Австралийское Масло (Тыква)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Австралийское Масло (Тыква)

Сообщение Albert » Вс дек 02, 2018 7:13 pm

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.

Тыква: "Австралийское масло"
Вид: "Тыква крупноплодная - Cucurbita maxima"

Очень красивая, розовая. Мякоть влажная, оранжевая. Ранняя, урожайная. Отлично хранится. До 7 кг.


Изображение

Не садил и пока не планирую (просто на пару лет уже всё распланировано по тыквам :)). По отзывам тыква не очень сладкая, но вкусная, храниться не очень хорошо, но обычно это не проблема, так как съедается быстро.

Аватара пользователя
saulera
Обожатель цветов
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 1:04 pm

Re: Австралийское масло

Сообщение saulera » Вс дек 02, 2018 10:20 pm

Тыква Australian Butter (Австралийское масло) Тыква крупноплодная, описывают ее как прекрасную, розово-оранжевую, кубастенькую тыкву, дающую на 3 плетях - 3 тыквы. Оранжевая квадратная тыква с интересной текстурой коры. Из-за этого светло-оранжевого (почти розового) цвета коры она выглядит очень аппетитной, даже в не разрезанном состоянии. Еще пишут про её хорошую урожайность, устойчивость к холодной погоде и мучнистой росе, а для нас это действительно важно. Хранится не так долго, как другие многие сорта. Созревание 90-100 дней, через рассаду.
Тыква Австралийское масло - длинноплетистая крупноплодная тыква, ранний сорт кокетливой светло-розовой окраски. Мякоти много, она сладкая и влажная, отлично подойдет для соков, выпечки, джема. На вкус слабо-сладкая. Жаль, что хранится плохо. Причем гниль развивается стремительно. Мякоть довольно сочная, а при готовке становится немного мучнистой. Возможно плохо хранится из-за сочности. Запеченная в духовке очень похожа на сладковатую картошку красивого цвета. Мякоть ярко-оранжевая, не волокнистая, сладкая и сочная, можно погрызть в сыром виде.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk