Кивано (Cucumis metulifer)

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кивано (Cucumis metulifer)

Сообщение Albert » Ср авг 21, 2019 2:10 pm

Почему зря? По факту декоративная культура, съедобная, но, я думаю, не многим нравиться вкус семенного огурца (хотя вкусы это конечно дело индивидуальное)! У меня не взошёл из двух пачек от разных производителей, обе были с нормальным сроком годности, посаженные параллельно огурцы, в тех же условиях, и другие тыквенные взошли нормально, что говорит о том, что либо требуются какие-то хитрые условия, например, более высокая температура (такое бывает у некоторых тыквенных), либо семена очень быстро теряют всхожесть и их нужно какое-то хитро хранить. То есть эта декоративная культура ещё и не самая простая в выращивании, есть подозрение, что она может быть ещё и достаточно поздней для нас, но это чисто предположение. Так почему зря?

MariaL
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 6:51 am

Re: Кивано (Cucumis metulifer)

Сообщение MariaL » Ср авг 21, 2019 9:06 pm

Что не выращивают, потому и зря... ведь очень полезный овощ. Кивано, по сравнению с огурцами, содержит намного больше полезных для организма веществ (органические кислоты, Р-активные вещества, аскорбиновая кислота, редкие минеральные соли). Его плоды применяются для лечения желудочно-кишечных заболеваний, для улучшения сердечно-сосудистой деятельности, как заживляющее средство при порезах и ожогах, в косметологии. Очень полезен йогурт с соком кивано, поскольку в нем содержится много калия.

А насчет неудач в выращивании, это да, было часто такое, потому что из заморских семян как правило кивано или не всходило, или вырастить это растение у нас было очень проблематично. Потому что кивано выходец из тропических стран и ему необходим короткий световой день, что характерно в летний период для стран расположенных недалеко от экватора. А у нас летом длинный день.

Но с появлением в 2013 году в Государственном реестре селекционных достижений Российской Федерации первого отечественного сорта кивано – Зеленый дракон, положение изменилось. Выращивание этого сорта кивано возможно при длинном световом дне, в плодоношение вступает уже через два месяца после появления всходов и его можно смело возделывать в закрытом грунте даже в Сибири. Это однолетнее двудомное растение семейства тыквенные, с вегетационным периодом от всходов до спелости плодов 75-86 дней. Вкус мякоти кивано напоминает вкус лимона с ананасом с ярко выраженным ароматом дыни. Лежкость созревших плодов – до 6 месяцев после съема. Урожайность до 4 кг с м2.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кивано (Cucumis metulifer)

Сообщение Albert » Ср авг 21, 2019 10:07 pm

Один из сортов у меня и был "Зелёный дракон" от фирмы семена Алтая, второй "Африканский огурец" от Сибирского сада, оба отечественные, второй даже в Сибири, вроде как получены семена, во всяком случае эта агрофирма часто говорит, что все семена выращивает сама в Сибири.

Про ценность великую, уф на самом деле это не совсем так, ничего против Кивано не имею, собственно сам пробовал его выращивать и, возможно ещё буду пробовать, но его пищевая ценность весьма условна, содержание веществ примерно как и в других овощах, это типичное тыквенное. Органические кислоты есть в любых овощах и ягодах, многие из них токсичны в больших количествах, я думаю многие знают об отравлению ревенем или про то, что из-за этого многим противопоказаны томаты. Флавоны и катехины (обычно эти две группы веществ относят к имеющим P активность) очень распространены в овощах и ягодах. Суточная потребность человека в витамине Р определена в 50 миллиграммов, а например в чёрной смородине 1000-2138 мг%, она более перспективна как источник (хотя обычно для этого используют черноплодную рябину, в ней порядка 2000 мг%), так же чёрная смородина более перспективна как источник витамина C, просто и того и другого в ней намного больше чем в Кивано. А железо, медь, марганец и прочее, они точно не редкие минеральные соли, они нужны для метаболизма растений, поэтому фактически содержаться во всех растениях, понятно, что содержание их сильно варьирует, но и по этим параметрам полно овощей и ягод, которые мы чаще едим и в которых содержание их выше чем в Кивано. Про целительные свойства то же самое, у нас полно других растений в огороде, у которых такие эффекты есть, причём более сильные. Поэтому и написал, что это чисто декоративная культура (как по мне достаточно интересная), съедобная, но не более. И опять же повторюсь ничего против Кивано не имею, мне лично не нравится, что его как-то искусственно приукрашивают, а он и без этого весьма интересен.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk