Коллекция сортовых сенполий

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пн июл 07, 2014 1:41 pm

Изображение
Сенполия Playful Spectrum (P. Sorano) Описание: Большие полумахровые белые волнистые звезды с лавандово-розовым ореолом, обильно помеченным сине-пурпурным фэнтези в виде точек и палочек.

Изображение
Сенполия Powwow (Stork) Описание: Большие полумахровые цветы красно-кровавого цвета. Компактная зелено-белая розетка.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пн июл 07, 2014 8:00 pm

Изображение
Сенполия Private Dancer (Sorano) Описание: Цветки крупные полумахровые, насыщенно-синего цвета, с гофрированной светло-малиновым краем; зелено-кремово-розовая листва.

Изображение
Сенполия Rainman (M. Burns) Описание: Большие полумахровые или махровые синие звезды с бело-зеленым краем. Темно-зеленая, стеганая, глянцевая листва с бордовой изнанкой.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 08, 2014 9:29 am

Сенполия ShaZam (LLG) Фото в работе. Описание: Большие темно-синие полумахровые звезды с розовыми полосами и пятнами фэнтези. Край цветка гофрированный, листья розетки темно-зеленые, слегка стеганые и зубчатые.

Изображение
Сенполия Sunset Kiss (LLG/P.Sorano) Описание: Простые темные лилово-розовые неопадающие анютки с синим фэнтези, темно-малиновой широкой каймой и тонкой бело-розовой окантовкой по краю лепестков. Светло-зеленая, простая, стеганная листва. Стандарт.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Ср июл 09, 2014 6:38 pm

Изображение
Сенполия Sun Sizzle (Sorano) Описание: Очень крупные темно-малиновые махровые цветы с бело-зеленой каймой, обильное цветение, заостренный лист.

Изображение
Сенполия Taboo (K. Stork) Описание: Очень большие простые и полумахровые волнистые очень темные красно-сливовые звезды бесподобны на фоне темно-зеленой простой листвы.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Чт июл 17, 2014 4:57 pm

Изображение
Сенполия Mellow Yellow (P.Sorano) Описание: Светло-желтые махровые звезды с ярко-желтыми лучами в центре и волнистыми краями лепестков, светло-зеленая листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Raspberry Rampage (S.Sorano) Описание: Простые или полумахровые темно-вишневые звезды с белым оборчатым краем. Пестрая темно-зеленая с белым стеганая листва с красной изнанкой. Крупный стандарт.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пт июл 25, 2014 7:14 pm

Российские и Украинские сорта сенполий

Изображение

Изображение
Сенполия ЕК-Бархатный Блюз Описание: Огромные бархатные, сине-фиолетовые выемчатые и волнистые звезды с фуксиевым центром смотрятся просто завораживающе на фоне темно-зеленой розетке листьев.

Изображение
Сенполия ЕК-Богиня Красоты Описание: Огромные махровые волнистые звезды, ярко-розово-малиновые с пурпурно-фиолетовыми переливами по всему цветку, темно-зелёная розетка.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 29, 2014 10:34 am

Изображение
Сенполия ЕК-Черная Жемчужина Описание: Огромные махровые, пурпурно-фиолетовые цветы-шары с завернутыми внутрь средними лепестками. Мощные цветоносы. Темно зеленая листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Космическая Легенда (Архипов) Описание: Большие полумахровые цветы-звезды насыщенного сине-фиолетового цвета, розовое фэнтези пятнами, зеленая листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 29, 2014 2:13 pm

Сенполия ЛЕ-Розмари (Е.Лебецкая). Фото в работе. Описание: Махровая крупная белая волнистая звезда помпон с яркими розовыми напечатками и синими брызгами фэнтези. Темно-зеленые зубчатые листья.

Изображение
Сенполия ЛЕ- Дикая Орхидея Описание: Крупные нежно розовые, похожие формой на орхидею, полумахровые цветы с зеленоватой рюшкой по краям лепестков.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Сб авг 02, 2014 12:20 am

Изображение

Изображение
Сенполия ЕК-Небесная Лазурь Описание: Крупные полумахровые небесно-голубые звёзды с пурпурной каймой и салатовой бахромой. Стандартная изумрудная розетка.

Изображение

Изображение
Сенполия Голубой Туман (Морев) Описание: Крупные махровые небесно-голубые звезды с более светлыми почти белыми волнистыми краями. Листва волнистая, обильное цветение.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вс авг 03, 2014 9:45 pm

Изображение
Сенполия Ян-Менуэт (Пуминова) Описание: Крупные розовые махровые звезды с контрастной малиновой каймой, на средне-зеленой компактной листве.

Изображение

Изображение
Сенполия Ян-Мадам (Пуминова) Описание: Махровые персиковые двухтоновые крупные звёзды с более тёмными кончиками лепестков. Тёмно-зелёные овальные стёганые листья с красной изнанкой.

Ответить

Вернуться в «Фиалковый хваст»

Yandex
TopMailRu TopT-sk