Лето (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Лето (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 11:31 am

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию не нашёл, производитель заявляет следующие характеристики:

Горох : "Лето"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Горох Лето - отличается не только скороспелостью, но и самым длительным периодом плодоношения среди всех ранних сортов – на неделю дольше! Ещё больше вкусного и любимого урожая для вас и всей вашей семьи! Сорт ранний, от всходов до созревания проходит около 45-50 дней. Высота растения небольшая, всего 45 см. И это при обилии вкуснейшего урожая! Таким образом, вы можете сэкономить место на участке, не ставить высокие опоры, но при этом наслаждаться полезными бобами. В каждом бобе содержится 8-9 крупных сладких горошин.

Горох Лето можно высевать в открытый грунт с начала весеннего сезона по середину июня. Идеальным вариантом будет посадить семена с периодичностью в 2 недели, чтобы урожай можно было собирать как можно дольше! Не забывайте, что горох очень любит полив, особенно в период бутонизации и завязи плодов. Желательно, чтобы в это время он не испытывал засухи, которая может немного уменьшить количество урожая. Пострадать могут и вкусовые качества, которые будут менее сладкими. Местоположение для гороха Лето, безусловно, должно быть солнечное и тёплое. При посадке заглубление семян должно быть около 2-4 см. Почву в этот момент обильно увлажните, тогда первые всходы появятся уже примерно через месяц. Расстояние между кустиками держите 15-20 см. Не беда, если побеги зацепятся друг за друга: для низкорослых сортов это может даже компенсировать опору, которая в итоге не потребуется! Собирайте вкуснейший урожай, удивляйте гостей необычными блюдами из гороха и будьте уверены, что вкус гороха Лето всеми будет принят на «Ура!»


Садил в 2018 году от фирмы Русский огород. Мне этот горох посоветовала одна знакомая, которая его много лет выращивает, ей очень нравиться. А меня что-то он не поразил совершенно. Просто хороший горох, достаточно вкусный, но есть сорта и вкуснее, как по мне, имеет хорошую урожайность, но далеко не рекордную, так как не очень высокий, не ранний, я бы сказал что он средний, есть заметно более ранний сорта. Поэтому горох хороший, но не более. Садит можно, но я нашёл несколько сортов получше, поэтому пока сам садить не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Лето (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:07 pm

Горох Лето. Деликатесный и очень ранний сорт, от всходов до созревания около 45-50 дней. Высота растений — 45 см. Отличается не только скороспелостью, но и самым длительным периодом плодоношения среди всех ранних сортов - на неделю дольше! В бобе содержится 8-9 крупных, сладких, отличного вкуса горошин высокого качества.
Условия выращивания. Культура влаго- и светолюбива, холодостойка. Посев сплошной, рядовой, в хорошо обработанную, суглинистую, нейтральную почву. Глубина заделки семян 3-6 см. Культура влаго- и светолюбива. Всходы переносят кратковременные заморозки. Уход: поливы, рыхления. Регулярный сбор урожая стимулирует рост новых бобов.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk