Инкубатор для домашней птицы

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Mуррёна » Ср янв 03, 2018 10:50 pm

Это вы рассветовским курам расскажите. Они даже ковыряться в земле не умеют. На птицефабриках кур держат тысячами, это сколько же мешков травы им надо принести. В ИП возможно.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Рафаэльевна » Пт май 24, 2019 2:44 pm

Девушки, красавицы! Подскажите хороший инкубатор, чтоб и от аккумулятора тоже работал, а то у нас бывает свет отключают.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Mуррёна » Сб май 25, 2019 2:52 pm

Моему Джаноэль 42 этой нонче 4 года исполнилось. Нареканий нет, только он от акума не приспособлен. Но я просто закутываю в толстое одеяло если свет отключают. Даже если весь день нет электричества , то вывод нормальный. Уже нонче перепелов вывели.Несушке тоже 4 или может 5 лет. Шуршит по маленьку. Гуси сейчас в нём. Но за ним следить нужно - темпер скачет. Сейчас крайняя неделя перед выводом. Так ползёт и ползёт за 38, в пластиковом всё стабильно тьфу тьфу тьфу.
Пластик на 42 яйца, но без качелек 74 впихнула куриных, переворачиваю 2р/день
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Рафаэльевна » Сб май 25, 2019 4:38 pm

А несушка тоже не приспособлена от акума?Вдруг никого дома не будет,а я работаю по 12 часов+час дорога туда сюда

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Mуррёна » Сб май 25, 2019 9:56 pm

Несушка приспособлена. И это один из самых дешёвых инкубов на рынке. Но повторюсь. За температурой следить нужно. Часто ползёт вверх. А это хуже чем отключение эл.энергии. сварятся они точно быстрее чем остынут при комнатной температуре
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

цветочек
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 9:06 pm

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение цветочек » Вт фев 18, 2020 9:14 pm

Франция запретит убийство цыплят мужского пола

Примерно семь миллиардов цыплят мужского пола, непригодных для производства мяса и яиц, ежегодно заканчивают свои жизни в газовых камерах или измельчительных машинах в разных странах мира. Французское правительство пообещало до конца 2021 года запретить жестокую практику выбраковки нежелательных птенцов. Такая мера будет принята в рамках реформ закона о защите животных.

«С конца 2021 года все будет иначе, чем прежде», — цитирует сайт «Би-би-си» слова министра сельского хозяйства Франции Дидье Гийома на пресс-конференции 28 января в Париже.

Министр заявил, что появляются новые методы, которые позволят определять пол эмбрионов еще внутри яйца. Ученые работают над этой проблемой в течение долгих лет, но пока не нашли решение, работающее в промышленном масштабе.

Этот закон сделает Францию одной из первых стран, отказавшихся от выбраковки птенцов мужского пола. Ранее в этом году подобный запрет вступил в силу в Швейцарии. Верховный суд Германии также постановил, что порочная практика может временно сохраниться, но лишь пока не будет найдено альтернативное решение.

Массовое убийство цыплят мужского пола вскоре после рождения сейчас является обычной практикой в пищевой промышленности. Петушки считаются бесполезными с коммерческой точки зрения. Они растут медленнее кур и не годятся для производства мяса.

Стоит отметить, что министр Гийом к концу 2021 года также пообещал отказаться от кастрации поросят без наркоза. На свинофермах подобную процедуру проводят ради того, чтобы избавиться от неприятного запаха мяса.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Mуррёна » Вт фев 18, 2020 10:21 pm

Вот жеж до чего техника дошла 😂.
В России часто петухов продают по 25р шт сутки-трое.
Кастрация необходима и проста в исполнении, введение в наркоз усложнит процесс и повысит стоимость мяса
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Mуррёна » Сб фев 22, 2020 8:04 am

Перечитала тему, смешно так, как я волновалась и переживала о температуре и влажности, как будут лупиться, отпрашивалась с работы. Сейчас я просто закидываю яйца в инкуб, включаю и часто даже промаргиваю, что вода испарилась в инкуб. Ночью если вывод идёт сплю, утром просто собираю урожай. Никому не помогаю ввлупляться и не спасаю вертолётов и кривошеек, они все равно брак. Яйца раньше со стайки под полотенчиком несла, чтобы не охладились, потому что всегда бабки учили так делать, но однажды приспичило много яйца заложить, была не была, достала с холодильника что есть и так же они вывелись.
Так что меньше заморачиваться, не значит пускать на самотёк, а себе проще 😉
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Рафаэльевна » Сб фев 22, 2020 1:59 pm

Я в этом году пропущу наверно инкубацию,в общем посмотрим.У мя самый наипростейший инкубатор.Мне надо с температурой там разобраться.Стайка холодная,дома держать не хочу.Надо брудер делать,уже комплект для брудера купила и шкаф отвоевала у мужа

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Инкубатор для домашней птицы

Сообщение Mуррёна » Сб фев 22, 2020 4:52 pm

Я тоже дома не хочу, надоели все, буду в мае выводить😉
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk