеству, запасу прочности, легкости, а по цене часто дороже. К садовому инвентарю, изготовленному из титана, почти не прилипает грунт, а значит и вес изделия, и ваша работа, становятся легче.
Изображение
Питомник многолетников "Бурьян"

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk