Наша цветущая дача

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Пн апр 28, 2014 12:02 am

Я сегодня ехала на дачу - все вокруг было заснеженным. Про себя думала - это какой и..ой надо быть, чтобы в такую погоду переться на дачу. (однако ж я не одна :D ) Но ехать надо было. С вечера в корневине замочила розу и деваться было некуда.. Приехала (планировала на пару часов) и о чудо - вдруг выглянуло солнышко, снег моментально исчез и я в комфортной погоде высадила розочку и пару лилий. Решила -значит природа ко мне благоволит и я все делала правильно!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Как дела на даче?

Сообщение stepanovna » Пн апр 28, 2014 8:34 am

Мы тоже ездили на дачу в выходные. Такой ветер сильный, что с парника сорвало пленку, а там уже посажены капуста, редиска, цветочки... Пришлось прибивать гвоздями.
В пятницу был пожар, кто-то поджег траву, а ветер сильный... В итоге сгорели избушки на двух соседских дачах до тла. Мы отделались "малой кровью" - сгорел забор на 2 стороны. Пожарные вроде быстро приехали, но огонь действовал быстрее.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Пн апр 28, 2014 9:04 am

Мы в пятницу ехали с дачи по Богашовской трассе и видели слева слева сначала сильный дым. Потом местами за участками проглядывался огонь. Было видно, что это пал, горело понизу. Но точно на каком участке дороги - не запомнила. Это не у вас?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Как дела на даче?

Сообщение stepanovna » Пн апр 28, 2014 9:07 am

Нет, мы по Мельниковской трассе, 24 км.

Аватара пользователя
Ирушечка
Обожатель цветов
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 12:38 pm
Откуда: мкр.Подсолнухи - с.Половинка

Re: Как дела на даче?

Сообщение Ирушечка » Пн апр 28, 2014 4:55 pm

тоже снесло парничок, а еще с навеса сорвало лист шифера и на беседку,а там крыша стеклянная, одну стеклину вдребезги :cry: Но это всеже не так страшно, как пожар.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Сб май 17, 2014 8:31 pm

А вчера на даче так хорошо было.

Изображение

А сегодня... :crazu: А завтра вообще обещают целый день -1 : +1 в течении дня. У меня все вновь высаженные розы открыты. Некоторые уже с хорошими листочками :(
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Сб май 17, 2014 11:28 pm

Эльви, симпатично смотрится заборчик. :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Вт май 27, 2014 9:51 pm

Мне наоборот кажется,что всё ярко на даче. Миндаль цветет, нарцисы, гиацинты всех цветов,как никогда, тюльпаны.Прекрасно перезимовал клематис уже даже подвязала.И гортензия.Смотрю,не нарадусь.Купленные в этом году в СП пионы ( 2 из 5) будут цвести!!! Примулы такие яркие... Гладиолусы уже "носы" показали. Картошку посадили.Сегодня целый день на солнышке перегной по огороду растаскивала.Ведро на грядки,- ведро под цветочки.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Ср май 28, 2014 12:03 am

Ну, Елена Ивановна, ты молодец :Bravo: . Только хотела пожаловаться, как я 2 часа сегодня искала куда приткнуть свою дорогущую розочку с СП аж от самого Давида Остина. Приготовленная яма заполнена водой. Высадила прямо на огороде, где повыше. Что у меня подмерзли верхушки гладиолусов, что клематисы с прошлогоднего СП стоят в воде и никаких признаков жизни. Что тюльпаны цветут плохо, а сортовые махровые нарциссы все сломались от ветра. Что Гортензия непонятно -будет жить или нет. Но теперь не буду жаловаться :D. Зато у меня море одуванчиков, трава на полноги на газоне (еще и хлюпает) :Yahoo!:


Изображение
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Ср май 28, 2014 7:50 am

Да уж, сочувствую вам Эльвира Михайловна. Я пока ни гортензию, ни клематис не высаживаю, в теплице в горшках месяц уже растут. А дожди все не прекращаются, и тепла не видно ( Вчера урвали денек, посадили картошку на Левобережье. Копать тяжеловато было сырую землю, но там песчаная почва, справились с мужем кое-как. Одна бы не смогла.
Раньше страдала, что участок на склоне, а теперь видна прямая польза от этого - вода не задерживается. Другая неприятность - под домом зачем-то вырыта большая яма, теперь она полна воды. От этого в домике очень сыро и холодно.

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk