Шикарные волосы - это наша гордость

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Шикарные волосы

Сообщение Ornella » Вт янв 07, 2014 10:26 pm

Прочитала недавно, что в шампунь перед мытьем волос добавляют пару таблеток аспирина. Заинтриговала эта "добавка".
Кто-нибудь сталкивался с таким применением аспирина? Не внутрь :D а снаружи или это шутка юмора?

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Шикарные волосы

Сообщение Вероника » Ср янв 08, 2014 2:53 am

Недавно нашла для своих сухих волос спасение. Концы у меня очень сухие и ломкие, т.к. стригусь очень редко, рощу подлиннее. Недавно при попытке их расчесать после мытья, в отчаянии от того, что они путаются, слегка их смазала маслом. Попалось под руку масло для массажа, там куча всяких смешано. Результат поразил, они тут же расчесались. Мажу концы уже месяц не каждый день, а по мере надобности и особенно после мытья, довольна их видом и тем, что перестали электризоваться, ломаться и отлично расчесываются.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Шикарные волосы

Сообщение сакура » Пт янв 24, 2014 3:13 pm

Есть специальные средства от путающихся волос в виде спрея, смесь специальных масел, очень эффективно и полезно для волос. В статусе, Хитеке продаются.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
люсичка
Обожатель цветов
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:59 am
Откуда: Северск

Re: Шикарные волосы

Сообщение люсичка » Сб янв 25, 2014 1:58 pm

А я в утренней передаче на ТВЦ услышала, что очень вредно держать вымытые волосы, замотанные в полотенце! Можно 1-2 минутки! Очнь полезно мыть голову негорячей водой, а ополаскивать в конце холодной. Еще рекомендовали делать маску для волос из соли путем втирания в корни. Вот удивили, не знаю верить или нет....

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Шикарные волосы

Сообщение Slada » Сб янв 25, 2014 9:04 pm

Соленые волосы - интересно...
А вот масло мне непонятно. Ведь мы моем жирные волосы, чтобы смыть жир и грязь, а зачем же потом снова масло на них? %-)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Шикарные волосы

Сообщение Вероника » Сб фев 15, 2014 10:03 am

Ну, руки же мы мажем маслом, волосы по аналогии. И только кончики. Продолжаю же второй месяц, результатом довольна. Но у меня сухая и кожа и волосы, а зимой все еще больше пересушивается. И волосы длинные. Что-то специальное для ухода за волосами, честно, лень покупать. Да и подойдет ли, не знаешь наперед.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение Ljuda » Вт янв 26, 2016 6:38 pm

Надоело краситься "химией" (уж очень много стало выпадать волос) - решила перейти на хну-басму. Пошерстила интернет и теперь в сомнениях. Так ли уж это здорОво? Седина 100%. Примерно на 2/3 длины остатки Эстель. Пока отращиваю, чтобы состричь (видок ещё тот). А м.б. оставить всё как прежде и только делать маски из бесцветной хны? Поделитесь опытом пожалуйста.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение Mуррёна » Вт янв 26, 2016 9:37 pm

У меня этой зимой волосы резко поплохели, стали лезть больше обычного, и сечься. Пару месяцев как занялась наведением порядка на голове, в бутылку шампуня влила 1 ампулу витамина Б12, перед каждым применение встряхивать. Перед мытьем головы, за пару часов мажу сливочным, репейным, касторовым маслами меняя каждое мытье, волосы заметно стали живее :yes:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

marianna
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение marianna » Ср янв 27, 2016 12:34 am

Спасибо за подсказку, надо попробовать с витамином.

Аватара пользователя
TanyaPavel
Обожатель цветов
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:02 am

Re: Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение TanyaPavel » Ср янв 27, 2016 1:20 am

Год назад у меня слали очень сильно выпадать волосы, боялась голову мыть, волосы снимались прямо пучками :( как потом оказалось, были серьёзные проблемы со здоровьем. А я всё время грешила на краску для волос), т.к. седины тоже много красилась раз в месяц стабильно. Так вот, начиталась форумов и перешла на рыжую хну с басмой, толку ноль! Начала делать всяческие питательные маски для волос ( настойка красного перца+ оливковое масло+ витВ6+В12+ Ретинола ацетат (масляный)+витЕ (масляный) или (горчица+ масло оливк.+ яичный желток) ещё какие-то делала.... стал появляться "ёжик" из новых волос)
Хной больше не крашу волосы, постепенно перешла опять на химическую краску, но более светлую. Сейчас выбираю цвет "Пшеница", "Песочный берег"... и даже когда краска чуть смывается, всё равно нет сильного контраста седых волос))) Сейчас окрашиваюсь один раз в 2 месяца. Волосы стали гуще! :)
Шиншиллятки в продаже. тел. 8-923-414-5три-5пять.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk