Фиалки на Алтайской

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Slada » Пт май 20, 2016 8:32 am

Какой интересный прием - фиалка перед зеркалом :good: - и цветок видно, и розетку.
Розетка в зеркале очень хороша
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

fialka27
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 1:37 pm
Телефон: 8-952-809-9945
Откуда: 2 мкрн. ул. Беринга

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение fialka27 » Пт май 20, 2016 5:14 pm

Пришлось увидеть эти фиалки с Алтайской своими глазами. Не люблю я петь дифирамбы, терпеть не могу сюсюканье на форумах, но то, что увидела, оставило неизгладимое впечатление. СУПЕР!!! Ян-Наталка во всей красе. При моей любви к белым, так и захотелось попросить листочек, хотя этот сорт уже есть из этого же источника и уже цвёл неоднократно и пышно. Розеточки все аккуратные, чистенькие. ЕК-Бой Быков сногсшибательный, розетка, хоть и крупная, но "цветищи" совершенно не теряются на её фоне, поражают воображение и цвет, и размер цветов, и их форма. Кажется, любовался бы бесконечно этими волнистыми бархатными лепестками. Ну, а ЕК-Морской Волк просто сразил наповал! Букет на фото выглядит очень скромно, по сравнению с оригиналом. Если бы увидела подобный экземпляр на выставке известного коллекционера, подумала бы, что перекормлен чрезмерно, нашпигован гормонами или ещё чем-то, неизвестным для простых смертных. Цветы, величиной с детский кулак, нежного голубого (опять же, много лет любимого) цвета, воздушные, словно, парят над листвой! У меня тоже были крупные цветы на сорте Arctic Frost, но первые 2 на цветоносах, последующие распускались помельче. Эти же, как-будто калиброванные, просто огромные! Очень понравились цветы на фото, но воочию, они ещё прекрасней. Молодец хозяйка, нашла подход к своим любимицам.

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вс май 22, 2016 3:33 am

Дамы, благодарю вас обеих за добрые слова в мой адрес, за то что оценили мои старания. :smileskr:

Сегодня хочу показать ЕК-Морской Бриз. Мне он очень нравится. Крупные цветы на стоячих цветоносах.
В живую цвет насыщеннее, темнее и ярче, чем это получается на фото. Цветы в первом цветении простые, но все больше 7 см в диаметре, а вот со второго уже все распускаются полумахровыми не в ущерб размеру. По поводу розетки, она среднего размера. Сначала листья росли как хотели, от чего фиалка была несколько крокозябристой, потом она как-то смирилась, вроде даже выровнялась. Ну а поскольку цветёт на подоконнике - сейчас листья делают попытку начать обнимать горшок.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вс май 22, 2016 3:54 am

ЛЕ-Бетельгейзе. Первое цветение.
Очень компактная розетка и над ней огромные полумахровые и махровые цветы, цветы тёмно-красные с капелькой красивого коричневого. От того, что лепестки волнистые, цветок кажется более объёмным и крупным. Держатся очень долго.
Таким был первый распустившийся цветок
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Slada » Пн май 23, 2016 11:55 pm

Хорошие розетки :good: . Бетельгейзе -"красная с коричневым оттенком" - давно на нее смотрю... По цвету на Бой быков похожа?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 24, 2016 12:19 am

Нет, не похожа. По моим восприятиям, Бой Быков - это тёмно-красное с капелькой фуксиевого и фиолетового или даже фуксии с синим, т.е. цвет очень красивый, но скорее в холодные тона. А у Бетельгейзе в тёмно-красное добавили капельку красивого красно-коричневого. Сам тон как бы теплее.
Мне по цвету больше нравится Бой Быков.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Slada » Вт май 24, 2016 12:32 am

Интересно... прямо хочется рядом на них посмотреть :roll: ну раз другой цвет, то можно и попробовать завести Бетельгейзе, форма цветка у него красивая
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 24, 2016 1:07 am

Форма очень красивая. Но фото это не передаёт, ни цвет, ни объёмность цветка. А цвет - да, другой совершенно. Нравится ещё, что розетка небольшая и огромные цветы, автор обещает, что она и будет небольшой, но время покажет во что она вырастет.
А Бой Быков - тот то крупненький и по описанию, и по факту :D Но красив!

Аватара пользователя
Salty
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 10:42 am
Имя: Александра
Откуда: Томск, Комсомольский пр-т

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Salty » Ср май 25, 2016 12:46 pm

Надежда Васильевна, у вас все фиалочки великолепны! Очень понравился Морской волк, хочу себе в коллекцию такую красоту :wub: ЕК-Бой быков удивил, он обычно жадничает в цветении, а вас любит, вон сколько цветочков выдал :Yahoo!:
Знакомство с хорошим человеком сравнимо с входом в комнату, полную орхидей. [Конфуций]

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Ср май 25, 2016 12:58 pm

Саша, Морским Волком поделюсь с удовольствием. Как будут детки - сообщу.
А у тебя Бой Быков цвел в первом цветении лучше, чем мой,... когда у моего было первое. :D Подожди, и твой тебя порадует. Мой же старше твоего.... Видимо он силу набирал. А теперь мой конечно красотень! Букет! Не налюбуюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Фиалковый хваст»

Yandex
TopMailRu TopT-sk