Снова экономический кризис?

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение Вероника » Сб дек 20, 2014 2:19 am

Подскажите, пожалуйста, где эта Маргаритка, в каком доме? Давно не была в том районе, не сориентируюсь

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение Palasha » Сб дек 20, 2014 2:48 am

Palasha писал(а): ... рядом с Новэксом, что на углу Комсомольского и Лебедева есть отдельчик - бывший магазин фурнитуры "Маргаритка",
по карте смотрите Комсомольский, 46

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение Вероника » Сб дек 20, 2014 1:21 pm

Спасибо )

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение Ljuda » Вс дек 21, 2014 12:20 am

Сегодня и снимали (на жизнь,) и платили с карты - никаких проблем-очередей.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение хелена » Вс дек 21, 2014 1:34 am

Вчера были с мужем в МДМ банке , хотели все деньги снять со счета , народу было как никогда %-) Немного постояли и решили - пусть лежат :yes: Я ещё мужу сказала - ,,Вот сейчас все деньги поснимают со счетов и банк обанкротится ,, :D

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение ГаLина » Вс дек 21, 2014 2:00 am

Очереди на удивление не было ни в терминале, ни у оператора

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение levushka » Вс дек 21, 2014 9:12 am

Да в в МДМ Банке был в пятницу аншлаг, давно такого не было. У них один доп-офис на Розочке закрыли, как раз дом вкладов и кредитов, вот народ и решил наверное, что банку каюк. Но всё остальное работает как всегда.

Аватара пользователя
Цвета
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:16 pm
Телефон: 8906-199-09-65
Имя: Светлана
Откуда: Томск Нелюбино

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение Цвета » Вс дек 21, 2014 10:20 am

Я думаю, хорошо, что такая тема появилась. приятно видеть положительный настрой форумчан!
а то сидишь, читаешь новости в интернете, смотришь телевизор, слушаешь кто что говорит, и невольно начинает появляться какая-то тревога. А зашла на форум и спокойнее стало, паники никакой. Пережили и 90-е годы, ребеночка растили. Пережили 98-ой, уже второй ребеночек был. И 2008-ой пережили, особых трудностей не заметили, трудились, учились.
Люди сами панику вокруг себя создают, как будто последний день живем, на всю жизнь не напасешься всего.
Мы хотели маме на юбилей (75 лет) подарить телевизор жк, большой, зашли в магазин, приценились, выбрали, пошли подумать. через неделю цена на 8 тыс. подскочила, муж говорит беги покупай. Юбилей в марте, я ему отвечаю - не буду сейчас брать, до марта далеко и все еще измениться в лучшую сторону, я надеюсь на это :yes: А если хотели заработать, в валюту надо было "кровные" переводить пол-года назад, когда он стоил в два раза дешевле.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение Елиса » Вс дек 21, 2014 10:01 pm

В томики в закупках пишут, что следующая закупка со значительным повышением цены. Муж назаказал себе мужских штучек, для рыбалки, для строительства, то на что давно смотрел, но не решался купить. Ну и я на пылесос согласилась, нашему лет 15, рабочий. Новый такой удобный и всасывает на много лучше, теперь не надо пыльный мешок на улице трясти, красота. Вот крупа солидно повысилась, раньше в приют на 200 руб возьмешь, всякой разной, а сейчас на эту сумму с гулькин нос получится, теперь своему Собакевичу гречку только для запаха добавляю, а он ее любит, особо не паникую, переживем.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

fedora
Любитель цветов
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:13 pm

Re: Снова экономический кризис?

Сообщение fedora » Ср дек 24, 2014 12:47 pm

«Газета.Ru»

Резкие изменения курса рубля привели к повышенному спросу на товары в российских интернет-магазинах и росту цен, сообщается в исследовании компании «Яндекс». С 16 по 19 декабря число посещений сервиса «Яндекс.Маркет» было на 23% больше, чем в другие рабочие дни месяца (и на 40% больше, чем в рабочие дни ноября).

Рекорд посещаемости был зафиксирован в среду, 17 декабря. Сильнее всего вырос интерес к крупной бытовой технике и телевизорам. Количество просмотров всех товаров увеличилось по сравнению с декабрем прошлого года на 18%. Число просмотров товаров из категории «Крупная техника для кухни» выросло втрое, из категории «Техника для дома» — вдвое, из раздела «Аудио- и видеотехника» — в полтора раза.

Интерес к цифровым фотоаппаратам, электронным книгам, планшетам и мобильным телефонам, наоборот, упал или почти не изменился. Вместе с ростом спроса в декабре заметно выросли и цены на товары. По сравнению с первой неделей октября цены на некоторые модели ноутбуков выросли на 40%. Телевизоры подорожали на 11%, стиральные машины — на 26%, планшеты — на 15%.

Цены на товары разных производителей изменились по-разному. Например, популярные модели телевизоров Samsung подорожали по сравнению с первой неделей октября на 3%, а рост цен на телевизоры Sony составил около 20%. Самые просматриваемые модели телефонов Nokia выросли в цене на 12%, Samsung — на 15%, а смартфоны Apple (даже без учета последнего повышения цен) подорожали на 22%.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk