Эпидемия гриппа и ОРВИ

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Viola » Сб фев 06, 2016 12:54 am

Я в трансе. :cry: Срочно нужна справка, что я привита от гриппа, всех непривитых грозят отстранить от работы. Новый маразм. Я никогда не прививалась и не хочу. Где мне эту справку купить, если уж нет выбора? Прививать-то уже не будут. То есть теперь у человека, работающего с детьми, нет права выбирать. O:) ( Медотвод дают только беременным, онкобольным и еще кому-то.)

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение ГаLина » Сб фев 06, 2016 1:36 am

Виола, бизнес есть бизнес. Вакцину произвели - надо продать и получить куш.

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение НИЛ » Сб фев 06, 2016 5:35 pm

Ljuda писал(а):В муниципальных учреждениях её ставить обязательно (если нет мед.отвода). По поводу "ОПАСНЫ" я бы не стала так категорично заявлять.
Я вот не понимаю :huuh: .Если обязательно ставить-зачем тогда согласие подписывать?

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение ГаLина » Вт фев 16, 2016 11:39 pm

Чтобы в случае какого косяка ни за что не отвечать

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение ГаLина » Вт фев 23, 2016 8:57 am

У нас пошла вторая волна тяжелейшего гриппа. У детей и взрослых 9 дней t39-39,5 с падением на 5-6 день и новым подъемом. в ДС то одну группу прикроют, то другую. в школе - тоже по классам. Потом все таки закрыли школы и частично ДС. В результате имеем повторный кошмар.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение ната » Вт фев 23, 2016 10:34 am

Ужас какой-то. :smileskr:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Ornella » Ср окт 19, 2016 1:12 pm

Сейчас встретила соседку, она шла на прививку от гриппа. Теперь в раздумьях, может тоже сделать.
А вы будете? Или уже сделали прививку ?

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Мария » Ср окт 19, 2016 3:21 pm

Подруга медик, категорично против прививок от гриппа, особенно российских. Хотя их заставляют пропагандировать как раз нужность и полезность российских ампул. Своим никому не ставит уж точно. Вчера была в аптеке в которой часто бываю, спросила девочек..они шепотом сказали что им такое нельзя говорить но лучше это дело не практиковать. Так что как не ставила так и не буду. А вот хреновину вечером обязательно пару ложек. Глядишь переживем.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение nennat » Ср окт 19, 2016 6:41 pm

Вообще-то российские вакцины, действительно, лучше.
Что такое собственно "вакцина"? это штамм "ослабленных" микроорганизмов, которые попав в наш организм вызывают заболевание, но поскольку они слабы, мы переносим заболевание в легкой форме (не такой как, если встретились с природной, живой инфекцией). Поэтому если у Вас (или Вашего ребенка не было реакции на прививку, считайте, что Вы не привились. Вы наивно радуетесь, что "легко" перенесли прививку, но иммунитета Вы не приобрели. Время и терпение потрачено зря.
Как правило именно на импортные вакцина наш организм не реагирует. Причину не назову, может вакцина старая, может наши чиновники от медицины закупили "пустышки", может повлияла транспортная доставка (сэкономили на термостате - перегрев, перемороз - микроорганизмы погибли; опять же рентген-досмотр груза при авиа-доставке, таможенном досмотре тоже убивает некоторые виды организмов).
Что касается именно прививки от гриппа - она просто бесполезна, потому, что типов, подтипов вирусов гриппа - несколько десятков, сыворотка разрабатывается для 1-3 вирусов, которых ждут по прогнозам ученых (вам ничего не напоминает слово "прогноз"? мне так сразу мысль о синоптиках приходит с их угадыванием погоды).
Угадают - Вам повезло (при условии, что вам поставили "работающую" вакцину). Не угадают - переболеете, как обычно.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

makova
Обожатель цветов
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 11:57 am

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение makova » Сб янв 06, 2024 1:16 am

Сразу несколько ведущих изданий Британии сообщили о вспыхнувшей эпидемии чесотки в стране, которая имеет название «Болезнь Диккенса». В целом за год заболеваемость чесоткой среди населения выросла в два раза, но тенденции последних месяцев вызывают панику британских эпидемиологов. Так, в последнюю неделю ноября заболеваемость выросла в 300-500 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В Великобритании существуют два основных препарата для терапии чесотки — перметрин и малатион. Не хватает обоих», — говорится в соообщении. Авторы издания «Гардиан» в качестве ключевой причины называют разрыв логистических цепочек поставок медикаментов из-за украинского конфликта. Кроме того, британцы обвиняют в росте заболеваемости беженцев из Украины. Многие жители Британии стесняются обращаться в больницы и аптеки за лекарствами. поскольку болезнь является позорной. В связи с этим, специалисты считают, что уровень неофициального роста болезни значительно выше, чем это преподносится властями.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk