Совместный поход в Художественный музей

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Ornella » Ср фев 08, 2017 9:25 pm

Сегодня мы посетили запланированную выставку "Ван Гог – Живые полотна", мультимедийное шоу, которое позволит посетителям почувствовать картины, которые спроецированы на стены галереи и кажутся ожившими.
Изображение
Нам также удалось посмотреть ожившие полотна мариниста Ивана Айвазовского. На мультимедийной выставке можно передвигаться в этом пространстве, сидеть и даже лежать. Шоу сопровождает музыка. Время провели с удовольствием, общались не только с искусством, но и с друзьями с нашей Фиалки.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Iwanna » Ср фев 08, 2017 9:47 pm

Однозначно не могу сказать понравилось или нет. Честно говоря, не понимаю Ван Гога. Просто интересна была сама выставка "плавающих" картин. Прикольно. Айвазовский больше впечатлил.
На кафе сил не осталось , ничо не поделаешь - пенсионеры! За полтора часа в одной позе притомились, махом все дунули по домам :D

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Palasha » Ср фев 08, 2017 10:05 pm

Когда начала собираться "компашка", я погуглила и посмотрела про Ван Гога два фильма - наш и импортный. Импортный (с переводом) был как исследование его болезни. Потому что при каждом удобном случае все, кто серьёзно занимается и не занимается изучением его творчества, говорят, что на выбор красок и манеру письма большой отпечаток наложила его болезнь, вернее даже так - из-за болезни он видел и воспринимал всё именно так - с искаженным цветовосприятием. При этом все пытаются поставить диагноз.
Видео в инете много, так что познакомиться с Винсентом можно и не выходя из дома. В музее мне понравилось, не скажу, что я была в восторге, но понравилось. Одно дело смотреть на его полотна в мониторе ноутбука и другое дело - вот такие большие "живые" полотна.
А Айвазовский был приятным бонусом. Теперь буду гуглить про него.

Аватара пользователя
Карри
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 2:19 pm
Имя: Таня
Откуда: пл.Дзержинского

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Карри » Чт фев 09, 2017 2:01 am

состоялся поход в музей, очень замечательное мероприятие! благодарю Наташу за организацию! полное погружение во внутренний мир автора. пространство разворачивается в разных ракурсах, очень большое впечатление! а потом мы пошли в кафе...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Iwanna » Чт фев 09, 2017 7:29 am

Ornella - Наташа, спасибо тебе большое за то что организовала поход на выставку! :Rose:
Девчата, у кого какие мысли насчет следующей экскурсии, кроме Ботсада в марте :yes:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Ornella » Чт фев 09, 2017 8:37 am

Iwanna, думаю о следующей совместной прогулке по томским выставкам и достопримечательностям.
Что предпочитаете - театр, музей, выставку, экскурсию, пижамную вечеринку, турпоход?

olga.prima
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:43 pm
Имя: Ольга Ивановна
Откуда: Степановка

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение olga.prima » Чт фев 09, 2017 10:30 am

Я бы с удовольствием проехалась на экскурсионном автобусе с гидом по достопримечательностям города с заездом в Коларово. Постараюсь узнать цены (если кому то ещё будет интересно). А может вместо гида, свои знатоки есть? Мне были бы интересны: обзорные, исторические или развл.-познавательные.
Выставка понравилась, солидарна совсеми, что Айвазовский впечатлил больше, давно хотела посмотреть.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Эльви » Чт фев 09, 2017 11:07 am

Я присоединяюсь к Ольге (olga.prima). А по городу вроде есть такие экскурсии. Где то встречала информацию в тур.агенствах
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение El'f » Чт фев 09, 2017 11:34 am

Молодцы девчонки, умницы, красавицы! Тоже захотелось сходить. Интересно.

ps читаю "Ивана Айвазовского", думаю "у Айвазовского тоже была Иванна, как и у нас. Повезло" :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Совместный поход в Художественный музей

Сообщение Iwanna » Чт фев 09, 2017 11:41 am

El'f, я про ПыСы не поняла - кому-то в чем-то повезло? ;)
Я с удовольствием на экскурсию по городу, только бы не в такую погоду, никаких красот не увидим, гололед! И автобус не сможет подъехать к нужному месту. Это я так думаю :yes:

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk