Домашние животные на даче

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 2:56 pm

С таким нетерпение жду дачу , чтобы мои хвосты опять почуяли прелесть свободы! Кажется они просто задыхаются в условиях городской квартиры! Прям переживаю за них :( своей шкурой чувствую, и как им там здОрово! :mmmm:
Чуть форточку приоткроешь, они на окно прыжками, а в теплые деньки на балконе гуляем :)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Домашние животные на даче

Сообщение ната » Вс янв 29, 2017 4:31 pm

У нас в дачном посёлке кошек почти нет. Кто и привозит , из дому не выпускают. Не привязанные лайки уничтожают кошек на раз два! Когда привожу свою кошку на дачу, дочь в панике даже если она на крыльцо выходит! Хотя она гуляет в границах забора и никуда не убегает.
У моей соседки мей кун был, он с лайками дрался не на жизнь а на смерть 2 сезона, прошлой осенью все равно разодрали его. Спаниельку им подарили и за ту боятся.
Последний раз редактировалось ната Вс янв 29, 2017 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 6:10 pm

Ой, страсти какие! :shock: Не дай Бог!
У нас все наоборот- кошки есть, а лаек нет. Есть один уже в возрасте немец, и тот воспитан кошкой. Всегда на привязи. Хозяин утром и вечером с ним гуляет мимо нас.
Если кошка будет сидеть, любая, не обратит внимания, ну а побежит, никто не знает что будет.
Она иной раз сядет около него в их дворе и любуются друг другом :yes: Это я про своего мейн-куна.
Ну а британка домашняя, около дома постоянно.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Домашние животные на даче

Сообщение buriyn » Вт авг 29, 2017 6:17 pm

Взяла кошку 3-ий раз на дачу, уже сутки нет. Я вся "на нервах" . Пришлось ночевать оставаться.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Домашние животные на даче

Сообщение ната » Вт авг 29, 2017 7:37 pm

Мы редко берём кошку на дачу. Моя дочь панически боится что она куда то денется. Один раз ушла, потом из под дома еле вызволили.
Поди придёт. Предупредите соседей или объявление приклейте на видном месте, где нибудь на видном месте.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Домашние животные на даче

Сообщение buriyn » Вт авг 29, 2017 8:27 pm

В том-то и дело, дочь расстроилась.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Домашние животные на даче

Сообщение ната » Вт авг 29, 2017 8:32 pm

Надо искать... :( Сидит где то голодная.

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Домашние животные на даче

Сообщение ZEE » Ср авг 30, 2017 10:36 am

Оооо, было дело. Ушла кошка весной, вернулась поздней осенью. Привел соседний кот, который всё лето жил дома. Я... не узнала. Мама мне: да наша,наша.. вон видишь сразу на холодильник прыгнула (она почему-то любила там сидеть).
Ну, ребята... в итоге сказать: беременная и тАкАя больная. Котята получились , пристраивали потом. Но силы организма видать на этом и закончились- на неё чего только не напало... сколько лечили.. увы.. С тех мучений больше не заводим.
Ищите , пусть Ваша быстро возвращается..
Как то , тоже её же искали.. идем по улице.. кричим...а она сзади за нами идёт..
Мы то переживали, что зайдет к кому то в дом, а хозяева закроют и уедут.. ну короче тут, что только на ум не придёт.
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Вт сен 12, 2017 6:09 pm

Мои кошки с середины мая и до сих пор на даче. Все по-прежнему - британка с бабочками, лягушками, ящерицами развлекается. На другой обязанности посложнее - крысы, мыши. Утром разложены по всему крыльцу и у нас и соседей. Однажды приперла бурундука, такого огромного, но уже умученного. Недавно поймала вообще непонятного зверя. Я не видела, сосед говорит, похож на выдру, серединку выгрызла все-таки, а шкура такая тяжеленная, еле поднял ее. Они ж мясоеды, причем сырое едят. А вот мышей не ест.
И от собачек нынче всех нас спасла. У соседей подальше все огороды были вспучены по весне, у нас же благодать.

Аватара пользователя
Алёна
Обожатель цветов
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:09 pm
Имя: Алёна
Откуда: Тимирязево

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Алёна » Вт сен 12, 2017 6:17 pm

Наш любимый котик Тошка ловит мышек,птичек и не ест, оставляет ещё живыми и уходит, потом переносит мёртвых под пион, а мне приходится их собирать и выкидывать %-)
Изображение
Иван 1999г, Григорий 2014г.

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk