Верность (Огурец)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Верность (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 10:57 am

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.
Огурец: "Верность F1"
Вид: "Огурец - Cucumis sativus L."

Один из самых популярных гибридов, суперпучковый корнишонный гибрид женского типа цветения для открытого грунта, тоннелей, весенних теплиц. В плодоношение вступает очень рано на 35-37-й день от всходов. В узлах формируется до 10 и более завязей. Невероятно холодостойкий гибрид, с лёгкостью переносит кратковременные похолодания. Ветвление слабое, что позволяет значительно упростить уход за растениями, за счёт отсутствия необходимости в его формировании. Характеризуется обильным и массированным плодоношением в любых, даже самых сложных условиях выращивания. Зеленцы бугорчатые, черношипые, овально-цилиндрической формы, длиной 8-10 см. Засолочные и вкусовые качества просто превосходны. Устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к мучнистой росе и ложной мучнистой росе.

Суперпучковые гибриды нужно формировать в строго один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Ослепляются нижние 3-4 узла, то есть удаление цветков и пасынков в пазухах первых трёх-четырёх листьев, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением, и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые огурчики. Необходимо высаживать огурцы редко(!), не более двух растений на 1 м2. Также необходим обильный полив тёплой водой с одной подкормкой в неделю комплексным удобрением типа «Здравень турбо» и ежедневный сбор урожая. Налив зеленцов ускорится, если в теплицу поставить бочку с забродившей травой или навозом (за счёт выделения углекислого газа). При такой агротехнике урожайность достигнет более 40 кг/м2 за сезон, при этом с каждого растения можно получить до 400 вкуснейших огурчиков. Так как гибрид имеет чисто женский тип цветения, то к семенам основной культуры добавлен опылитель, его семена в пакете окрашены.

Новое направление в селекции суперпучкового (завязей в пучках может быть много — до 10-12) огурца создание корнишонных гибридов со слабым типом ветвления. У таких гибридов боковые побеги очень короткие, так называемые «Букетные веточки», практически не требующие формирования растения. Период массированного плодоношения у таких гибридов длятся 30-40 дней, поэтому этот тип гибридов идеально подходит для тех случаев, когда необходимо получить рекордный урожай высокого качества в максимально сжатые сроки


Изображение

Гибрид пучковый (получен скрещиванием суперпучковой линии с парижским корнишонным) бугорчатый черношипый (такие называют с Русской рубашкой, , как правило, такие огурцы лучше подходят для маринования), пчелоопыляемый, но для закрытого грунта (!). Говорят довольно вкусный в засолке (наследие от папы). Даёт дружный урожай, где-то в течении месяца почти весь урожай, то есть как и большинство других (исключение я знаю только Преданность F1) гибридов пучковых и суперпучковых до осени плодоносить не будет, а быстро отойдёт!

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Верность (Огурец)

Сообщение sashara » Ср дек 19, 2018 11:56 am

Огурец Верность F1 суперпучкового типа со слабым типом ветвления – один из самых популярных гибридов, суперпучковый корнишонный гибрид женского типа цветения для открытого грунта, тоннелей, весенних теплиц. Новое направление в селекции суперпучкового (завязей в пучках может быть много — до 10-12) огурца создание корнишонных гибридов со слабым типом ветвления. У таких гибридов боковые побеги очень короткие, так называемые «Букетные веточки», практически не требующие формирования растения.

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Верность (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Вс дек 18, 2022 9:05 am

Верность (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних теплицах в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, пчелоопыляемый, салатный. Растение детерминантное, слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 3-4 шт. Лист средней длины, темно-зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с длинными полосами, крупнобугорчатый с опушением и черными шипами. Масса зеленца - 82,0 г. Вкус хороший. Товарная урожайность в пленочной теплице в весенне-летнем обороте - 16,3 кг/кв. м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk