Цитрон «Рука Будды»

XaTek
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 2:16 am
Откуда: Академгородок

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение XaTek » Пн июн 15, 2015 10:26 pm

У меня Цитрон Рука Будды регулярно цветет, один раз завязывался плод, но зимой света было мало - не вызрел, отпал. Высота примерно 30 см. Есть фото цветения и плодика маленького.

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Орхидея » Сб июл 11, 2015 10:01 am

У меня есть цитрон Рука Будды в отличном состоянии. Хорошо пустился в рост.

Paul
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 8:38 pm
Телефон: 8-901-729-47-26
Имя: Андрей

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Paul » Сб авг 01, 2015 12:12 am

не цитрус а цитрон
а там есть плод, чтобы его-таки идентифицировать? Без плода цитрусовые не разобрать!

Аватара пользователя
defa
Обожатель цветов
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение defa » Сб авг 01, 2015 11:53 am

Paul писал(а):не цитрус а цитрон
Всякий цитрон цитрус, но не всякий цитрус - цитрон. Цитрусы - это общая группа, туда входят лимоны и апельсины, и цитроны и многое другое. Так что назвать цитрон Рука Будды цитрусом - это нормально, не фиалкой же его назвали.
Paul писал(а):Без плода цитрусовые не разобрать!
Ну почему же, есть другие признаки - размер и форма листа, наличие и размер колючек, аромат от листьев или цветов. Посмотрите в Инете чем листья, например, мандаринов отличаются от листьев цитронов или кинканов.

Paul
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 8:38 pm
Телефон: 8-901-729-47-26
Имя: Андрей

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Paul » Сб авг 01, 2015 12:13 pm

defa писал(а):назвать цитрон Рука Будды цитрусом - это нормально, не фиалкой же его назвали.
нет, это говорит о том, что автор, возможно, не слышал или не запомнил слова "цитрон"

по листьям определять я их не возьмусь, так же, например, как фиалки, у которых тоже листья разные ) Это как человека по жопе узнавать

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Орхидея » Сб авг 01, 2015 3:45 pm

Я не разбираюсь. У меня один растет от Сергея Маринкова (покупала через Свету), а другой подарила девушка с форума. Сейчас места нет, вот один лишний. Отдала бы бесплатно, как и мне отдали его бесплатно. Но покупаю себе очень много растений, грунты, удобрения, горшки, поэтому нужны деньги для ухода за растениями.
А здесь уже развели...Я знаю, что Рука Будды называется вот и все. Надеюсь Сергей Маринков меня не обманул. Плодов нет. Свой который от Сергея ему года 3 не продаю.

А цитрон и цитрус я действительно написала не умышленно.
Я живу в Северске приходите и смотрите. Мне ллааннаа его подарила. Растет очень шустро. Прямой ствол. Красивое, крепкое растение :yes:

Да, и спасибо, что поправили. :)

Аватара пользователя
ллааннаа
Почитатель цветов
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:26 am
Имя: Светлана
Откуда: Северск

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение ллааннаа » Сб авг 01, 2015 3:51 pm

А я покупала его у Анастасии defa, поэтому это точно рука Будды.

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Орхидея » Сб авг 01, 2015 4:02 pm

Спасибо Света.

Paul
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 8:38 pm
Телефон: 8-901-729-47-26
Имя: Андрей

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Paul » Сб авг 01, 2015 10:39 pm

а чего он у вас не плодоносит, раз ему уже годы? На гугле у них плоды растут больше самого растения :)

в Северск меня не пускают

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Цитрон «Рука Будды»

Сообщение Орхидея » Вс авг 02, 2015 12:05 am

Вы имеет ввиду 2-3-летнее растение? (точно не помню 2 или 3 года назад приобретала, кажется 2 года). Так у него и спросите, чего ему не хватает - может света, может и еще чего-то. Мне он не говорит. Может ему у меня слишком хорошо, поскольку гонит рост и листву, а плодов не дает. Знаете, когда у нас жил попугай Жако, я увлекаясь крупными попугаями, я тоже погуглила и вышло, что у бабушки на холодильнике пара черных какаду птенцов завели. Поэтому у всех условия разные. :D Может моему чего-то не хватает, я думаю все же освещения мало, хотя все лето стоит на балконе и теплый душ каждый день получает. А может еще время не пришло.
Кумкват при тех же условиях цветет непрерывно и плоды дает, если дети не оборвут, а этот сидит себе растет потихоньку. В прошлом году инжир плодоносил, а в этом году не одной ягоды не завязал при тех же условиях.
Буду надеяться, что все еще впереди. :)

Ответить

Вернуться в «Солнечные цитрусовые»

Yandex
TopMailRu TopT-sk