Домашний паштет и ливер

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Домашний паштет и ливер

Сообщение Artemas » Пн фев 05, 2018 2:14 pm

А как ливер готовят? и из чего? поделитесь секретами. Я ливер только в виде колбасы встречал.

bibka
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 7:34 am

Re: Домашний паштет и ливер

Сообщение bibka » Вт фев 06, 2018 1:00 pm

Ливер очень легко сделать, давайте я вам расскажу...

Ливер - это всякие внутренности от животных, их нужно определенным образом приготовить. Самый простой вариант это печенка отварная, затем перекрученная на мясорубке и смешанная с луком обжаренным на масле, можно добавить рис отварной и будет прекрасная начинка для пирожков, хоть жаренных в масле, хоть печеных в духовке. Можно вместо риса использовать картофельное пюре и печень.

Если у вас есть другие субпродукты - легкие, сердце, то можно сделать начинку для пирожков, отварив все продукты, затем перемолоть их на мясорубке и смешать с обжаренным луком. Из сердца можно сделать пирожки , как и с печенки, добавив лук, рис или гречку. Приготовить можно и большой закрытый пирог с ливером, это тоже очень вкусно.

Вот еще что можно сказать про домашний ливер:
В домашний ливер для пирожков входят субпродукты:
Печень
Сердце
Лёгкие
Почки (не обязательно)
Это могут быть как свиные, так и говяжьи продукты, кто как любит. Можно смешивать, например, печень говяжья, остальное свинина. Или наоборот. Все отваривается и пропускается через мясорубку. Добавляем соль, перец, можно растительное масло, если суховато получается. Ливер готов.
Как обычно я готовлю: покупаются субпродукты (сердце, печень, легкие), по возможности не стоит покупать в магазине. Хорошенько промываю и оставляю на небольшое количество времени, легкое и сердце варим (минут пять, слить воду и варить еще около часа), печень режем на небольшие кусочки. Если есть время налейте молоко и вымочите ее в нем, а уже потом обжаривайте до корочки, почистите лук (много лука) и пережарьте до прозрачности и не забывайте посолить и поперчить. Все перекрутите в мясорубке, сложите в большую миску, туда же переложите лук вместе с маслом на котором он готовился и при необходимости добавьте чуть-чуть бульона (если полученный состав суховат), туда же киньте кусочек масла. Именно такой ливер будет наиболее нежным и вкусным и отлично подойдет для пирожков.

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Домашний паштет и ливер

Сообщение amarok » Чт фев 08, 2018 11:14 pm

Как оказывается просто готовить паштет :D ;) супер просто :good:
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Домашний паштет и ливер

Сообщение Mуррёна » Пт фев 09, 2018 10:25 am

У меня зять держит свиней. Так он ливер мне отдаёт. Я его обожаю. Я варю всё вместе примерно в равных пропорциях, только лёгкого поменьше. Как закипит первую воду сливаю - в ней много крови. Заливаю по новой и варю всё вместе на глаз - около часа в подсоленой воде. Сливаю бульон, его только собакам, больше никуда он не пойдёт. А как всё остынет прокручиваю через мясорубку (всё сразу порезано на кусочки чтобы через горлышко проходило) если есть сало - добавляю при перекручивании и свежий лук и чеснок. если мало соли - подсолить. Раскладываю в порционные пакеты и замораживаю. Как нужно достаю - размораживаю. Если получилось суховато, то на внутряном жире пережариваю лук и добавляю в ливер.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk