Каталог сортов овощных культур

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Пт окт 25, 2019 9:54 am

Я думаю, нужно было в условиях прописать, что приоритетно вносить в каталог сорта, которые сами вырастили и дать официальное описание и свои впечатления. Или сорт, который бы сами хотели вырастить, но желаете почитать отзывы. А так каталог не функционален наполовину, а место занимает. И листать 5 и более страниц нет никакого желания, да и времени.

Обвинять людей, что они не пишут, а только читают, не стоит. Ведь у всех свои причины, банально нет времени. Это я горю желанием показать красоту и может быть принести кому-то пользу этим. А "дурной пример " заразителен :D глядишь в след. сезоне, кто-то что-то новенькое вырастит и нам покажет.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Пт окт 25, 2019 10:02 am

Вот основной мотив моего сообщения и был в этом призыве. Давайте жить дружно!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Васса » Пт окт 25, 2019 10:09 am

Ну писала я отзывы про картошку. Мои сообщения уплыли вниз, их забросали выписками из реестра по другим сортам. Неинтересно стало писать отзывы в каталоге. В теме удобнее.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Пт окт 25, 2019 10:37 am

В теме удобнее, но и тему перелистывать не всем по времени. Может темы с реальными отзывами поднять вверх каталогов? Чтобы сразу было видно , что сорт выращивали.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Пт окт 25, 2019 11:12 am

Я думаю, нужно было в условиях прописать, что приоритетно вносить в каталог сорта, которые сами вырастили и дать официальное описание и свои впечатления. Или сорт, который бы сами хотели вырастить, но желаете почитать отзывы.
Именно это и написано в алфавитных путеводителях по каждому каталогу - откройте хотя бы один из них в самом верху любого раздела сортов, и там в самом первом сообщении всё это давным давно написано.
И листать 5 и более страниц нет никакого желания, да и времени.
Не нужно ничего листать - в каждом разделе в самом верху есть алфавитный путеводитель по всем сортам раздела с кликабельными заголовками-названиями.
Мои сообщения уплыли вниз, их забросали выписками из реестра по другим сортам.
Чтобы поднять интересующие вас темы, нужно написать в каждой из них по одному сообщению, любому.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение тина » Сб окт 26, 2019 1:51 am

Так о том и речь, что информацию Васса_ Елена написала, а я ее и не увидела из-за этих выписок из реестра, получается, кто пишет, должен еще и поднимать, когда его гасят ненужным контентом 😤
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение тина » Сб окт 26, 2019 1:59 am

И тему всегда интереснее читать, сравнивая на одной странице разные сорта, тема всегда в приоритете должна быть, имхо 😏
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Сб окт 26, 2019 10:27 am

Общие темы никто не отнимает, читайте где больше нравится. Неплохо было бы еще и писать в этих темах, чтобы потом было что почитать.

Ненужного контента на форуме нет. Не нужен лично вам - не значит не нужен никому. Обратите внимание на количество просмотров, и будет ясно какие темы просматривают люди. Поэтому ни удалять информативные сообщения, ни запрещать писать другим мы не можем и не будем. Когда молчат одни - начинают писать другие.
Совершенно не обязательно поднимать свои темы самой Елене (Васса), достаточно остальным форумчанам проявить к ним интерес.
Сейчас созданы разделы Плодовых и ягодных культур, практически пустые. Можете создавать там темы сортов, которые вам интересны. Проявите инициативу не только в претензиях к администрации.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Сб окт 26, 2019 10:38 am

Прошу прощения, но претензий мне, кажется, никто не предъявлял, только предложения. И давайте уже закроем этот спор. Все вынесли для себя какие-то выводы.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Сб окт 26, 2019 11:07 am

Давайте закроем, с удовольствием. У нас всех много дел.
Кроме вас самих отзывы о сортах на этом форуме написать некому - это главный вывод, который хотелось бы вынести.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk