Ежемалина - гибрид ежевики и малины

Плодовые и ягодные культурные насаждения в нашем саду.
Яков
Обожатель цветов
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 1:03 pm
Имя: Яков

Re: Ежемалина - гибрид ежевики и малины

Сообщение Яков » Пн мар 16, 2020 11:37 am

Про сорт Марион написано на страничке 133 (Сорт Марион, помимо недостаточной морозоустойчивости часто страдает от пурпурной и фиолетовой пятнистости побегов) Это про штат Орегон, по этой причине потери урожая там от 25 до 70 процентов.

Про сорт Тайберри таких проблем не пишет. Может потому, что этот сорт Английской селекции? Сорт устойчив к вредителям и болезням. Поражается только малиновой тлей и стеблевой галлицей (стр 135).

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Ежемалина - гибрид ежевики и малины

Сообщение Albert » Пн мар 16, 2020 11:51 am

В Орегоне, там же зимой плюсовая температура обычно! Там снег то не часто явление, на сколько понимаю (понятно что в горах там снега много выпадает, но навряд ли про горную часть штата речь, так как там то бывает и холодно). Если он там подмерзает, то у нас шансов не много, но нужно проверять, так как климат совсем другой и часть растений меняют свою морозостойкость в таких условиях.
Яков писал(а):
Пн мар 16, 2020 11:47 am
Про сорт Тайберри таких проблем не пишет.
Мне, пока понравился именно этот сорт (ранний, относительно морозостойкий, относительно не болючий). Летом посажу, чтобы личный опыт по этой культуре был.

Яков
Обожатель цветов
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 1:03 pm
Имя: Яков

Re: Ежемалина - гибрид ежевики и малины

Сообщение Яков » Пн мар 16, 2020 12:06 pm

В конце мая посмотрим, что у меня получилось с этими тремя сортами. Посадил я их в июле, принялись хорошо, дали много побегов, но длина побегов 50 -70 см не более (просто не успели).

Ответить

Вернуться в «Плодовые и ягодные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk