Синяя орхидея

Аватара пользователя
frezij
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:39 am
Телефон: 936525
Имя: Оксана
Откуда: Краснодар

Re: Синяя орхидея

Сообщение frezij » Пт авг 23, 2013 3:04 pm

Синяя ванда у меня не цвела, покупала её в мае в СП, так и не дождалась цветения.

diwila
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:34 pm
Откуда: Украина

Re: Синяя орхидея

Сообщение diwila » Вс окт 25, 2015 2:54 am

А в домашних условиях я могу покрасить белый фаленопсис в синий цвет? Подскажите как правильно мне это сделать и чтобы безопаснее для орхидеи. Какую краску лучше использовать и главное - как мне ее красить... как это вообще делают?.... очень хочу себе синий фаленопсис, это просто моя заветная мечта!

Аватара пользователя
Salty
Обожатель цветов
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 10:42 am
Имя: Александра
Откуда: Томск, Комсомольский пр-т

Re: Синяя орхидея

Сообщение Salty » Вс окт 25, 2015 12:18 pm

Вы, конечно, можете попробовать сделать это, применив пищевой краситель или водный раствор метиленового синего, который продается в аптеках. Для окрашивания необходимо сделать инъекцию через тоненькую иглу шприца с медленным вводом разбавленного красителя в цветонос. Вопрос только в том - ЗАЧЕМ? :huuh: для растения это не полезно, да и не факт, что получится ровный синий цвет. Орхидеи и так прекрасны, без всякого окрашивания.
Если хотите синий фаленопсис, то лучше купите выведенные сорта близкие к синему, а не мучайте уколами белую.
Dtps Purple Gem 'Blue Splash' - почти синяя без всяких ухищрений или Tzu Chiang Sapphire blue. Ну или приобретите синюю Ванду.
Знакомство с хорошим человеком сравнимо с входом в комнату, полную орхидей. [Конфуций]

diwila
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:34 pm
Откуда: Украина

Re: Синяя орхидея

Сообщение diwila » Чт окт 29, 2015 12:08 am

Так то оно так... а вот если краску не вредную подобрать?... какие нибудь натуральные природные красители? чтобы орхидее не вред был, а может наоборот польза - как укол витаминами. И красиво будет, и полезно.
Леденцы которые конфеты чем красят? бывают ведь и синие леденцы, это же пищевые не ядовитые и не вредные красители...

Мирта
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 8:44 pm

Re: Синяя орхидея

Сообщение Мирта » Чт окт 29, 2015 1:19 pm

"Не вредных" красок не бывает, ведь вам уже всё объяснили и всё посоветовали... :)

Аватара пользователя
Salty
Обожатель цветов
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 10:42 am
Имя: Александра
Откуда: Томск, Комсомольский пр-т

Re: Орхидея фаленопсис

Сообщение Salty » Вс ноя 01, 2015 7:53 pm

Neisa писал(а):Японские ученые после десятилетия различных экспериментов первыми в мире смогли вывести голубые орхидеи рода Фаленопсис
Blue Phalaenopsis Aphrodite. Вот так это чудо выглядит.

Изображение
Знакомство с хорошим человеком сравнимо с входом в комнату, полную орхидей. [Конфуций]

Аватара пользователя
Гуландар
Ценитель цветов
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 5:13 pm
Телефон: 89528086906
Имя: Дмитрий
Откуда: Кировский район

Re: Синяя орхидея

Сообщение Гуландар » Вт ноя 03, 2015 9:56 am

Есть еще один вид гибрид Doritaenopsis Purple Gem "Blue Splash"
Изображение
Последний раз редактировалось Гуландар Вт ноя 03, 2015 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гуландар
Ценитель цветов
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 5:13 pm
Телефон: 89528086906
Имя: Дмитрий
Откуда: Кировский район

Re: Синяя орхидея

Сообщение Гуландар » Вт ноя 03, 2015 10:00 am

Еще один гибрид

Аватара пользователя
Гуландар
Ценитель цветов
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 5:13 pm
Телефон: 89528086906
Имя: Дмитрий
Откуда: Кировский район

Re: Синяя орхидея

Сообщение Гуландар » Вт ноя 03, 2015 10:10 am

Фаленопсис violacea_Gaston_Bleu_small

Аватара пользователя
Salty
Обожатель цветов
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 10:42 am
Имя: Александра
Откуда: Томск, Комсомольский пр-т

Re: Синяя орхидея

Сообщение Salty » Вт ноя 03, 2015 6:53 pm

Гуландар, красивые, но мне кажется, что цвет всё же ближе к сиреневому, чем к синему. У меня дендробиум фаленопсис Blue Happiness, но несмотря на название он тоже скорее фиолетовый.
DTPS Purple Gem "Blue Splash" - мечта... давно за ней гоняюсь. :wub: Один раз увидела эту красотку в наличии в каталоге за 1890 рублей. Нажала "в корзину" и буквально за секунду её кто-то забрал. :( Теперь караулю снова.
Знакомство с хорошим человеком сравнимо с входом в комнату, полную орхидей. [Конфуций]

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Yandex
TopMailRu TopT-sk