Апачи (Apache) - уникальный инсектицид

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Апачи (Apache) - уникальный инсектицид

Сообщение lapirula » Пт авг 17, 2012 4:56 pm

Апачи (Apache) - уникальный инсектицид тройного действия против колорадского жука и многих других вредителей от известного японского производителя компании «Сумитомо Кемикал Ко Лтд». Инсектицид Апачи для нас ценен тем, что в своей основе содержит новое для России действующее вещество - клотианидин (500 г/кг), к которому у вредителей не возникает резистентности, полностью отсутствует иммунитет, что гарантирует быструю гибель практически любого вредителя, за исключением клеща. Действующее вещество Apache - клотианидин - имеет тройное действие: контактное, кишечное и трансламинарное. Контактное - попадание на личинку или взрослого жука приводит к его гибели уже через 30 минут. Кишечное - поедая обработанные препаратом листья, насекомое погибает. Трансламинарное - быстрое проникновение внутрь и его стойкое сохранение защищает зелёную массу, а также новые молодые листья, которые появляются после обработки.

Действующее вещество препарата клотианидин относится к химической группе под названием «неоникотиноиды». Это класс инсектицидов последнего поколения (конфидор и актара относятся к тому же классу), который отличается высокой эффективностью и низкой нормой расхода. Преимущества препарата: Новое действующее вещество, зарегистрированное в России впервые в 2008 году; Отсутствие устойчивости у колорадского жука к препарату; Продолжительный период защиты картофеля от вредителя - до 1 месяца; Малая доза расхода: 2,5 грамма на 10 соток, 25 грамм на 1 гектар. Удобная форма выпуска в 2,5 г пакетах для дачных участков и 250 г пластиковой бутылке для фермерских хозяйств. Защищает не только обработанные части растений, но и вновь образовавшиеся после обработки побеги. Уже через час после обработки не смывается дождем. Срок ожидания - 10-14 часов.

На территории РФ препарат АПАЧИ зарегистрирован как средство против колорадского жука на картофеле. Препаративная форма: водно-диспергируемые гранулы. Упаковка: пакет 2,5 г или пластиковая бутылка, содержащая 250 г препарата. Мировой опыт применения: Чрезвычайно эффективный и в то же время безопасный продукт, пользуется большой популярностью в различных странах мира. Он отлично зарекомендовал себя в борьбе против тли, трипсов, белокрылки, различных видов совок, минирующей мушки и прочих. В препаративной форме 500 г/кг ВДГ Апачи используется на винограде, яблоне и груше для контроля следующих вредителей: мучнистый приморский червец, гроздевая листовертка, медяница яблоневая, тли, яблонный цветоед, яблонная плодожорка, грушевая медяница и другие. Обработку препаратом необходимо проводить при появлении первых признаков повреждений растений картофеля, либо в период выхода первых личинок из яиц.

Апачи разрешен к применению как в личном подсобном хозяйстве (пакет 5*0,5 г), так и в сельскохозяйственном производстве (упаковка 250 г) с низкой нормой расхода – 2,5 г на 10 соток и 20-25 г на 1 га. Норма расхода рабочего раствора: в личных подсобных хозяйствах при норме применения 0,2-0,25 г/100 м2 (расход рабочей жидкости - 5,0 л/100 м2); в сельскохозяйственном производстве при норме применения 0,02-0,025 кг/га (расход рабочей жидкости 200-400 л/га). Для применения в личном подсобном хозяйстве рекомендуется приготовить маточный раствор: растворить 1 пакетик препарата в 1 л воды, тщательно перемешать, а затем разводить каждые 200 мл подготовленного раствора в 10 л воды. Используйте раствор в день приготовления. Можно использовать для корневой и внекорневой обработки. Все нормы расхода по применению препарата Апачи идентичны с нормами применения для аналогичных препаратов Дантоп и Конфидор-макси.

Как указывалось выше, клотианидин имеет не только трансламинарное, но отличное системное действие, и может применяться также методом полива. Полив 1 г на 1 литр воды. Опрыскивание 1 грамм на 10 литров воды от колорадского жука. От белокрылки, трипса - на 1 грамм на 5 литра воды, в зависимости от резистентности вредителя. Против трипса рекомендуется повторная закрепляющая обработка через неделю. Препаративная форма АПАЧИ – водно-диспергируемые гранулы – удобны для пользователя: при разведении в воде препарат не пылит, легко растворяется, снижается вероятность ожога листьев при обработке. АПАЧИ в рекомендуемых дозах применения отвечает высоким требованиям по безопасности для человека, животных и окружающей среды, что подтверждено практическими испытаниями. АПАЧИ присвоен 3 класс опасности, то есть умеренно опасное соединение. По заключению специалистов, Апачи – малотоксичен, практически нетоксичен для птиц, рыб и водных организмов. Препарат опасен для пчел.

Мирта
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 8:44 pm

Re: Апачи (Apache) - уникальный инсектицид

Сообщение Мирта » Сб ноя 30, 2013 6:39 pm

Apache 50 WG (50% klotianidin) представляет собой инсектицид в виде гранул для приготовления водной суспензии против тли, трипсов, колорадского жука и очень многих других вредителей. Чрезвычайно эффективный и в тоже время безопасный продукт, пользуется большой популярностью в различных странах мира. Он отлично зарекомендовал себя в борьбе против колорадского жука тли, трипсов, белокрылки, различных видов совок, минирующей мушки и прочих. В препаративной форме 500 г/кг ВДГ Апачи используется на винограде, яблоне и груше для контроля следующих вредителей: мучнистый приморский червец, гроздевая листовертка, медяница яблоневая, тли, яблонный цветоед, яблонная плодожорка, грушевая медяница и другие. Норма расхода рабочего раствора:
в личных подсобных хозяйствах при норме применения 0,2-0,25 г/100 м2 (расход рабочей жидкости - 5,0 л/100 м2); в сельскохозяйственном производстве при норме применения 0,02-0,025 кг/га (расход рабочей жидкости 200-400 л/га).

Для применения в личном подсобном хозяйстве рекомендуется приготовить маточный раствор: растворить 1 пакетик препарата в 1 л воды, тщательно перемешать, а затем разводить каждые 200 мл подготовленного раствора в 10 л воды.
Используйте раствор в день приготовления.
Можно использовать для корневой и внекорневой обработки.
Все нормы расхода по применению Апачи идентичные с Дантопом и Конфидор-макси.
Полив - 1 г препарата на 1 литр воды.

veros
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 8:29 am

Re: Апачи (Apache) - уникальный инсектицид

Сообщение veros » Сб мар 22, 2014 9:36 pm

Использование Апачи в домашних условиях допустимо! А также Апачи не уничтожает клещей! Апачи практически не проникает в плоды, если вы обрабатываете плодовые деревца или кустарники с плодами от вредителей, лучше использовать баковые смеси. препарат Апачи очень токсичен для пчел и шмелей. Поэтому нельзя опрыскивать вблизи пасек. Также недопустимо использовать рядом с местами содержания домашних животных, например, кроликов. Нельзя опрыскивать, если ваш картофельный участок посещают куры. Период защитного действия Апачи составляет 30 дней. Это не только плюс, но и минус, если вы хотите использовать его против вредителей овощей и плодовых деревьев – если до уборки урожая осталось менее 30 дней, откажитесь от этого средства.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk