Отзывы об интернет-провайдерах

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Viola » Ср мар 16, 2016 12:13 am

У меня был НТС лет 5 назад. Я отказалась, т.к. постоянные проблемы были с интернетом. Сейчас Ростелеком. Я довольна. Проблем нет. Скорость отличная. Недавно пришлось вызвать техника, проводок отошел. Приехал мастер быстро сделал не только один проводок, но еще и кабель заменил и обжал все провода. Я очень удивилась такому вниманию. Видно, конкуренция. :)

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Palasha » Ср мар 16, 2016 3:47 am

А я перешла к НТС после Томтел. Разница в цене 100 руб., показалось - привлекательно. Через месяц я узнала, что та штука, которая даёт мне Wi-Fi называется роутером (до этого целый год даже не догадывалась, что у неё есть какое-то название), теперь периодически слышу по телефону, что он у меня неисправен. Потом по инструкции отключаю его и включаю по новой, хотя при Томтеле даже не догадывалась где и какие кнопки есть и есть ли вообще. Раза два мне рассказывали - посмотрите, есть ли свет на лестничной площадке, ну и так по нарастающей. Сегодня сказали, что у меня в подъезде на их оборудовании работает управляющая компания. Не поленилась, позвонила в Жилсервис - те очень удивились.
Вот и думаю - мне одной так не везёт?!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2631
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Mуррёна » Ср мар 16, 2016 11:13 am

У нас Ростелеком, вообще молодцы, всегда придут на помощь. По телефону разъяснят всё, потом ещё позвонят переспросят всё ли работает. Я тут сама настройки сбила после переустановки винды, так у меня комп в одной комнате, ноут через вай фай в другой, а домашний тел. в роутером в третьей, так техник звонил мне поочереди то на сотовый, то на домашний, чтобы проверить что у меня все работает и проводной интернет и вай фай, чтоб и на ноуте и на телефоне :good: :good: :good:
Когда года 3-4 назад дома сгорел модем, в Ростелекоме нам по акции свой дали, за пользование платим 1руб.00коп. в месяц :D
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

galyaky
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 9:01 am

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение galyaky » Сб мар 04, 2017 2:45 pm

Томика не очень хороший провайдер, не хвалят... а Ростелеком вроде бы ничего.

Аватара пользователя
domkrat
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 4:12 pm
Телефон: 89521631715
Имя: Сергей
Откуда: Иркутский тракт, ост Мичурина

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение domkrat » Вт мар 07, 2017 11:51 pm

У меня "новые телесистемы" уже полгода - нареканий нет, до этого перепробовал, наверное все что есть в Томске... НТС лучшие!!! :good:
обменяюсь, приобрету цитрусовые для пополнения коллекции (у меня уже 52!!! :Yahoo!: сорта цитрусовых)

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Васса » Чт мар 16, 2017 11:40 am

Конкретно по теме: какой интернет у кого на даче как работает? Дачный сезон не за горами....

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение El'f » Чт мар 16, 2017 11:31 pm

НТС был много лет - нареканий не было, отличное качество интернета.
Сейчас Ростелеком, с их роутером. Работой не довольна, еле фурычит. Цифровое телевидение - это удобно, понравилось.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение тина » Сб мар 18, 2017 12:13 am

Васса писал(а):Конкретно по теме: какой интернет у кого на даче как работает?
Присоединяюсь к Вассе, кто каким интернетом пользуется на даче, как качество и где дача? У меня самой интернет от телефона на планшет, через Мегафон, очень слабый, но у нас лес кругом
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Valeriа
Обожатель цветов
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:28 am
Имя: Лера
Откуда: Томск.

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Valeriа » Сб мар 18, 2017 10:59 am

Конкретно по теме: какой интернет у кого на даче как работает?
Больная тема! Элементарно, живу на Свечном, из 4 модемов:
1. На весь район проводной только Ростелеком, кол-во точек ограничено ещё с советских времён. Район не расширяется поскольку территориально это не возможно, соответственно дополнително проводить никто ничего не собирается! Первый модем был от этой компании, можно сказать, что инернета у меня небыло вообще!
2. МТС, то потухнет, то погаснет... На данный момент, интернет с телефона на мтс, порой задумывается... В городе ловит без проблем, дома не летает!
3. Билайн, 50:50.
4. Мегафон (сейчас) 80:20 из всех выше перечисленных наиболее оптимальный...
И это не на даче! :cry:

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Васса » Сб мар 18, 2017 4:34 pm

Пробовали всех сотовых операторов. По трассе едешь, все замечательно. Поворот на участки и начинается тормоз. Сын говорит, чтобы подключали. Пока не решили. Может хоть на даче от интернета не зависеть?

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk