Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Marisa » Ср май 28, 2014 9:13 am

бормашка писал(а):Хочу свободную , независимую республику ТОМСК , ну и войти в состав куда-нибудь!
Например , в ту же ненавистную всеми америку.
Ну почему , кому-то можно , нам опять нельзя . Нефть и лес , газ и без москвы продать - раз плюнуть .
Мда... Вот что значит не интересоваться политикой. За подобные публичные призывы к разделению России уже введена уголовная ответственность. И потом попробуйте докажите что вы не это имели в виду.
Введена уголовная ответственность за призывы к разделению России
9 мая вступает в силу закон, предусматривающий наказание за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет

В России введена уголовная ответственность за публичные призывы к разделению страны. Соответствующий закон вступил в силу 9 мая.
Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей, которая предусматривает ответственность за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». В этом случае установлен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет.

Если же призывы к разделению страны были совершены через СМИ, то нарушителю грозит наказание в виде 480 часов исправительных работ или лишения свободы на срок до 5 лет.

В России вводится уголовная ответственность за призывы к разделению страны
Закон об уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России Государственная дума РФ приняла во втором чтении и в третьем, передает корреспондент ИА REGNUM 20 декабря. Устанавливается уголовная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. За такое нарушение вводится штраф в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо карается обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Те же деяния, совершенные с использованием СМИ либо с использованием интернета предлагается наказывать обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

бормашка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 6:13 pm

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение бормашка » Ср май 28, 2014 10:04 am

Ну почему сразу так ?
Можно войти в состав россии , республикой Томск .
Это тоже плохо
Референдум решит .
Везде преступников ищите .

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Marisa » Ср май 28, 2014 12:10 pm

Да зачем мне вас искать - вы сами о себе все сказали. Вы не созидатели, вы - разрушители.

И передо мной не надо оправдываться, следователю будете объяснять когда вас вызовут.
От кого отсоединиться, куда присоединиться, какой вы там и с кем и когда планируете референдум............

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Iwanna » Ср май 28, 2014 12:21 pm

ПОРОШЕНКО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ КРЫМ

Миллиардер Петр Порошенко, лидирующий на прошедших 25 мая выборах президента Украины, пообещал судиться с Россией из-за ситуации с Крымом. Вопрос возврата региона будет решаться, в том числе и с помощью экономических мер.
Порошенко заявил, что в выборах президента Украины приняли участие около 6 тысяч избирателей из Крыма: они голосовали в Херсонской и Николаевской областях. "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", – цитирует миллиардера РБК. Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Elenum » Ср май 28, 2014 10:17 pm

Что лично Вы сделали для того, чтобы ситуация не была такой какая она есть?
Что Вы сделали кроме этих беспочвенных обвинений и пустых слов?
Лично я качественно учу детей скоро как 30 лет. На меня дети из других школ переходят.
Кроме того, двое моих единомышленников и я несколько лет назад не дали областной власти закрыть школу - интернат для больных детей.
Благодаря нам школа и по сей день работает и помогает детям и их родителям. Правда, в процессе противостояния мы неожиданно для себя многое поняли об этой власти и об этой системе.
А вы все, угрожающие смеющим высказать иное мнение, видимо, живете благополучной жизнью, нигде не пересекающейся с государственной машиной. И школы у вас в идеальном состоянии, и в поликлинике вы к любому врачу запросто попадаете и дети у вас не болеют и наших больниц вы не видели и т.д.
Поэтому за своих детей, родственников, душа у вас не болит. Болит за граждан других государств, которые и до этого, вроде, не голодали.
Да зачем мне вас искать - вы сами о себе все сказали. Вы не созидатели, вы - разрушители.
Да, это, наверное, Ваши родственники всю мамину родню в Нарым отправили, царство им небесное. Их, правда, потом реабилитировали, но кому от этого легче.
И, что характерно, я Вашим угрозам верю. При Сталине было написано 4 миллиона доносов. Такие же знатоки тогдашнего законодательства писали. Свято верили в свою порядочность.

И забудьте вы про эту Америку. Давайте представим, что нет ее на свете. Кого тогда мы будем винить в том, что большинство наших граждан недовольно своей жизнью (сужу по родителям своих учеников), живет в стесненных жилищных условиях, снимает квартиры, работает на трех работах, не отдыхает толком, впадает в депрессию, мало общается со своими детьми и в результате теряет с ними всякий контакт, список можно продолжать.

И сразу скажу, ответы читать не буду, хотя и хочется. Кардиолог сегодня меня, в очередной раз, отругала и сказала срочно ехать в кардиоцентр. Боюсь, не выдержу ваших ответов, предвижу градус и тональность.

А тем, кто хочет во всем разобраться сам, искренне советую прочитать "1984" и "Скотный двор" Оруэлла. Если хоть один из форумчан последует моему совету, я буду счастлива. Даже если все не поймете сразу (что нормально), жизнь потом разъяснит.
И главное в этой жизни - смотреть вокруг незашоренным взглядом, не позволять себя обманывать, черпать информацию из разных источников и быть независимым и самостоятельным хотя бы в собственных мыслях. И уважать чужое мнение. Как сказал мой любимый Монтень: Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его.

И еще Ежи Лец, не могу удержаться от соблазна процитировать: Те, кто надел на глаза шоры, должен помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Хочу искренне пожелать всем: думайте сами, не верьте готовым суждениям, читать философию и классику разных эпох и думать так интересно, это прямо наркотик!

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Elenum » Ср май 28, 2014 10:38 pm

Не хочу, чтобы кто - то решил, что это - назидание. Я пыталась донести свою точку зрения, уж как вышло.

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Marisa » Чт май 29, 2014 7:00 am

Elenum, честно вам скажу, неприятно вас читать. Неприятные чувства это вызывает. Хочется много написать в ответ, но вы не услышите.

Два раза в этой теме были скандальные моменты, сейчас и в конце марта, и оба раза эти скандалы тут возникали благодаря вашему появлению в теме. Почитайте тему назад, проследите хронологию. Вам ведь еще в марте несколько страниц назад несколько человек написали что если тут всё так плохо, то езжайте в Европу, кто же не дает, сейчас не 1937 год.

Родина, как и мама, у всех людей только одна, одна единственная. И какая бы она ни была плохая, мама - она есть МАМА... и Родина - остается Родиной. Не любить (ненавидеть) свою Родину это почти то же самое что ненавидеть свою маму. Уж простите меня, но мне кажется это подло... жить с этой ненавистной тебе Родиной и на всех углах ее хаять. Да, она такая и сякая, но она - Родина. И другой уже, увы, не будет.

А еще - вы смешиваете понятия Родина и государство (система, аппарат). Но это разные вещи и разные ценности. И также нынешняя Россия это не СССР 1937 года - это разные системы и разные страны, хотя и одна территория. Посмотрите на немцев - они ведь не считают что живут в Гитлеровской Германии, а вы до сих пор считаете что живете в стране 1937 года.

Конечно, это ваше право иметь такое мнение. Высказывать его всем направо и налево, а для защиты от оппонентов прикрываться кардиологом. Но мне вас искренне жаль. Потому что вы мало радуетесь жизни, а всё больше сетуете и негодуете, ворчите и ненавидете. Тут правильно написали, что ненависть разрушает. Все эти негативные эмоции, которые в вас бушуют, - они вас разрушают.
Мой совет - поменьше читайте фантастику, она далека от реальности. И радуйтесь лучше каждому солнечному дню, травке и цветочкам на клумбе, птичкам в листве деревьев. Это гораздо приятнее, чем посвятить себя борьбе с государственным аппаратом, а потом страдать от сердечных переживаний. Всего вам доброго.

бормашка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 6:13 pm

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение бормашка » Чт май 29, 2014 6:19 pm

Не Родину Вы любите , а свое благополучие , посели Вас на свалку с бомжами не так бы запели .
К великому сожалению здесь не только жить , учиться , лечиться , но и проехать уже нельзя , нет дорог -
одни направления . Или может Вы летаете на вертолете ?

Аватара пользователя
georgii
Любитель цветов
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 2:37 am
Откуда: Симферополь

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение georgii » Пт май 30, 2014 2:19 am

Зачем тебе америка - тебе прямая дорога в Киев. Там демократия, свобода, вседозволенность.
Не забудь прихватить с собой калашников. Там без тебя никак не разберутся. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Россия и Крым - вчера, сегодня, завтра

Сообщение Ornella » Пт май 30, 2014 5:14 am

Кажется, военные действия разгораются не только в Украине, но и в этой теме.
Так хочется мира и спокойствия.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk