Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Uliya » Пн ноя 17, 2014 10:24 pm

Мы пока решили воздержаться от этих взносов, пока не будет ясность и письменный договор, и пока не исчезнут все эти сложности с оплатой.
А оплатой онлайна мы не владеем, да и квитанции об оплате на руках никакой не будет, а это мой кассовый чек, мой документ об оплате в случае чего.

Аватара пользователя
TanyaPavel
Обожатель цветов
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:02 am

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение TanyaPavel » Пн ноя 17, 2014 11:26 pm

Мне почему-то эта квитанция не пришла. В прошлом месяце приходила пустая и было написано, что она не для оплаты, а информационная, чтобы я проверила правильность данных.
Шиншиллятки в продаже. тел. 8-923-414-5три-5пять.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Эльви » Вт ноя 18, 2014 2:49 pm

На этом чеке, в Сбербанке вам всегда поставят "живую" печать и это уже полноценный документ. Была история с оплатой через Сбербанк Онлайн.
Если верить и желать, то это сбудется

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Mias » Вт ноя 18, 2014 3:15 pm

Да, конечно поставят, и будет документ. Но я скорее о том зачем настолько усложнять такое простое дело.
Что для этого надо?
Завести пластиковую карту Сбербанка (у меня ее нет и мне она не нужна, другим банком пользуюсь)
Завести Сбербанк Онлайн (личный кабинет - мне он тоже к счастью пока не был нужен)
Надо купить принтер, бумагу, расходные материалы.
Оплатить этот взнос онлайн и напечатать чек.
Взять этот чек и идти с Сбербанк его заверять.

Каждый месяц. После каждой оплаты взноса.

Вам это надо? Мне - нет.

А кто заинтересован в получении этих денег от населения, пусть сам вначале весь этот механизм оплаты продумает и узаконит, чтобы в любом отделении связи можно было без проблем людям оплачивать, там где все коммунальные квитанции оплачивают. И не ломать голову при этом, придумывая хитроумные способы как же отдать незнакомому дяде свои деньги, без договора и без квитанции.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Эльви » Вт ноя 18, 2014 3:43 pm

Ну, это конечно :) . Заводить Сбербанк Онлайн ради одного платежа не имеет смысла. У нас ТСЖ . Мы заключили договор. Деньги пойдут на отдельный счет.. И в таком случае, поскольку у меня есть С.Онлайн., я буду платить через него.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Вт ноя 18, 2014 4:39 pm

:manikur: давала я себе зарок не вступать в дискуссии.... :vish:
Последний раз редактировалось Palasha Ср ноя 19, 2014 3:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Mias » Вт ноя 18, 2014 6:06 pm

Если вы делаете перечисление со своего счета
В Сбербанке у меня нет счета и он мне там не нужен только ради этого платежа :) зарплатная карта другого банка.
при оплате в "он-лайн банке"
мне не нужен Онлайн-Сбербанк только ради этого платежа :)
вы можете заказать эту "детализацию" в банке
Т.е. надо идти ногами, потом заказывать услугу детализации (тратить свое время и скорее всего деньги)?
Потом просить ежемесячно эту детализацию заверять?
В Банке, в котором у меня нет счета? Который мне не нужен и в котором "онлайн банк" мне тем более не нужен?
:D :D :D и всё это только ради того чтобы заплатить взнос в неведомый фонд неведомо чьего капремонта?

Придется ждать когда для обычных простых людей, которых вокруг миллионы, возможность этого платежа организуют как нибудь попроще и доступнее :yes:

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Ср ноя 19, 2014 3:18 am

Во истину, нам не дано предугадать....
Был вопрос - я на него как смогла ответила, только потому, что у самой по поводу всего этого куча вопросов...
Вы мой-то ответ зачем разобрали на цитаты и прокомментировали каждое слово? Я НЕ работник банка, тем более никого не агитирую становиться клиентом Сбербанка, и уж тем более ходить туда ногами....

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Iwanna » Ср ноя 19, 2014 3:36 am

Palasha, ну вы зачем так расстроились? Всё это нормально. Ничего криминального здесь нет. Сколько людей , столько и мнений. Я тоже прочитала и тоже куча вопросов. Платить пока ужас как не хочется, будто правда это очередная обдираловка. Наверно подожду вторую квитанцию - может уже не надо будет платить :crazu: :D

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Mias » Ср ноя 19, 2014 1:16 pm

Palasha писал(а):никого не агитирую становиться клиентом Сбербанка, и уж тем более ходить туда ногами....
А как еще можно заказать и получить заверенную банком детализацию, с подписями и печатями, не ходя туда ногами? :huuh: заказным письмом наложенным платежом?
Palasha писал(а):Был вопрос - я на него как смогла ответила
Где у меня был вопрос? :huuh: У меня не было вопросов, если только риторические.
Palasha писал(а):Вы мой-то ответ зачем разобрали на цитаты и прокомментировали каждое слово?
Это для внесения ясности, ведь так проще понять на какую фразу или утверждение собеседник отвечает.

Palasha, не надо расстраиваться и обижаться, поверьте, Вас никто не хотел и не хочет обидеть. Но Вы стали зачем-то объяснять мне как легко сделать перечисление со своего сберовского счета в онлайн-банке, объяснять после того, как мною выше ведь уже было написано что у меня нет Сбербанка :non2: и он мне не нужен ради этого платежа. Мне показалось что Вы просто не прочли моего сообщения на странице выше и стали давать свои советы. Что очень меня удивило. Поэтому пришлось, с цитатами, многократно повторять, что Сбербанка у меня нет.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk