Полихом - комплексный фунгицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Полихом - комплексный фунгицид

Сообщение fialka » Вт мар 20, 2012 12:56 pm

Полихом - фунгицид, химический препарат для борьбы с комплексом болезней растений; смесь хлорокиси меди (20%) и метирама (60%). Выпускают 80%-ный с. п. растения опрыскивают П. (до 6 раз) в период вегетации. Последняя обработка не позднее чем за 20 сут до уборки урожая. Нормы расхода (кг/га): яблоня и груша (парша и др. пятнистости, монилиоз) — 4—8; сах. свёкла (церкоспороз и др. болезни) — 2,4; картофель и томат (фитофтороз и др. болезни) — 2,4—3,2; виноград (мильдью и др. болезни) — 6; семенники лука репчатого (пероноспороз) — 1,2—2,4. Токсичность для человека и с.-х. ж-ных обусловлена входящими в препарат метирамом (поликарбацином) и хлорокисью меди; для пчёл не опасен при применении до их лёта. Полихом, химический препарат, фунгицид защитного контактного действия. Является механической смесью поликарбацина (60%) и хлорокиси меди (20%). Выпускается в виде 80%-ного смачивающегося порошка. На виноградниках применяется против милдью, черной пятнистости, краснухи, антракноза и других грибных болезней путем опрыскивания кустов с нормой расхода препарата до 6 кг/га. Совместим с большинством пестицидов, за исключением кислых, сильно щелочных и фосфорорганических препаратов на основе масел. Для пчел не опасен, не фитоциден, оказывает благоприятное действие на урожай виноградных растений. Обработки необходимо прекращать не позднее, чем за 20 дней до сбора урожая.

Препарат Полихом относится к фунгицидам комплексного действия, который эффективно защищает культурные растения от заболеваний. Структура данного фунгицида – смачивающий порошок. Препарат выгодно отличается среди других фунгицидов содержанием двух действующих элементов – поликарбоцина и хлорокиси меди, что позволяет Полихому действовать вдвойне эффективней. Фунгицид препятствует заболеванию овощных и садовых культур практически всем известным болезням, среди которых парша, бурая пятнистость, пероноспороз, фитоспороз и многие другие. Преимущества Полихома: Повышенная эффективность защиты, которую обеспечивают два действующих вещества. Препарат воздействует на широкий спектр самых распространенных заболеваний. Инструкция фунгицида Полихом позволяет проводить обработку в любых условиях. Цена препарата Полихим одна из самых низких на агрорынке среди препаратов подобного действия. Фунгицид предназначен для обработки овощных культур и сада строго во время вегетации растений. Наносят препарат опрыскивателем или другим имеющимся прибором. Расходуемое количество средства зависит от типа растения. Полихом не рекомендуют наносить на перьевой лук.

Полихом - это препарат для борьбы с возбудителями заболеваний различных культур: парши - на яблоне и груше; фитофторозом - на картофеле; фитофторозом и бурой пятнистостью - на томатах; милдью - на винограде; пероноспорозом - на хмеле; пероноспорозом, церкоспорозом и ржавчиной - на сахарной свекле. Полихом обладает антифидантным (отпугивающим) действием против колорадского жука, а также способностью уничтожать его личинки младших возрастов. Полихом - фунгицид. Выпускается в форме 80 %-ного смачивающегося порошка, светло-желтого или светло-коричневого цвета с зеленоватым оттенком. Расфасован в двойные полиэтиленовые пакеты. Срок годности - 24 месяца со дня изготовления. Норма расхода препарата - 40 г/10 л воды для всех культур. Максимальная кратность обработки: для сахарной свеклы -3; для томатов и хмеля - 4; для картофеля - 5; для яблони, груши и винограда - 6. Последнюю обработку всех названных культур проводят не позднее чем за 20 дней до уборки урожая и лишь винограда - 30 дней.

Полихом фунгицид. Инструкция по применению:
На яблоне и груше первую обработку проводят до цветения или до порозовения бутонов, вторую на яблоне - сразу же после цветения, на груше - через 10-15 дней (по сигнализации); все последующие обработки по мере необходимости - с интервалом 10-15 дней.

На винограде против милдью первая обработка перед цветением, последующие - после появления 3-4 новых листьев при влажной погоде и 7-8 - при сухой.

На сахарной свекле первое опрыскивание проводят при появлении первых признаков болезни, все последующие (всего 3) - через 14-20 дней.

На хмеле обработку начинают до появления или при появлении первых признаков болезни, вторично - при бутонизации или через 10-14 дней, все последующие - с интервалом в10-14 дней.

На томате против фитофтороза первую обработку проводят при появлении болезни или в период завязывания плодов, против бурой пятнистости - при появлении болезни; все последующие - с интервалом 10-15 дней по мере необходимости.

На картофеле первое опрыскивание проводят в период бутонизации и начала цветения (по сигнализации) или после появления первых признаков болезни, второе и последующие - с интервалом 10-15 дней. В годы сильного развития фитофтороза и бурой пятнистости интервалы между обработками картофеля и томатов можно сократить: вторую обработку проводить с интервалом 7-10 дней, третью - 10-12 дней.

В северных районах страны, где картофель и томаты сильно поражаются фитофторозом и повреждаются колорадским жуком, профилактические обработки полихомом против фитофтороза приводят одновременно к снижению численности колорадского жука, так как ботва, обработанная полихомом, становится малосъедобной для вредителя. Препарат малотоксичен, что определяется входящими в его состав компонентами - малотоксичным поликарбацином и среднетоксичной хлорокисью меди. Для пчел не опасен, при использовании его до начала лёта пчел можно не изолировать.

lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Re: Полихом - комплексный фунгицид

Сообщение lerunka » Вт июн 03, 2014 10:51 pm

Полихом. Это смесь «Поликоарбоцина» и хлорокиси меди в виде 80%-ного смачивающего порошка. При норме расхода 40г на 10л воды рекомендуется обработка до 6 раз за сезон яблони и груши против парши, картофеля и томатов против фитофтороза – 4-5 раз. Плоды можно снимать спустя 20 дней после обработки.

Инструкция по применению:
Виноградники
Вредители милдью, антракноз, эскориоз, краснуха
Норма расхода препарата 30 г. на 10 л. воды
Макс. кратность обработок 6
Картофель
Макс. кратность обработок 5
Норма расхода препарата 30 г. на 10 л. воды
Вредители фитофтороз
Основные характеристики
Совместимость совместим с др. пестицидами
Срок годности 2 года
Токсичность для пчел не опасен
Действие препарата защитное, отпугивающее
Уничтожение парши, фитофтороза, милдью
Тип действия контактный
Предназначение для защиты винограда, картофеля, томатов, хмеля
Группа фунгициды
Рекомендации к применению
Норма расхода препарата 40 г/10 л воды
Время обработки в период вегетации
Яблоки, груша, айва
Вредители парша
Норма расхода препарата 30 г. на 10 л. воды
Макс. кратность обработок 6

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Полихом - комплексный фунгицид

Сообщение deirina » Вт июн 10, 2014 4:14 pm

Фунгицидное средство Полихом - лекарство от болезней овощных, плодовых и декоративных культур. Полихом фунгицид защитно-контактного действия. Смесь поликарбацина и хлорокиси меди (3:1). 80%-ный смачивающийся порошок.
Опыт использования препарата Полихом.
Культура Вредный объект
Виноград Милдью, антракноз, эскориоз, краснуха,
Яблоня, груша Парша
Картофель Фитофтороз
Особенность препарата Полихом.
Обработанные полихомом от фитофтороза листья картофеля и томатов становятся несъедобными для колорадского жука и отпугивает его.
Полихом оказывает благоприятное действие на урожай.
Для пчел не опасен.
Норма расхода препарата Полихом. 30г. на 10л. воды. Применяют путем опрыскивания в период вегетации.

Полихом - комплексный фунгицид 80%-ный с.п. (3 части поликарбацина + 1 часть хлорокиси меди)
Приготовление: 40гр на 10л воды
Контактно-защитный характер действия. Применяется против Милдью. Токсичность препарата – среднетоксичен. Расход раствора – 300-800мл на 1м2. Срок ожидания 20 дней. Количество обработок – 6. Срок хранения раствора 1 сутки. Срок хранения препарата – неограничен.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk