Плоскорез Мазнева

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение ната » Пн дек 29, 2014 12:37 pm

Неугомонный какой-то мужчина... :non2:

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Пн дек 29, 2014 1:57 pm

Не неугомонный, а нормальный... Не судите по своим знакомым. У меня нормальная норма, т.е. какой и должна быть, а не какая нравится не желающим слышать иную точку зрения...
Тем более, что у меня самый оптимальный темперамент - я сангвиник... Я ж не меланхолик или флегматик...

Кроме того, Вам не кажется, что с моей стороны была вполне адекватная реакция - ответ на вопрос Williams? Не так ли?
Конечно же, для некоторых адекватным было бы, если бы я заткнулся... Но уж извините, что ориентируюсь не на их запросы... ;)

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Williams » Пт янв 16, 2015 10:00 am

Извиняюсь за долгое отсутствие.

andrus, что мешает запустить этот плоскорез в массовое производство?
попытки такие предпринимались?

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Ср янв 21, 2015 6:09 pm

Williams писал(а):andrus, что мешает запустить этот плоскорез в массовое производство?
попытки такие предпринимались?
Опять по своему шаблону продолжаете мыслить? Я полагал, что вполне достаточно по этому моменту высказался...
Люди зачастую не понимают собеседников по причине того, что осуществляют разговор с использованием не общепринятого, а именно своего понятийного аппарата (если понимаете, что такое "понятийный аппарат" в той или иной сфере человеческих знаний)...
Я, конечно же, ещё раз попытаюсь ответить на данный вопрос, но сначала скажите, что Вы подразумеваете под такими словами как "производство" (например, наличие статуса юридического лица, например, ООО, ИП и т.п., ИНН, БИК, расчетный счет в банке и т.д., далее - какое-то производственное помещение, какое-то оборудование в виде станков или же "всё сделается на коленке", далее - наемные работники с выплатой им заработной платы, социальных страховых выплат в бюджет, далее договора поставки и т.п.) и "массовое производство" (10 штук плоскорезов в месяц, 1000 штук, 100 тыс. штук)?

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Сб янв 24, 2015 3:46 pm

Мне очень хотелось бы услышать адекватное мнение от любого человека о том, в каких местах (каких операциях) по прополке-рыхлению не удобен плоскорез Мазнева!!! Ну, чтобы я отснял соответствующее видео, конечно же, если такового нет среди уже имеющихся...

Лично я свой плоскорез, действительно, считаю, если не "чудо-инструментом", то инструментом в разы снижающим физическую нагрузку и сокращающим время на работы... точно!!! В своем огороде я обхожусь и без тяпки в связи с отсутствием её в моем инструментарии по причине отсутствия необходимости в её применении. Хотя я в свое время (примерно лет 20назад) на огородах у родственников неоднократно познал, что такое прополка тяпкой... По сравнению с прополкой моим плоскорезом, прополка тяпкой - это садомазохизм...
А что касается окучивания картофеля, то я делаю это лопато-культиваторным способом, эдаки прогуливаясь... Раньше мой 75-летний сосед по огороду тяпкой свои полсотки картошки за сезон обрабатывал 2раза по 2дня, а теперь - 1раз за 1ч с отдыхом (я прохожу культиватором, а он - лопатой). Прополку-рыхление на грядках он делает моим плоскорезом, а на тропинках - тяпкой (бережет понравившийся ему плоскорез).
Бороздки в грядках под посев я делаю самодельным инструментом из старого строительного мастерка и двух усов на противоположной стороне (для засыпки семян землей со стенок рядков).
Так что, я даже и не представляю, где нужна тяпка?!

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Taloba » Сб янв 24, 2015 4:47 pm

т.е. Вы считаете что вскапывать глубоко землю вообще не нужно?
а как же картошку садить - в не вскопанную землю? на которой только сорняки посрубали плоскорезом?

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Сб янв 24, 2015 6:08 pm

т.е. откуда Вы это взяли ... что я так считаю... ?!
и употребленное Вами "глубоко" это сколько в сантиметрах? ну, или хотя бы в вершках, локтях, пядях... а то некоторым из фильма "А зори здесь тихие" - "глубоко" и "по пояс" это одинаково...

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Taloba » Сб янв 24, 2015 10:47 pm

andrus писал(а):т.е. откуда Вы это взяли ... что я так считаю... ?!..
но Вы ведь за то, чтобы все или почти все действия на земле осуществлять при помощи плоскореза, так? потому что это легко, быстро, удобно, эффективно и полезно, в отличие от тяжелого труда лопатой или тяпкой.
andrus писал(а):и употребленное Вами "глубоко" это сколько в сантиметрах? ...
на глубину штыка лопаты, как обычно перекапывают землю под посадку картошки, примерно на 20-25-30 см, в зависимости от силы копающего, земли и собственно лопаты.

Итак, Вы считаете что вскапывать глубоко землю вообще не нужно и нецелесообразно?
Или плоскорез в Вашем понимании лопату заменить не может, и вскапывать землю как минимум 2 раза в год (весной и осенью) всё-таки необходимо?

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Сб янв 24, 2015 11:17 pm

Taloba писал(а):но Вы ведь за то, чтобы все или почти все действия на земле осуществлять при помощи плоскореза, так?
Ещё раз Вас спрашиваю: "Откуда Вы взяли, что я так считаю?"... с потолка или в силу своего искаженного опосредованного восприятия действительности путем "вычитывания между строк" того, чего там нет???

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Taloba » Вс янв 25, 2015 3:10 am

Мне так показалось.

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk