Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens)

Садовые красивоцветущие и декоративные деревья и кустарники.
...
ната
Повелитель цветов

Re: Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens)

Сообщение ната » Чт июл 11, 2019 4:49 pm

Уже вторая мной посаженная Гортензия древовидная Аннабель не выходит из зимы. Зимовала плохо три зимы, но отрастала см на 40 и цвела огромными шарами, которые надо непременно чем то подпирать, очень уж тонюсенькие веточки и ветром обламывались. Больше садить не буду, метельчатые гортензии куда выносливее и не менее красивы.

Прочитав сообщение выше "Последнее внесение за сезон – осенью по завершении цветения." К сожалению цветение в нашем регионе завершают заморозки.. Иной раз так жалко их становиться что не успели процвести некоторые из гортензий. У меня не успевает каждый год процвести Левана. Только только цвет набрала и все...

тина
Повелитель цветов
Телефон: 923-425-5630

Сообщение тина » Пт июл 12, 2019 3:17 pm

Ната, я в этом году рассталась с Леваной по этой же причине, место нужно было, вот и..Не для нашего короткого лета подружка, увы
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

ната
Повелитель цветов

Сообщение ната » Сб июл 13, 2019 8:16 pm

Я пока с Леваной ещё не рассталась, растёт себе сама собой и не мешает. Одна листва. Я уже к ней привыкла.

Вернуться в «Цветущие и декоративные кустарники»

...