Плоскорез Мазнева

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вс дек 29, 2013 8:27 pm

Всё верно! Как же ещё женщине реагировать на слова мужчины о нелогичности ею сказанного?! Конечно же, ей остается на соответствующего мужчину навесить ярлык "обычного мужского шовинизма"... Могу усовершенствовать - есть такой ещё термин "гендерное"...

Васса, судя по высказываниям некоторых плоскорез для цветочков не нужен вовсе. Но в рамках конструкции Ваших плоскорезов есть пара советов по короткому плоскорезу - лучше срезать "ребро жесткости", это которое с противоположной стороны от режущей кромки (земля будет меньше налипать), можно ещё болгаркой с нождачным кругом счистить ржавчину (земля на чистый металл практически вообще не налипает, например как у нержавейки)... Болгаркой это делается минут за 5, с "перекурами за" - 10...

Девчонки, с наступающим ВАС ВСЕХ Новым 2014 годом! Будьте добрее, хотя бы в следующем году!!! :mmmm: :Rose:

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Пн дек 30, 2013 2:47 pm

Зачастую цифры статистики "говорят" лучше слов... это насчет интересна ли участникам форума о цветоводстве тема про плоскорез...

С момента создания данной темы (Пт дек 07, 2012 5:49 pm) было её просмотров - 800.
А практически за одну последнюю неделю после выкладывания инфы о плоскорезе Мазнева (Сб дек 21, 2013 5:23 pm) - 1300. Тут, конечно же, стоит отметить, что и Васса в этот период тоже выложила пару фото своих плоскорезов из косы.

Т.е. - 500 просмотров... Т.е. за одну неделю более половины просмотров чем за целый год...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение El'f » Пн дек 30, 2013 2:52 pm

Статистика - вещь упрямая :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Leschika
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 2:01 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Leschika » Пн дек 30, 2013 2:52 pm

andrus, а напишите размеры своего инструмента, чертежи, схемы, сколько чего там сантиметров и миллиметров - попробуем сделать такой же по Вашим чертежам, испытать его в деле по лету. Фотография фотографией, а без точных размеров и чертежей эту штуковину сделать правильно не получится. Подсобите размерами и схемами, и посоветуйте из чего лучше режущую часть тяпки изготовить, может и тут секреты есть.

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Пн дек 30, 2013 7:50 pm

Секреты, на мой взгляд, конечно же, есть, но раскрывать их не буду... Оставлю простор, как выразилась buriyn, для "творческих мук"... Не хочу навязывать кому бы то ни было шаблон для фантазии - ведь, не имея жесткой привязки к воплощению идеи, кто-либо вполне может прийти к более совершенному решений нежели моё...
Испытаний плоскорезу моей конструкции совершенно не нужно, ибо они уже успешно в 2013-ом прошли. 11 человек (6-ю знакомыми приобретенными ими и моим 5-ю родственниками и соседями). И это не считая, лично мною проведенных испытаний в течение 4-х сезонов (2010-2013).
Насчет жесткости конструкции..."Усы" на самой первой модели были сделаны из вязальной 6мм-ой проволоки. Нежную эксплуатацию такая конструкция выдержала на вскопанной по весне земле. Тропинку, конечно же, она не выдержит. Но это было сделано чисто для проверки самой концепции такой конструкции.
"Усы" из 10мм прутка выдержали и целину (некопанное в течении 10 лет, с полным набором сорняков, в том числе и крапивы).
Для некопанной земли без "тяжелых" сорняков, например крапивы, с большим запасом хватает и "усов" диаметром из 8мм стального прутка.
Поиск велся и в плане использования наиболее доступного материала (марки стали) для "усов". Раскрывать не буду.
Конус рассчитан на черенок диаметром 28мм (30мм-ых в продаже в моей местности не попадались). Длина черенка 1,5-1,6 м.
На фото в самом первом моем сообщении изображен плоскорез Мазнева модель №3 (ПМ-3). В ходе вышеупомянутых испытаний 2013-го года использовался ПМ-4 (8мм-ые "усы").
Лезвие сделано из обычного полотна ножовки по дереву (марка стали 65Г). Хотелось бы проэкспериментировать со сталью 65Х (нержавейка), но в интернете её не найти, а соответствующих "мест" и "знакомых" у меня нет.
Раскрывать узел крепления лезвия к "усам" тоже не буду. Я к нему 3 года "шёл"...
Но общую схему... которая и так видна как на фото, так и в видеороликах на моем ютубовском канале... могу показать (узел крепления лезвия на нижеуказанной схеме указан чисто символически):
Изображение

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Пн дек 30, 2013 8:32 pm

andrus писал(а):Зачастую цифры статистики "говорят" лучше слов... это насчет интересна ли участникам форума о цветоводстве тема про плоскорез....
Практически, номинант на "Оскар 2014"! Вот она, СЛАВА! И в этом есть немного нашей заслуги: так "зацепить" посетителей сайта! Женское любопытство привело к такому количеству просмотров.
Ещё-бы конечный результат увидеть-сверхурожай, а пока только сверхскорость по прополке.

Дамы, помните, уже был тут на сайте господин, подсчитывающий просмотры? Как всё предсказуемо! (501-ый просмотр)
Питомник многолетников "Бурьян"

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Пн дек 30, 2013 8:51 pm

buriyn писал(а):Дамы, помните, уже был тут на сайте господин, подсчитывающий просмотры? Как всё предсказуемо! (501-ый просмотр)
Я не считал просмотры, а всего лишь обратил внимание на количество просмотров данной темы, когда пришел на ваш сайт. Не было цели как-то особо за этим следить. Просто память у меня неплохая...
buriyn писал(а):Ещё-бы конечный результат увидеть-сверхурожай, а пока только сверхскорость по прополке.
Причем тут результат в виде какого-то увеличения урожая?! :crazu:

Специально для Вас подчеркну - такой инструмент не для увеличения урожая... а для уменьшения времени на прополку-рыхление... для повышения удобства при прополке-рыхлении... для существенного уменьшения физических сил, затрачиваемых при прополке-рыхлении...

Обратите свое внимание на ключевое слово "прополка-рыхление" и что ни слова об урожае...

Увеличение урожая в данной теме было тоже, но без какой бы то ни было привязки к моему плоскорезу... и вообще к инструментам... Привязка урожая была лишь к фото Вашего участка с грядками с весьма широкими промежутками между ними...

Не стоит "ляпить" одно к другому... У Вас в голове ужО всё перемешалось... Лучше просто повторите женское классическое - "обычный мужской шовинизм"... :manikur:

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Пн дек 30, 2013 11:46 pm

Так, комедия не только на нашем форуме!
Питомник многолетников "Бурьян"

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт дек 31, 2013 1:12 am

Ну, это только на данном форуме сказанное мною интерпретируется как "обычный мужской шовинизм"... Или Вас раздражает мужское постоянство? Могу открыть Вам страшную тайну - схему плоскореза на указанном Вами сайте я не выкладывал... :Bravo:
Однако Вам делает честь то, что Вы так сильно интересуетесь плодом моих, как Вы выразились, "3-х летних творческих мук"!!! :cat2:
Эльви писал(а):Поэтому Вы не найдете здесь ярых сторонников Вашего плоскореза.
Видимо, Вы стали ярой поклонницей оного плоскореза? :mmmm:
;)

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт дек 31, 2013 3:47 pm

Не совсем точно выразил свою мысль. Исправляюсь...

buriyn, видимо, вопреки суждению Эльви ...
Эльви писал(а):Только форум то у нас ЦВЕТОЧНЫЙ, Фиалка называется :D . Поэтому Вы не найдете здесь ярых сторонников Вашего плоскореза.
... судя по Вашему вниманию к моему плоскорезу Мазнева, Вы стали ярой сторонницей моего плоскореза? ... коль "шерстите" интернет в поисках дополнительной информации о нём... ;)
Последний раз редактировалось andrus Вт дек 31, 2013 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk