Петровская 1 (Репа)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Петровская 1 (Репа)

Сообщение Albert » Чт дек 06, 2018 8:18 pm

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Репа: "Петровская 1"
Вид: "Репа - Brassica rapa L. var. rapa. (L.) Thell."


Описание в Государственном реестре селекционных достижений почему-то отсутствует, на одном из сайтов производителей семян нашёл следующее описание сорта:

Среднеранний (70-80 дней) сорт. Корнеплоды округло-плоские, золотисто-желтые, гладкие, массой 60-150 г. Мякоть у репы очень сочная, сладкая, богата витаминами, белками, углеводами. Используется как в свежем виде, так и после тепловой обработки. Сорт действительно очень вкусный, рекомендуем для овощного рагу!
Репа Петровская 1 выращивается посевом в открытый грунт, минуя рассаду. В первую очередь вам необходимо выбрать для неё место произрастания. Это должно быть светлое место с постоянной влагой и дренажем. Также не выращивайте репу после растений семейства Крестоцветные. Это важное замечание, поскольку в этом случае урожай будет хуже. Зато остальные овощи в качестве предшественников вполне подойдут! Почва не должна быть кислой, а если у вас такая – добавьте извести. Подкормки репе обычно не требуются, однако если вам кажется, что плоды развиваются не очень активно, добавьте минеральное удобрение в период формирования плодов.
Посадка репы Петровская 1 проходит в начале мая. Семена всходят с теплую погоду с температурой около +15°С, но потом они холодостойки и выносят заморозки до +2+4°С. Можно посадить семена интервалами, с начала мая по конец июня. Таким образом, вы будете собирать урожай с середины лета до осени! Глубина заделки семян 1,5 см – 2 см. Главное, что очень важно для хорошей репы - это качественный и регулярный полив. Засуха обычно плохо сказывается на корнеплодах. Желательно поливать растение 1-2 раза в неделю. Репа Петровская 1 обязательно понравится вам своим вкусом, классической формой и цветом!


Много лет назад выращивал какой-то сорт репы, возможно это была как раз Петровская 1, всё-таки сорт зарегистрирован с 1950 года, честно признаюсь, не помню. Потом какое-то время репу не выращивал как-то не было такого запроса у домочадцев, наверно приелась, но пару лет назад репа снова вспомнилась, посадил (сорт не помню, просто в семенном попросил репу), не понравилась совершенно, посадил другую ... в итоге перебрал кучу сортов и гибридов, но все были какие-то не те, не вкусные, какие-то были не достаточно сладкие, какие-то имели какой-то посторонний привкус, во общем ничего не понравилось, а главное кроме меня их никто не ел ... потом я посетовал на это на одном садово-огородном форуме, на что мне ответили, что посади Петровскую и будет всё нормально, вырастит правильная репа! В магазине нашёл только Петровскую 1 (было это два сезона), просто Петровскую не нашёл, подумал что это одно и то же, её и посадил. И действительно выросла правильная репа, очень вкусная, смололи мы её всю, даже на хранение не осталось! В прошлое лето посадил два пакетика этой репы (от разных производителей), ели без ограничения, но осталось и на хранение. Вот в процессе хранения выявил единственный недостаток, храниться она плохо, быстро дрябнет, теряет во вкусе! В остальном просто идеальная репа и вкусная и красивая, а главное её едят хорошо! На следующий сезон уже купил пару пакетиков.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Петровская 1 (Репа)

Сообщение Albert » Чт дек 06, 2018 8:29 pm

Пробовал её в термически обработанном виде (делал некоторое подобие овощного рагу), мне лично, тоже очень понравилась, но в таком виде детям не понравилась.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Петровская 1 (Репа)

Сообщение Mуррёна » Пт авг 23, 2019 10:55 pm

Мне понравилось её просто пластиками нарезать и есть, доча смеётся-деревенские чипсы
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk