Коллекция сортовых сенполий

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пт июл 25, 2014 7:14 pm

Российские и Украинские сорта сенполий

Изображение

Изображение
Сенполия ЕК-Бархатный Блюз Описание: Огромные бархатные, сине-фиолетовые выемчатые и волнистые звезды с фуксиевым центром смотрятся просто завораживающе на фоне темно-зеленой розетке листьев.

Изображение
Сенполия ЕК-Богиня Красоты Описание: Огромные махровые волнистые звезды, ярко-розово-малиновые с пурпурно-фиолетовыми переливами по всему цветку, темно-зелёная розетка.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 29, 2014 10:34 am

Изображение
Сенполия ЕК-Черная Жемчужина Описание: Огромные махровые, пурпурно-фиолетовые цветы-шары с завернутыми внутрь средними лепестками. Мощные цветоносы. Темно зеленая листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Космическая Легенда (Архипов) Описание: Большие полумахровые цветы-звезды насыщенного сине-фиолетового цвета, розовое фэнтези пятнами, зеленая листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 29, 2014 2:13 pm

Сенполия ЛЕ-Розмари (Е.Лебецкая). Фото в работе. Описание: Махровая крупная белая волнистая звезда помпон с яркими розовыми напечатками и синими брызгами фэнтези. Темно-зеленые зубчатые листья.

Изображение
Сенполия ЛЕ- Дикая Орхидея Описание: Крупные нежно розовые, похожие формой на орхидею, полумахровые цветы с зеленоватой рюшкой по краям лепестков.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Сб авг 02, 2014 12:20 am

Изображение

Изображение
Сенполия ЕК-Небесная Лазурь Описание: Крупные полумахровые небесно-голубые звёзды с пурпурной каймой и салатовой бахромой. Стандартная изумрудная розетка.

Изображение

Изображение
Сенполия Голубой Туман (Морев) Описание: Крупные махровые небесно-голубые звезды с более светлыми почти белыми волнистыми краями. Листва волнистая, обильное цветение.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вс авг 03, 2014 9:45 pm

Изображение
Сенполия Ян-Менуэт (Пуминова) Описание: Крупные розовые махровые звезды с контрастной малиновой каймой, на средне-зеленой компактной листве.

Изображение

Изображение
Сенполия Ян-Мадам (Пуминова) Описание: Махровые персиковые двухтоновые крупные звёзды с более тёмными кончиками лепестков. Тёмно-зелёные овальные стёганые листья с красной изнанкой.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пн авг 04, 2014 12:05 pm

Изображение
Сенполия Ян-Забава (Пуминова) Описание: Крупные полумахровые кораллово-розовые немного складчатые звезды. Широкая малиновая каемка напылением. Зеленая листва, стандарт.

Изображение
Сенполия ЛЕ-Фламенко Описание: Большие яркие малиново-фуксиевые с огненным центром полумахровые цветы с золотисто-зеленой бахромкой образуют букет над ровненькой розеткой с удлиненными пестрыми листьями.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пн авг 04, 2014 3:13 pm

Изображение
Сенполия Неразгаданное Детство (Морев) Описание: Полумахровые нежно-розовые звёзды с густым розовым напылением и штрихами голубого фэнтези, темный лист.

Изображение

Изображение
Сенполия Пастушка (Морев) Описание: Огромные 5-6 см полумахровые округлые пастельно-розовые звезды со светлым центром и светлой оборочкой. Необыкновенно красивое сияние, зеленая округлая листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пн авг 04, 2014 11:16 pm

Изображение
Сенполия ЛЕ-Прекрасная Креолка Описание: Крупные полумахровые сине-фиолетовые звезды с широкой волнистой бахромой. Необычные цветы-мотыльки. Лист оливково-зелёный. Стандарт.

Изображение
Сенполия Розовая Пантера (Морев) Описание: Большие махровые нежно-розовые цветы с легка белой каймой, заостренная, средне-зеленая листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт авг 05, 2014 12:53 pm

Изображение

Изображение
Сенполия ЕК-Сады Семирамиды Описание: Очень крупные темно-красные цветы на длинных цветоносах гроздьями свисают среди удлиненной зеленой листвы.

Изображение

Изображение
Сенполия Синяя Акварель (Морев) Описание: Очень крупные волнистые простые и полумахровые белые цветки с варьирующими светло-фиолетовыми пятнами, напоминающими акварельные разводы, вокруг ярко выраженного глазка, зеленая розетка.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Сб авг 09, 2014 10:28 pm

Изображение

Изображение
Сенполия РС-Старый Пруд Описание: Сине-голубо-беловатый окрас гофрированных цветков, обильное цветение, лист тоже гофрированный.

Изображение

Изображение
Сенполия ЕК-Светлана Описание: Очень крупные (6-7см) полумахровые волнистые белые звёзды образуют ровненькую шапку над ярко-зелёной аккуратной розеткой.

Ответить

Вернуться в «Фиалковый хваст»

Yandex
TopMailRu TopT-sk