Домашние животные на даче

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Домашние животные на даче

Сообщение valda » Чт мар 12, 2015 2:32 am

Моя кошка 10 лет прожила в квартире, улицу видела только в окно. А потом поехала с нами в деревню. Первую неделю сидела дома, на улицу выносили только на руках. Потом пару раз вышла на крыльцо, а потом во двор... В понедельник залезла на крышу, а слезть оттуда не может :( А я на крышу за ней залезть не могу. На улице жара под 30 градусов, воду поставить ей туда не могу :cry: Дети приехали в пятницу, с грехом пополам сняли кошку с крыши. А от неё к этому времени остался скелетик обтянутый шкуркой с чуть слышным голоском :cry: :cry: :cry: Положили около чашки с водой. Сначала она только пила и спала. Часа через 2 попила молоко. Проспала после этого 3-4 часа, поела. На следующий день вышла на улицу... Потом уже носилась и по крыше и по забору ;) За территорию участка выходила только со мной или дочкой. На следующее лето уже с первого дня гуляла по участку.
Я бы первые дни обеих держала на поводке :P Подвела бы к забору и попросила бы кого-то незнакомого кошкам человека их слегка напугать. А к поводку надо приучать уже сейчас, надевать на 1-3 минуты по нескольку раз в день постепенно увеличивая время.
И все равно тряслась бы постоянно, что могут убежать :D
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Елиса » Чт мар 12, 2015 11:15 am

И не забыть одеть ошейник с вашим телефоном.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Марийка
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 1:12 am

Кошки на даче

Сообщение Марийка » Пн мар 16, 2015 2:10 pm

У меня Жора на даче известный малый. Летом не давал соседям картошку тяпать - кидается. сам никого не тронет, а его многим хочется пощупать. Вот этого не потерпит, тогда держитесь. Охраняет всю семью, особенно детей - они друг без друга жизни не представляют, чужих детей тоже под "Свое крыло" берет, а со взрослыми... Как собака. Вот, с таким поведением сидел на привязи на даче дом охранял. Кто чужой войдет - рычит, кидается. А, если, мы, то спит, будто не замечает. Вот, он на даче, на привязи этим летом на 2-м фото. Первое фото еще ему 7 месяцев - тоже на даче.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Кошки

Сообщение Ягуся » Пн мар 16, 2015 7:12 pm

мужик котик :)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кошки

Сообщение Iwanna » Ср мар 18, 2015 12:27 pm

Марийка писал(а):У меня Жора на даче известный малый..


ООО.. это в тему "Животные на даче". Наш, наверно, также будет сидеть на привязи :crazu:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Вс июл 26, 2015 5:40 pm

С каким страхом я взяла своих кошек на дачу %-) . Пугали не по-детски, убегут, украдут, утонут и тд и тп. Все родственники отговаривали. Дочь говорила, что нельзя брать, что будет приходить кормить их. Я никого не послушала,кроме себя :D .Короче, одна (британка) с неделю не выходила, а кунша в этот же день вышла на разведку. Сейчас обе носятся и ночевать не всегда являются. Марфа приносит домой птичек и мышек :crazu: . Сначала дралась с соседними кошками (у соседей тоже две). Видимо территорию делили, соседские всегда одни были и , естессно, дико для них было, что тут еще кто-то появился. Сейчас всё тихо-мирно. А я думаю, как здОрово, что они здесь, на воле!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Домашние животные на даче

Сообщение El'f » Пн июл 27, 2015 1:15 am

Да, на воле хорошо. :mmmm:
Трудно ли кошки обратно к городской квартире адаптируются?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Чт авг 27, 2015 10:15 pm

Думаю, что адаптируются нормально и быстрее, чем на даче.
Изображение
Вот такая встреча у Буськи с утками, которые каждый день приплывают кормиться, полный шок, аж хвост торчком ;)

А это вторая - Марфушка :yes: .Выросла, возмужала, передралась со всеми кошками в округе, защищая родную землю ;)
Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Домашние животные на даче

Сообщение El'f » Чт авг 27, 2015 10:24 pm

Какая статная красавица! :mmmm:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Вс дек 13, 2015 12:08 pm

Вольная жизнь на даче - где хочу, там и сплю :roll: Но ведь потом эта чмоська придет ко мне на постель %-) :crazu:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk